Аlexei

Стоит ли менять оригинальный ремень приводов?

Добра всем, решил завести актуальную тему... Порвало ремень навесных приводов.Решил подумать почему? После покупки моего нового авто начала мучать тема замены ремня. Как идëт хороший дождь  постоянно свистел ремень, обратился к продавцу( два раза) , сказали конструкция у китайцев недоработали, летит вся вода из правой арки на привода. Терпи " Терпила", хз. Терпел. В итоге как закончилась гарантия он сука порвался по сухой погоде, но правда свистел с затишьем в течение дня, а к вечеру оборвался.  Ролик натяжителя в идеале, без люфтов,  пружина рабочая. Паразитный не шумит , не люфтит. Хз. Думаю качество ремня подвело. Завтра поставлю снова оригинальный ремень. Посмотрю эфективно ли. Но думал лучше поставить контитэйч или гак. Проверенные ремни. Так что  задуматься стоит.Попадаеш на скорости на перегрев двигателя., благо датчик на прибореи начинает истерически кричать, но потом докажи что ты не верблюд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexei А какой пробег, защита правая стоит? У меня в любую погоду, и в дождь, не свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 62 т. Км. Защита стоит. Но ремень порвался . Длина моего ремня 1818 мм. Оригинал вроде-бы 1807 мм  . Как мой мог растянутся на 11 мм. Не понимаю.  Уточняю размер у официалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аlexei я бы на них наезжал если "такой" конструтив то пусть предоставят первую попавшуюся, и если он свистит, то уже буду сомневаться. А после 5 подряд, соглашусь. Если на тестовой не свистит, и у других тоже, то какой тут конструктив?

Я брал в октябре, пока не было снизу защиты железной, подкапотка так уделана была, т.к. слякоть через день, и ни чего ни разу не свистнуло. Всем кому фото отсека показывал удивлялись как я за пару месяцев твк мог укатать подкапотку. Да она без защиты очень хорошо закидывается. И сейчас с глухими подкрылками и защитой тож не особо чистая, хотя мыл прошлым летом, но перед лужами сильно скидывать скорость как то давно отвык. Как с 99 пересел, так чутку скидываю чтоб ни кого не залить.

1,5 гоад без свиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото маркировки ремня есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , по итогу моей истории выяснилось ,что ремень на моём авто стоял не в размер . Гарантия на ролики и ремни  наших авто 60 т.км. Кто и где его поставили не понятно, я думаю на заводе ставили что было. в итоге поставил Контитэч 6pk1805( родной 1807)  всё тихо . Надеюсь это только мне так подфартило . Кстати на случай обрыва 6pk1805 устанавливается на газели и его можно купить в любом магазине ГАЗ пока не прейдёт более качественный ремень.   

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2022 в 09:40, Аlexei сказал:

6pk1805( родной 1807) 

Так получается, что родной на 2мм длиннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти