ign73

Система старт - стоп в EXEED VX отзывы

Поделитесь, пожалуйста опытом эксплуатации в режиме старт/стоп. Ранее этот вопрос обсуждался и даже имеются выкопировки из инструкции по эксплуатации, где указаны условия, когда эта функция не работает. У меня получается так, что, например, еду в пробке, то примерно только при одной из десяти остановок она срабатывает. Вспоминаю, когда брал на прокат машины в отпуске, то на всех них эта функция работала четко: при всех остановках двигатель глушила. А здесь чувствую что то не так. Может тормоз как то надо специфически нажимать? Или у меня это из-за того, что прошивка еще старая? Или это из-за того, что Китаец?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2022 в 16:00, ign73 сказал:

Поделитесь, пожалуйста опытом эксплуатации в режиме старт/стоп. Ранее этот вопрос обсуждался и даже имеются выкопировки из инструкции по эксплуатации, где указаны условия, когда эта функция не работает. У меня получается так, что, например, еду в пробке, то примерно только при одной из десяти остановок она срабатывает. Вспоминаю, когда брал на прокат машины в отпуске, то на всех них эта функция работала четко: при всех остановках двигатель глушила. А здесь чувствую что то не так. Может тормоз как то надо специфически нажимать? Или у меня это из-за того, что прошивка еще старая? Или это из-за того, что Китаец?

Через пару дней после покупки отключил эту функцию. Не думаю, что будет большая экономия топлива. По работе, на светофорах всегда срабатывала, в пробках не пробовал ей пользоваться. Мне кажется с частыми поездками она быстро стартер прибьет и пока не понятно по конструкции он там один, или основной и для этой функции как в некоторых европейцах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2022 в 16:00, ign73 сказал:

У меня получается так, что, например, еду в пробке, то примерно только при одной из десяти остановок она срабатывает.

система старт / стоп начинает отключать двигатель когда машина уже разогретая, пожогму чесли вы поехали у за первые 15 минут были светофоры где стояли - там машина не выключала двигатель скорее всего.  а когда двигатель согрелся, то система начинает при остановках глушить двигатель.

но вообще нежную хрень! надо чтобы по умолчанию её не было.  пусть кто хочет включает её сам принудительно. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система старт / стоп у меня ни разу так и не сработала, почитал в инструкции, не хера не понятно, типа чтобы дул ветер с севера и луна была в третьей фазе, может тогда и сработает:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Обратил внимание что система старт- стоп не работает в холодную погоду. В плюсовую работает корректно, но отключил её, большой экономии не будет,  а вот износ стартера никто не отменял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Юрас сказал:

Всем привет. Обратил внимание что система старт- стоп не работает в холодную погоду. В плюсовую работает корректно, но отключил её, большой экономии не будет,  а вот износ стартера никто не отменял)))

у меня и в теплую не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает всегда, при всех тех обстоятельствах, которые прописаны в мануале, всё чётко. Но отключил сразу за ненадобностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице стало тепло и заработала. Срабатывает всегда. Тоже думаю отключить. Знакомый BMB- шник говорить, что тоже зимой практически не работает. Но на мерсе GLE работает четко круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой старт-стоп не работал. А когда потеплело и выглянуло солнышко - заработал. При этом, заработала эта опция в не очень удачный момент. Я как раз был на пригорке, хотел стартануть, привык что автохолд держит и назад в таких случаях не откатывался. А тут получилось так, что чуть надавил на педаль газа, автохолд снялся и машина сдала назад. Я был в шоке в первые секунды, думал что сломалась новая машина. Потом сообразил, что это старт/стоп и сразу отключил эту функцию. Больше не включаю, и без неё хорошо :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти