Rgfgrgf

Неисправность камер. Кругового обзора. Тигго 7 про

В теме 19 сообщений
2 часа назад, Дядя Витёк сказал:

Ну да, тоже склоняюсь к такому решению. Спасибо. 

:thumbup1:

Отпишите, как по факту... Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда не ходит одна. Задняя камера в моем 360 обзоре стала снежить. Обратился я в наш сервис, и тут тоже проблема: о подобных проблемах знают, камеры меняют, к моей машине даже не захотели выйти и посмотреть как она себя ведет! В соседнем городе камеру не смогли установить на машину!!!! ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО НАСТОРАЖИВАЕТ!!! и это официальный сервис.

По коду 704000715АА бьется обычная аналоговая камера на коаксеале.  честно говоря есть подозрение что с камерой все нормально, а вот на блок 360 лилась моя омывайка... возможно закис сам разъем (буду сегодня смотреть).

почему сервис говорит, что камеру нужно прописывать? как прописывается аналоговая камера я очень смутно себе представляю.

у кого какие есть по этому поводу соображения?

1677505470313.jpg

1677505470327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 12:06, RID сказал:

:thumbup1:

Отпишите, как по факту... Удачи.

Ну в общем, все нормально, вчера заменили по гарантии. Очень долго ждал камеру, почти два месяца. На все потрачено 2,5 часа. Сейчас всё работает, будем, как говорится, посмотреть, как оно дальше себя покажет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2023 в 18:06, S777 сказал:

На 3500 тыс отлетела передняя камера. После мойки авто, стала мутной, через несколько дней перестала показывать, вслед за ней переодически стала отключаться задняя. Поехал к дилеру, благо всего 50 км. Сделали диагностику, вердикт: разгермитизация передней камеры, от неё глючит и задняя. Признали браком, замена по гарантии. Камеру заказали, ждать 7-10. Жду когда отзвонятся и снова к ним на замену 

Наконец-то пришла передняя камера, ждал 2 месяца. Дилер отзвонилсяи записал на замену. Сегодня всё поменяли, всё сделали за 1 час. Сначало сказали, замена будет со снятием переднего бампера, но всё сделали без этого. Посмотрим как камера будет себя вести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 09:37, Дядя Витёк сказал:

...вчера заменили по гарантии. Очень долго ждал камеру, почти два месяца...

Дилер, видимо, совсем "отмороженный" и не пуганный. Предельный срок устранения гарантийного недостатка - 45 дней, так-то. А если нарушен - то можно минимум неустойку (которая, вообще-то, 1% в день за каждый день от стоимости автомобиля). А как максимум - вернуть им тачку и взыскать пару стоимостей такого нового. Дилер явно не в краснодарском, самарском или саратовском регионе - там эти темы очень популярны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

59 минут назад, Илья Полетаев сказал:

Дилер, видимо, совсем "отмороженный" и не пуганный. Предельный срок устранения гарантийного недостатка - 45 дней, так-то. А если нарушен - то можно минимум неустойку (которая, вообще-то, 1% в день за каждый день от стоимости автомобиля). А как максимум - вернуть им тачку и взыскать пару стоимостей такого нового. Дилер явно не в краснодарском, самарском или саратовском регионе - там эти темы очень популярны. 

Камер в наличии не было ни у кого. Я прозвонил 8 дилеров в Москве. Моему, кстати, самому первому поступили. Ну проездил я лишние пару недель без передней камеры, вообще не критично, чего жестить-то? Я думаю, что в данной ситуации, можно вполне лояльно отнестись к проблемам дилера с наличием комплектующих. Логистика сейчас у всех очень хромает, у китайцев хоть как-то, но приходит, другие вообще бамбук курят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дядя Витёк сказал:

Камер в наличии не было ни у кого. Я прозвонил 8 дилеров в Москве. Моему, кстати, самому первому поступили. Ну проездил я лишние пару недель без передней камеры, вообще не критично, чего жестить-то? Я думаю, что в данной ситуации, можно вполне лояльно отнестись к проблемам дилера с наличием комплектующих. Логистика сейчас у всех очень хромает, у китайцев хоть как-то, но приходит, другие вообще бамбук курят. 

По поводу "жестить" - ну как Вам сказать... Конечно, пользоваться ли теми возможностями, который предоставляет Закон - это решать каждому конкретному автовладельцу. По моему субъективному мнению, оценочному суждению - скажем так - в этой жизни ничего не "падает с неба". Если хочешь что-то получить, как-то улучшить свое положение - это придется выгрызать. Иначе никак. 

Ведь здесь какая петрушка, с Законом "О защите прав потребителей"? Он - при определенных условиях - дает возможность вернуть машину продавцу-импортеру-изготовителю, а размер компенсации там такой, что реально взыскать 1,5-2 и более цены нового авто. 

Ну и еще в старые (до февраля 2022), благополучные времена человек ездил-ездил, собирал гарантийные случаи и потом вчинял иск. И взыскивал стоимость нового авто по текущей цене - то есть компенсировал как бы удешевление своей машины, получал-то он деньги на новую, ну и + еще "прилипало" от нескольких сот тысяч до реально больших сумм за счет неустойки и штрафа.

А после февраля 2022 года тем более. Цены скакнули, китайцев с нормальным размером продают по 3-4-5 миллионов. Ну и брал человек, допустим, за 1.7 какой-нибудь Geely Atlas в 2021 году (реальный случай из моей практики) - а взыскивает в марте 2023 уже 2,8 миллиона. Только за счет разницы в стоимости. 

И ведь люди ничего не "вымучивают", просто реализуют возможности, которые Закон предоставляет. Такие дела... 

Вам удачи, чтоб машина не ломалась и безаварийной езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, поменяли мне по гарантии камеру заднего вида в системе кругового обзора. скорость работі нашего гарантийного сервиса можете наблюдать по датам на фото.

За прошедший период камера (неисправная) проявляла себя в разных видах: рябила, уходила в черную рябь и в итоге побелела...

Замена камеры заняла 45 минут, из которых минут 15 ожидания, минут 25 оформление документов и остальное время ушло собственно на замену... два самореза открутить снять коннектор, выщелкнуть камеру и собрать в обратной последовательности....

Камера имеет другой вид, хотя номер ее совпадает. появились какие-то два отверстия - наверное не один я с проблемой обращался и китайцы ее доработали.

1684318254916.jpg

1684318254892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор