o33

Круиз-контроль Tiggo8

В теме 33 сообщения

Товарищи, я был уверен, что это общий косяк работы круиза, но меня смущает, что нигде и никто не жалуется.. Подскажите, пожалуйста, у всех ли так и есть ли способ это исправить...

Кода я ставлю круиз, то машина держит заданную скорость, но все заканчивается тогда, когда я приближаюсь к горке... При езде в гору автомобиль начинает постепенно замедляться, а когда скорость падает на 3-4 км/ч от заданной, резко вдавливает газ в пол и разгоняется на 3-4км/ч больше, чем задано. Соответственно, если подъем затяжной, эта свистопляска может случиться дважды или даже трижды... Так и едет: замедлилась на 3-4 - ускорилась на 3-4. Во-первых, так можно "ускориться" на штраф, а во-вторых, просто стремно в зад кому-то прилететь, очень уж резко ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o33 , вроде не замечал такого, но может горки были не такие крутые:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не настолько и крутые горки... Да, уклон приличный, но крутыми эти горки не назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2022 в 10:38, o33 сказал:

Товарищи, я был уверен, что это общий косяк работы круиза, но меня смущает, что нигде и никто не жалуется.. Подскажите, пожалуйста, у всех ли так и есть ли способ это исправить...

Кода я ставлю круиз, то машина держит заданную скорость, но все заканчивается тогда, когда я приближаюсь к горке... При езде в гору автомобиль начинает постепенно замедляться, а когда скорость падает на 3-4 км/ч от заданной, резко вдавливает газ в пол и разгоняется на 3-4км/ч больше, чем задано. Соответственно, если подъем затяжной, эта свистопляска может случиться дважды или даже трижды... Так и едет: замедлилась на 3-4 - ускорилась на 3-4. Во-первых, так можно "ускориться" на штраф, а во-вторых, просто стремно в зад кому-то прилететь, очень уж резко ускоряется.

У меня также)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2022 в 12:38, o33 сказал:

Товарищи, я был уверен, что это общий косяк работы круиза, но меня смущает, что нигде и никто не жалуется.. Подскажите, пожалуйста, у всех ли так и есть ли способ это исправить...

Кода я ставлю круиз, то машина держит заданную скорость, но все заканчивается тогда, когда я приближаюсь к горке... При езде в гору автомобиль начинает постепенно замедляться, а когда скорость падает на 3-4 км/ч от заданной, резко вдавливает газ в пол и разгоняется на 3-4км/ч больше, чем задано. Соответственно, если подъем затяжной, эта свистопляска может случиться дважды или даже трижды... Так и едет: замедлилась на 3-4 - ускорилась на 3-4. Во-первых, так можно "ускориться" на штраф, а во-вторых, просто стремно в зад кому-то прилететь, очень уж резко ускоряется.

у себя не замечал, хотя по уральским горам ездил в прошлом году.

к дилеру обратитесь, может прошивка на вариаторе старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 14:14, Дмитрий_DONskoy сказал:

у себя не замечал, хотя по уральским горам ездил в прошлом году.

к дилеру обратитесь, может прошивка на вариаторе старая...

у меня робот. К дилеру обращался, разумеется, заявляет, что так и должно быть и никаких новых прошивок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня ездил, точно держит заданную скорость, ну с горки может на 1-2 км/ч прибавиться, а так описанной проблемы нет, робот

 

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм значит к следующему ТО буду долбить дилера, пусть решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на спуске ускоряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор