hcman88

Срабатывание аварийной сигнализации при движении

Добрый день! 

У меня очень часто сработает аварийная сигнализация при торможении, при проезде через лежачего полицейского! 

Пример - еду в потоке, скорость 40-60, подъезжаю к медленно останавливающейся впереди машине, сзади также подъезжает ко мне другая машина - аварийка начинает мигать, раза три. И так практически постоянно.

Другой случай - еду через "лежачий", - аварийска срабатывает.

Это уже становится невыносимо. Система должна работать при экстренных случаях, в момент опасности, резкого торможения, но не при обыденной езде. 

Ездил в сервис Обухов - сказали это так у всех, ничего сделать не могут.

Может есть выход?

Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый , они обманули . За полтора года эксплуатации  ни разу небыло. Даже при резком торможении . Что то с датчиком походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что тормозишь, а в том, что сзади близко подъезжают. Срабатывает сигнализация для предупреждения. Отключил в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже постоянно срабатывает аварийка (Chery Tigo 8 pro 2021г.) , едешь в пробке 15-20 км в час, и аварийка сигналит когда приближается автомобиль позади. Также когда неровность сильную проезжаешь, аварийка тоже срабатывает. 

Я  не нашел как отключить эту функцию в настройках подскажите, как ее отключить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eexa сказал:

Я  не нашел как отключить эту функцию в настройках подскажите, как ее отключить?

В чате писали, что вроде в первых поставках 8 Про эту функцию не отключить. А так этот пункт в настройках в разделе Системы помощи водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти