Александр93

Превышения тока при подключении телефона к usb

В теме 28 сообщений
20 часов назад, Александр93 сказал:

Тоже ксиаоми 11 t

Ксиаоми 11t

Попробовал через USB hub теперь вообще порт USB не работает, ни кто не подскажет какой предохранитель отвечает за USB? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2022 в 21:26, san_aleks сказал:

Yuri даже если телефон и современный - жрать он в машине больше 1А не будет. Быстрые зарядки не запустятся по определению.

Александр93

Ток, который жрёт тлф при зарядке как в авто, так и от преобразователя 220>5В, зависит от марки ГУ (в авто), так и от толщины проводов в USB-соединителе. При подключении зарядки тлф сначала измеряет сопротивление проводов, а затем выбирает соответствующий ток заряда или ругается на несоответствие соединителя. В разных марках тлф - по разному. У меня на стареньком телефоне (аккумулятор ёмкостью  6,6 А/час) при почти полном разряде аккумулятора в тлф зарядный ток бывает и 1,5А при работающих WiFi, BlueTooth и точке доступа. Моё авто - Tiggo-7, ГУ - H5298M (YT9213AJ), соединитель выбирал по максимальному току с помощью USB-тестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri я в курсе что, что чем меньше заряд у телефона тем больше ток он вначале процесса потребляет, на проводах и зарядниках как говорится "собаку" съел. Все порты промерял тестером - максимальный ток 1А был на выходе, когда в то же время от зарядки телефон брал 1,7. И ГУ тачки не ругалось.

У меня сам телефон когда на проводе провел больше полдня ругался чтоб зарядку отключил, т.к. ездил в Красноярск, врублена навигация, радио, карсканер, и еще фиг знает какие фоновые процессы, а самое главное мобильные данные (основной потребитель батареи, а не WiFi, BlueTooth - их можно вообще в расчет не брать по сравнению с моб данными). Так вот телефон у меня медленно разряжался, притом прилично нагрелся.

По поводу толщины проводов... разъем микро усб внутри видели, те основные контакты, которые периодически являются причиной снижения тока заряда у всех проводов (болезнь микро усб), есть конечно совсем смешные проводки, но думаю ни кто такими подключать телефон не будет, а у любых нормальных проводов толщина достаточна, но вот суммарное внутреннее сопротивление не позволяет и 1А пропустить.

По теме - явно какая то не хорошая ситуация, тем более что при хабе порт "умер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр93 таже проблема вылезла. Работало всё нормально, Fermata крутила Ютуб. Внезапно ошибка и ничего не помогает. Но, телефон выдал ошибку подключения "Влага в разъёме" и ушёл в защиту зарядки.

Есть мысль, что ГУ выдаёт что-то назад, что вызывает сильное потребление телефона, как итог эта ошибка.

У вас тоже при подключении АА ошибка выскочила?

Машина 2022, тел Samsung Note 20 U.

photo_2022-09-28_22-40-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ошибка была (не помню уже точно про текст). Проблема была в следующем: зима, слякоть, проводок всегда подключен к USB, а второй конец, который к телефону на нижней полке, выпал и попал в лужу на коврике, в итоге разьём C-type был полностью в соле и влаге. Пришлось выкинуть проводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Countmay сказал:

 в итоге разьём C-type был полностью в соле и влаге. Пришлось выкинуть проводок.

В том-то и шутка юмора - провод новый и машине всего 4 дня.

Сегодня новый глюк выпал с ГУ - надпись "Проверьте телефон", а на телефоне вот такая ошибка. Хотя КуДлинк вообще не установлен (ошибка от него).

photo_2022-09-28_22-40-33-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас две разные ошибки... первая явно связана с проводом, может быть, конечно, КЗ в самом разъёме USB в машине... Кабель можно проверить через второй USB, либо задней парты: если зарядка идёт, значит кабель нормальный (новые тоже бывают с дефектом).
А вторая говорит, что Вашем телефоне нет ни QDlink, ни АА, который есть на машине. Надо поставить АА в телефон, так как судя по картинке в машине нет QDlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти