Rgfgrgf

Удобство посадки в Tiggo 7 Pro - отзывы

В теме 16 сообщений

5 дней назад приобрёл Tiggo 7 pro, столкнулся с тем, что сиденья очень неудобные

Кто-нибудь находил варианты улучшить посадку? До этого была веста. Я смирился, что веста уникальна в своём исполнении сиденья и что-то близкое по удобству не найти даже в C-D классе.
Но я не был готов, что будет так неудобно...Пока заказал на али удлинитель сиденья, выглядит стрёмно, но без этого похоже никак.

2022-04-30_140116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, rgfgrgf сказал:

5 дней назад приобрёл Tiggo 7 pro, столкнулся с тем, что сиденья очень неудобные

А Вы не сидели в машине до покупки? И какая у Вас комплектация (там есть отличия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел, комплектация максимальная

18 минут назад, RID сказал:

А Вы не сидели в машине до покупки? И какая у Вас комплектация (там есть отличия)?

Сидел, комплектация максимальная. Одно дело 10 мин посидеть в шоуруме, другое дело 1,5 часа куда-то ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если эти сиденья для вас не удобны, то извините. Я просто кайфую в них, после поездок в других тачках. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rgfgrgf в интернете помойка инфы о различных реализациях проставок под передние болты с их заменой, я себе из шайб делал, стало на много удобноее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех конечно по разному но мне удобно, что с моими габаритами очень трудно подобрать.... Рост 195 сложение крупное, сидеть удобно, спина хорошо ложится поддержка держит ещё  поясничную поддержку настроил вообще супер, а подголовники вообще огонь, у меня голова пока только в этой машине правильно опирается на подголовник, шея отдыхает, в остальных надо запрокинуть голову чтоб опереться. Вот переднюю часть подушки можно было бы регулировать это были бы идеальные сиденья, у жены на зоти высота сиденья регулируется в двух направлениях спереди и сзади и там вот перед приподнимаешь и кайф..... Может быть подсуну пару шайб под переднее крепление....

Вы наверно не сидели в крете и аркане.))) Вот там сиденья жесть просто, а в аркане на пассажирском я головой в потолок упираюсь, надо спинку прям класть так что сзади даже ребенок не сядет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в сентябре в крым и естественно обратно.еще там катался.вообщем поездка составила чуть больше 2-х тыс км.все устроило.до сих пор езжу и наслаждаюсь поездкой.через 1 тыс.км на 1-е ТО ехать.удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня 200+ км. В принципе под конец привык, может поначалу дискомфорт сильный был. Но нога болит... 

Рост 189, телосложение среднее, вешу 80. Травмирован коленный сустав, поэтому чувствителен к формату сиденья. У Весты сидушка 620 мм, у тигго 480, разница заметная, половина ноги в воздухе висит. Помимо чери смотрел много машин, у всех 480-520 сидушка... Не понимаю, почему длинее не делают. После 200 км колено побаливает, но терпимо, на Весте 800км без передышки спокойно проезжал. 

Посмотрим как будет с удлинителем сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grek25007 сказал:

У всех конечно по разному но мне удобно, что с моими габаритами очень трудно подобрать.... Рост 195 сложение крупное, сидеть удобно, спина хорошо ложится поддержка держит ещё  поясничную поддержку настроил вообще супер, а подголовники вообще огонь, у меня голова пока только в этой машине правильно опирается на подголовник, шея отдыхает, в остальных надо запрокинуть голову чтоб опереться. Вот переднюю часть подушки можно было бы регулировать это были бы идеальные сиденья, у жены на зоти высота сиденья регулируется в двух направлениях спереди и сзади и там вот перед приподнимаешь и кайф..... Может быть подсуну пару шайб под переднее крепление....

Вы наверно не сидели в крете и аркане.))) Вот там сиденья жесть просто, а в аркане на пассажирском я головой в потолок упираюсь, надо спинку прям класть так что сзади даже ребенок не сядет.)

Смотрел аркану и каптюр, там да ужас полный) Крету новую даже не рассматривал покемонский дизайн и ценник конский. Чери, кстати выбрал, потому что в цене подвинулись прям хорошо. -750 от прайсовой цены сделали (хотя с учётом того что Весту дешевле на 200к забрали, такая скидка условна) Вообще в этом апреле все диллеры охотно двигались от прайсовой цены и про доплату за допы даже не зикались

Изменено пользователем rgfgrgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rgfgrgf  ставят же удлинитель сиденья, или как она правильно называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти