Олег Владимирович

Автосканер для диагностики Exeed TXL

Добрый день, кто нибудь приобрёл себе Автосканер ? Делитесь какой подойдёт...Хочу приобрести Автосканер для диагностики автомобиля Rokodil ScanX / OBD2 сканер / bluetooth v4.2 / ELM327 1.5 ,есть у кого опыт использования?

Изменено пользователем Олег Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для простых задач вполне пригоден ELM327. Пользую не первый год на разных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Олег Владимирович сказал:

Добрый день, кто нибудь приобрёл себе Автосканер ? Делитесь какой подойдёт...

Я брал scan tool pro black edition. Заказал из Питера под свой авто, меня заверили что подойдет на ура. Прислали, а он вообще глючил, не подключался или подключался ну оочень долго, не работал с некоторыми прогами, к примеру "кар сканер". А именно "кар сканер" мне подходила для авто с вариатором, эта прога сканирует варик и конкретно 018 и 025 от чери в том числе. Я его отослал обратно мне прислали другой, разница с первым лишь в том, что подключался нормально, но с "кар сканер" как не работал, так и не работает, т.е. сканер не видел датчики с этой прогой вообще ни один. И так как проги для мониторинга варика, как правило все с платным контентом, а оплатить можно не все из за санкций, то этот сканер просто пласмаска эа 2790 рублей. Короче меня на...ли в прямом смысле. Был у меня сканер вайфай, ему лет пять брал в китае на али, вот он работает и я им пользуюсь сейчас. Проблема лишь в том что он длинный и ногой можно цепануть когда он установлен и при работе не все гладко с интернетом. Как бы для мониторинга температуры коробаса пойдет, мне эта функция нужна в первую очередь. Так что при покупке, нужно пробовать сразу пашет он с нашими авто или нет. Что интересно, к примеру на фольцах и тойотах к которым я пробовал подключать scan tool pro black edition и с прогой  "кар сканер" все работает сканер видит датчики без проблем, а на моем тигре нихрена. Поэтому надо очень осторожно относиться к заявлениям продаванов по поводу подходит или нет к конкретному авто. Как то так в общем и целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот и почему интересуюсь . Спрашивал у продовцов которые говорят что типа официалы, но сейчас время верить можно только людям которые прошли уже горький опыт владения девайся а вещь хорошая когда собираешся в путь на 9000т,км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ELM327 дальше диагностики двигателя по стандартному протоколу OBD вы вряд ли что-то увидите. Красная цена полноценному ELM327 на чипе PIC18F25K80 сейчас ~500р. Что-то более серьезное типа Сканматика или Launch X-431 стоит примерно на 2 порядка дороже. Есть компромиссные варианты типа ThinkDiag и Autel AP200. Дешевле Лаунча, но и функционал может быть урезан. Кроме того, скорее всего, придется повозиться с настройкой ПО.

12 часов назад, Чемберлен сказал:

для мониторинга температуры коробаса пойдет, мне эта функция нужна в первую очередь.

А не проще поставить обычный термометр для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VladT17 сказал:

С ELM327 дальше диагностики двигателя по стандартному протоколу OBD вы вряд ли что-то увидите.

Что бы увидеть трансмиссию, нужно платить. Эта функция у всех прог в которых она существует платная. В связи с санкциями оплатить стало сложно, но у некоторых можно. Я что бы оплатить прогу "кар сканер", скачивал с магазина Хуавей, предварительно скачав этот магазин и зарегистрировавшись в нем. Все работает и с простым сканером ELM327. Кстати не только температуру можно отслеживать в коробке, и другие датчики и их показания в варике, а их там штук десять. Пока, на сколько мне известно, платный контент возможно купить только у "кар сканер" и "Мотор Дата" через хуавеевский магазин АppGallery. В "Мотор дата" Чери не присутствует в платных плагинах, вот с ней как раз можно по стандартному протоколу видеть только двигатель. Почему выбрал "кар сканер"? Потому что в эта прога адаптирована конкретно и к нашим варикам 019 отдельно и 018 с 025-тым. Вот пример, скрин с моего тел.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Это проба возможностей, а вообще можно выводить на экран до 10 показаний, но это тоже только за деньги, бесплатно три.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал вот это китайское чудо Vgate iCar2 ELM327 Bluetooth-сканер obd2 elm 327 V2.1 obd 2 wifi icar 2 автоматический диагностический сканер для Android / компьютера / IOS читатель кода подсоединился через wifi и прогу кар сканер ну и вроде всё работает, машину видит и вин и определил как exeed txl но даже с китая стоимость с верией wifi стоит 1200р одно успокаивает что доставка возможна с России, остановимся на этом пока

Opera Снимок_2022-05-11_083112_aliexpress.ru.png

Opera Снимок_2022-05-11_083018_aliexpress.ru.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Олег Владимирович сказал:

elm 327 V2.1

На сколько мне известно, то все же лучше брать сканер версии 1,5, а не 2,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже про это читал , ну чтоже будем снова думать время пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти