DJ KaktuZ

Андроид авто Chery Tiggo 8 Pro

В теме 44 сообщения

Именно так устранются косяки, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Aleksanderr сказал:

Тогда нужна вдобавок тема про дилеров-незнаек, и они должны там иногда быть, чтобы стать знайкой, создайте такую тему и дублируйте туда косяки дилеров.

Просто исходя из здравого смысла (и, возможно, какого-то жизненного опыта): когда (вдумчивый) автолюбитель приобретает авто, он (прежде всего) изучает не "мульки" и современные gadgets, установленные в его будущей машине, а (проверенные временем или иные) технологические решения, использованные Производителем, А ТАКЖЕ (фактически) УЖЕ на этом этапе (предварительно) определяется с Дилером, у которого будет обслуживать машину (в своем регионе). Вы (вновь) правы: дилеры-незнайки вряд-ли (быстро) станут "знайками"....а уж "создавать такую тему..." (и дублировать туда "косяки" горе-подмастерьев...) - ЗАЧЕМ?

Если, Вы выразили доверие автопрому добродушной китайской нации, то: приобретая, например, достойный авто марки FAW (или Geely.....или DFM....или Chery - в нашем случае), Вы уже ДО ПОКУПКИ (как предполагается) знаете не меньше так называемого "Дилера" об особенностях технических решений, ранее использованных (и проверенных временем) таких Концернов, как бывший PSA, Volvo. LR, AISIN, Magna/Getrag и т.д.), ПОТОМУ ЧТО, ранее Дилер мог (успешно) торговать продукцией отечественного автопрома (и просто "взял" дилерство "Вашей марки" для расширения бизнеса) и КАЖДЫЙ РАЗ (приезжая к Дилеру), Вы общаетесь с ним (либо) как с Партнером, либо....- "в общем одно из двух" (как говорилось, в известном фильме)....

P.S. Извините за verbose remarks, но (ЕСЛИ АДМИН ПОДДЕРЖИТ ВАС), то коллеги по чату могут создать тему "Косяки дилеров" (практического смысла....маловато, но....ради развлекухи.....оживления чата...- вполне возможно....).

Всем коллегам - доброго нового дня!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прошу откликнуться кто пользует Android Auto (новые авто или перешитые). У меня стоит QDlink и вроде особых проблем с ним нет, кроме одной… это радио. При отображении на дисплее мультимедиа навигации приходится радио запускать через инет.

Собираюсь за кордон, роуминг сотовой связи весьма дорог! Хотелось бы по дороге слушать не только музыку с мобильника…

Собственно вопрос… Как работает на наших машинках Android Auto, есть ли замечания?

Есть ли смысл требовать от дилера обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 
Первое сообщение на форуме и по решению проблемы)
В общем при подключении андроид смартфона постоянно рвалась связь с ГУ, перепробовал несколько видов кабелей, соединение скачет (то появляется андроид авто, то пропадает), ставил QDlink думал поможет - не помогло. В итоге штатное приложение заработало стабильно, определяет автомобиль исправно, функции работают (кроме музыки её на телефоне нет физически).

Моё решение такое: 

При подключении кабеля USB НЕ ВЫБИРАТЬ тип подключения (даже Android Auto)

Использовать штатный провод USB от смартфона (другие не подошли почему-то, даже дорогие кабели разрывали соединение)

НЕ подключать телефон к андроид авто по bluetooth 

Отключить беспроводное ЗУ

 

Последний пункт наверное больше для эффекта плацебо, но именно в таком варианте у меня работает всё: навигация гугл, яндекс, телграм, ватсап, новости, погода и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Старый Партизан сказал:

Добрый день. 
Первое сообщение на форуме и по решению проблемы)
В общем при подключении андроид смартфона постоянно рвалась связь с ГУ, перепробовал несколько видов кабелей, соединение скачет (то появляется андроид авто, то пропадает), ставил QDlink думал поможет - не помогло. В итоге штатное приложение заработало стабильно, определяет автомобиль исправно, функции работают (кроме музыки её на телефоне нет физически).

Моё решение такое: 

При подключении кабеля USB НЕ ВЫБИРАТЬ тип подключения (даже Android Auto)

Использовать штатный провод USB от смартфона (другие не подошли почему-то, даже дорогие кабели разрывали соединение)

НЕ подключать телефон к андроид авто по bluetooth 

Отключить беспроводное ЗУ

 

Последний пункт наверное больше для эффекта плацебо, но именно в таком варианте у меня работает всё: навигация гугл, яндекс, телграм, ватсап, новости, погода и пр.

У меня тоже стандартный кабель от телефона работает, но дилер подкинул лайфак. Телефон ещё можно подключить к машине через кабели usb для электронок IQOS (себе взял 2 кабеля) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловался сегодня с андроид авто и понял что нет звука. После завтра поеду к дилеру на обновление. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде звук по bluetooth, а видео по шнурку передается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksanderr сказал:

Там вроде звук по bluetooth, а видео по шнурку передается

это можно как-то исправить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Старый Партизан сказал:

это можно как-то исправить?

 

Подключить bluetooth, у меня Qdlink, так что точно не отвечу, а в сервисе мне сказали в июле, пока не устанавливаем android, ждут обновления, потому что что-то не так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2022 в 10:51, Aleksanderr сказал:

Подключить bluetooth, у меня Qdlink, так что точно не отвечу, а в сервисе мне сказали в июле, пока не устанавливаем android, ждут обновления, потому что что-то не так работает.

с QDlink вообще безобразно работает. приложения не даёт добавлять. пользуюсь штатным. чтобы слышать голос навигатора нужно включить музыку с блутус телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор