grampus41

Установка защиты на Tiggo 8 PRO. За или против?

В теме 27 сообщений
1 час назад, ATG сказал:

Немножко невнимательно прочитали суть вопроса: ЗАЧЕМ самому что-то ставить   ЕСЛИ жадноватый дилер все равно что-то впарит по заоблачной цене? 

Не знаю как у Вас, но мне дилер из защит ничего не впаривал.

Машину без допов продали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, grampus41 сказал:

Не знаю как у Вас, но мне дилер из защит ничего не впаривал.

Машину без допов продали. 

Вот мы и пришли к консенсусу ("ветка" обсуждения становится неактуальной):

- если Дилер (из защит) ничего не "впарил", то личное дело каждого коллеги устанавливать эти ненужные приблуды или нет;

- ну, а....если "впарили" - ездить и не грустить.(пусть будут).

Главное, на чем сошлись откликнувшиеся коллеги, ставить (самому) защиту на топливный бак - очень "деликатный" подход (в смысле, любимая забава любителей улучшайзинга....). Всем коллегам - доброго нового дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ATG сказал:

Вот мы и пришли к консенсусу ("ветка" обсуждения становится неактуальной):

- если Дилер (из защит) ничего не "впарил", то личное дело каждого коллеги устанавливать эти ненужные приблуды или нет;

- ну, а....если "впарили" - ездить и не грустить.(пусть будут).

Главное, на чем сошлись откликнувшиеся коллеги, ставить (самому) защиту на топливный бак - очень "деликатный" подход (в смысле, любимая забава любителей улучшайзинга....). Всем коллегам - доброго нового дня!

Коллега, странный у Вас подход навязывания своего мнения большинству.

Каждый сам для себя решает ставить или нет. Аббревиатура "ненужные приблуды" для защит неуместна. Если машина используется не только как жоповоз, то применение средств защиты обязательна (адсорбер висящий перед баком, с выпирающим углом и на хлипком креплении, сильно уязвим). По Вашим словам одевать защитные щитки садясь на мотоцикл или устанавливать защиту рук бессмысленно, потому что это ненужные приблуды для любителей улучшайзинга.  

И Вам доброго дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Константин_AFP сказал:

Коллега, странный у Вас подход навязывания своего мнения большинству.

Каждый сам для себя решает ставить или нет. Аббревиатура "ненужные приблуды" для защит неуместна. Если машина используется не только как жоповоз, то применение средств защиты обязательна (адсорбер висящий перед баком, с выпирающим углом и на хлипком креплении, сильно уязвим). По Вашим словам одевать защитные щитки садясь на мотоцикл или устанавливать защиту рук бессмысленно, потому что это ненужные приблуды для любителей улучшайзинга.  

И Вам доброго дня.

Спасибо за добрые ремарки и подтверждение - именно так: "каждый сам решает"! К сожалению, многие слова (пока) еще незнакомы (абсорбер, который уязвим)....щитки (садиться за мотоцикл....в наше неспокойное время, вроде не резон - дюже рискованное занятие), так что будем учить матчасть и прислушиваться к знающим коллегам. Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATG 

В 24.05.2022 в 21:17, ATG сказал:

так что будем учить матчасть и прислушиваться к знающим коллегам.

Вот тут статейка про установку защиты бака, и на ней есть хорошее фото, за исключением того что она сделана с задней стороны бака. Но видно где торчит адсорбер.

https://www.drive2.ru/l/605577745426046697/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2022 в 09:16, Гость Friend сказал:

ATG 

Вот тут статейка про установку защиты бака, и на ней есть хорошее фото, за исключением того что она сделана с задней стороны бака. Но видно где торчит адсорбер.

https://www.drive2.ru/l/605577745426046697/

Огромное спасибо Уважаемому Гостю, но суть нашего деликатного поста была в том, что (по жизни) эта штуковина ну....совсем нам (вроде бы как) НЕ НУЖНА....Выше уже обсуждалась тема, что если Мудрый Восточный Производитель (по какой-то причине) не предусмотрел такой "защиты" (вопрос только "от чего"), то Уважаемым Пользователям в Родном Отечестве не надо себе грузить голову такими мыслями (и настойчивым желанием прикрутить такую железяку).

The gist of the above verbose talks:

- если кто-то желает, то может прилаживать такие штуковины (дело абсолютно личное и, конечно, добровольное)

- создание отдельное ветки в чате ("кто прикручивал?" - За и Против) - какую смысловую нагрузку такое обсуждение несет??? (см. выше - "хочешь - прикрути!" или "выбирал машину осознанно - прикручивать не буду")

Наверно, основное, наслаждаться ездой (своей машиной) - чего душевно желаем всем коллегам по чату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут задавались вопросом "Зачем?". Я бы наверно так же не понимал зачем, если бы абсорбер у меня не отлетел при движении по асфальтированной дороге. Выпал первый снег и выпало его много, он начал таить, но дороги не чищенные. При обгоне по не чищенной полосе,  снег, который вылетел из под колес, мне просто снес абсорбер. Об этом я узнал через километров 10, когда почувствовал какие-то звуки под днищем.

Первый снег как правило мокрый и тяжелый. Посмотрел видео установок защиты и там видно как хорошо шатается это пластмассовая штука. Пришлось покупать абсорбер за 4800 на 8 про.
Жизнь мне доходчива объяснила, что восточной мудрости не всегда следует доверять)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, гоняю вот по дорогам всяким, ничего не отлетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь наверное придется поставить) 

20230526_165024.jpg

20230526_165014.jpg

20230526_165010.jpg

20230526_165006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2022 в 10:51, o33 сказал:

На вопрос "зачем?" отвечу так: мне дилер поставил все возможные защиты бесплатно, так почему нет?

Бесплатный - только сыр в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор