o33

Круиз-контроль Tiggo8

В теме 33 сообщения
В 26.04.2022 в 10:38, o33 сказал:

Товарищи, я был уверен, что это общий косяк работы круиза, но меня смущает, что нигде и никто не жалуется.. Подскажите, пожалуйста, у всех ли так и есть ли способ это исправить...

Кода я ставлю круиз, то машина держит заданную скорость, но все заканчивается тогда, когда я приближаюсь к горке... При езде в гору автомобиль начинает постепенно замедляться, а когда скорость падает на 3-4 км/ч от заданной, резко вдавливает газ в пол и разгоняется на 3-4км/ч больше, чем задано. Соответственно, если подъем затяжной, эта свистопляска может случиться дважды или даже трижды... Так и едет: замедлилась на 3-4 - ускорилась на 3-4. Во-первых, так можно "ускориться" на штраф, а во-вторых, просто стремно в зад кому-то прилететь, очень уж резко ускоряется.

У меня такое было на Атласе-очень напрягало.при покупке Чери был приятно удивлен,что это неудобство меня не доставало."Горы" остались теми же самыми,каждый день езжу 40 туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как всегда у китайцев, получается лотерея - у одного нормально работает, у второго нет)))) С электросамокатами у них так же.. одна и та же модель едет совсем по-разному, даже максимальная скорость сильно отличается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, o33 сказал:

В общем, как всегда у китайцев, получается лотерея - у одного нормально работает, у второго нет)))) С электросамокатами у них так же.. одна и та же модель едет совсем по-разному, даже максимальная скорость сильно отличается)))

Запретить самокаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2022 в 13:15, Vovan K сказал:

Запретить самокаты!

а также автомобили, самолеты, поезда, компьютеры, науку, медицину, даешь обратно Каменный век! Только не понятно, как это относится к автомобилям Чери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, o33 сказал:

а также автомобили, самолеты, поезда, компьютеры, науку, медицину, даешь обратно Каменный век! Только не понятно, как это относится к автомобилям Чери?

У всех все работает одинаково,НО люди все разные и косяков хватает у любого производителя автомобилей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 12:34, Vovan K сказал:

У всех все работает одинаково,НО люди все разные и косяков хватает у любого производителя автомобилей 

Косяков да, хватает, вопрос в их количестве, и, конечно, в их наличии, тема тут есть про косяки, я что то особо и не вижу косяков то. Только лишь с андроид авто пока. И да, человеческий фактор никто не отменял.

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aleksanderr сказал:

Косяков да, хватает, вопрос в их количестве, и, конечно, в их наличии, тема тут есть про косяки, я что то особо и не вижу косяков то. Только лишь с андроид авто пока.

Не знаю, я всегда считал себя человеком очень нетребовательным, но даже для меня у тигго косяков хватает. Начать даже с посадки: как по мне, так руль СЛИШКОМ далеко, либо педали слишком близко. Либо неудобно жать педали, либо руки вытягиваю полностью и они устают. И это на максимальной регулировке. + круиз глючный + мерзкий сигнал, оповещающий, что вышел из заведенной машины с ключом. Видимо, по мнению китайских инженеров, выходить из заведенной машины надо без ключа, чтобы угонщику не пришлось потом напрягаться)) + круговой обзор криво реализован (треть экрана просто картинка машины и меньше четверти самая важная часть -динамическая разметка). Тот же андроид авто, да и просто даже подключение телефона идиотское - постоянно отрубается и надо целый ритуал совершить, чтобы вернуть коннект. Опять же, работа коробки в эко-режиме, банально опасно, когда ты давишь газ в пол, а авто секунд 5 едет с постоянной скоростью, километров 10 в час, а сзади уже фура летит. В общем, проблем хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, o33 сказал:

Опять же, работа коробки в эко-режиме, банально опасно, когда ты давишь газ в пол, а авто секунд 5 едет с постоянной скоростью, километров 10 в час, а сзади уже фура летит

Вот этого не нету, подрывается сразу, по посадке - мне удобно, про сигнал без ключа - да, не понятно, зачем, ну как предупреждение, и выключить нельзя, но это не косяки, это пользовательские функции, я имею в виду косяки технического характера, такие как течи жидкостей (масло, антифриз), аварийный режим ДВС или АКПП, такие косяки, или, например, как у FL прогрев мотора и работа печки, остальное на вкус и цвет.......Для меня вот этот сигнал когда без ключа вышел, да и хрен с ним, а вот дефлекторы вверх не поднимаются передние - не удобно, никто же об этом не пишет. И еще на мойке сигналит, боится, что я ушел, )))) просто отключил центральный замок со смарт ключа и все ( на время ). По поводу круиза у меня нет претензий, покажите дилеру что не так, пусть разбираются, может так и должно быть, тут уже говорили об этом, в горку переключается и топит, а с горки не тормозит

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aleksanderr сказал:

Вот этого не нету, подрывается сразу, по посадке - мне удобно, про сигнал без ключа - да, не понятно, зачем, ну как предупреждение, и выключить нельзя, но это не косяки, это пользовательские функции, я имею в виду косяки технического характера, такие как течи жидкостей (масло, антифриз), аварийный режим ДВС или АКПП, такие косяки, или, например, как у FL прогрев мотора и работа печки, остальное на вкус и цвет.......Для меня вот этот сигнал когда без ключа вышел, да и хрен с ним, а вот дефлекторы вверх не поднимаются передние - не удобно, никто же об этом не пишет. И еще на мойке сигналит, боится, что я ушел, )))) просто отключил центральный замок со смарт ключа и все ( на время ). По поводу круиза у меня нет претензий, покажите дилеру что не так, пусть разбираются, может так и должно быть, тут уже говорили об этом, в горку переключается и топит, а с горки не тормозит

слава Богу, теперь и у меня нет, а после покупки бывало. И много подобных тем читал. А про круиз - я только с ТО и еще раз говорил, на что мне был дан ответ, что круиз гарантирует работу только до 60 км\ч - и даже там допустима погрешность 5%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и после 60 норм, только при подъёме в гору она да, втопить может, но скорость не превышает, при приближении к заданной уже плавно ускоряется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор