Максимус

Роботизированной КПП Чери Тигго 4 космо отзывы

В теме 61 сообщение

Добрый день друзья. тигго 4 космо, чери тигго 4 космо, тигго 4 космо отзывы, чери тигго 4 космо отзывы

Подскажите пожалуйста, как работает роботизированная КПП при езде в пробке, т.е. при постоянном ускорении и торможении. Нет ли рывков, толчков. Не перегревается ли она?

Заранее благодарю друзья за вашу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока нормально. Купил 2 недели назад, пробег 450 км и почти все по пробкам на МКАДе. Не тупит, сильно не дергает. Ощущается переключение с 1 на 2 и обратно. 

чери тигго 4 комплектация космо, чери тигго 4 2019 комплектации космо, чери тигго 4 робот, чери тигго 4 турбо и робот, отзывы о чери тигго 4 робот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чери было 3 машины с классической 4хступенчатой АКПП. Единственное неудобство - если катиться с чуть зажатым тормозом, как на автомате, то машина едет рывками, как сцепление выжимается - отпускается туда сюда. А так с низов лучше тянет чем на АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 км проехал по пробкам. Разница между автоматом и роботом огромная, но рывков, клеваний и прочего я не заметил. До этого был автомат AISIN 6.

Иногда бывает, что робот втыкает вторую и сцепление кидает - а нужно срочно остановиться - потому что передний затормозил - тогда кивок ощутимый. За неделю можно привыкнуть и чувствовать, не допускать подобного...

А так в пробках - лучше в мануал, и далеко отпускать впереди идущий автомобиль, чтобы робот не выжимал сцепление попусту и не игрался передачами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, z00m4eGG сказал:

500 км проехал по пробкам. Разница между автоматом и роботом огромная, но рывков, клеваний и прочего я не заметил. До этого был автомат AISIN 6.

Иногда бывает, что робот втыкает вторую и сцепление кидает - а нужно срочно остановиться - потому что передний затормозил - тогда кивок ощутимый. За неделю можно привыкнуть и чувствовать, не допускать подобного...

А так в пробках - лучше в мануал, и далеко отпускать впереди идущий автомобиль, чтобы робот не выжимал сцепление попусту и не игрался передачами. 

Подскажи, у тебя при начале движения(трогании) вибрация ощущается. Очень напрягает этот момент. Дилер говорит, так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryi Вибрация не сильнее чем на автомате. Ничего такого я вспомнить не могу. Первая машина на роботе, мне сравнить не с чем.  Если можете подробнее описать - я попробую у себя это посмотреть повнимательнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryi я бы сказал, что повежение машины при трогании похоже на механику. После того как машина вооще не вибрирует на холостых может и кажется, что вибрация сильная? У меня ничего сверхъестественного не наблюдается. По началу дергалась, сейчас все норм. Видимо обкаталась коробка. Плюс привык к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, patridon сказал:

Seryi я бы сказал, что повежение машины при трогании похоже на механику. После того как машина вооще не вибрирует на холостых может и кажется, что вибрация сильная? У меня ничего сверхъестественного не наблюдается. По началу дергалась, сейчас все норм. Видимо обкаталась коробка. Плюс привык к ней

Допустим, когда стоишь на светофоре, удерживаешь машину тормозом, то нормально, ни какой вибрации на холостом нет, стоит только отпустить тормоз, чтобы начать движение, начинается вибрация пока не увеличешь скорость, и когда останавливается, при минимальном накате, тоже пробивает вибрация. Такое впечатление, как будто диск кривой или выжимной, происходит не равномерное прилегание. При движении в пробках напрягает сильно. Пробег 3600,такая фигня происходит с самого начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seryi у меня только при трогании. В ползущем режиме на холостых вибрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти