baikalll

"Везет" ловить камушки в суппорт.

За полгода владения а/м камушки в тормозной суппорт правого переднего колеса ловил уже 3 раза.  И все разы на асфальте. За 15 лет владения маздой мпв такого не случалось ни разу. А тут... Первые 2 раза просто скрежет, поворот руля и слышно как вылетает, а сегодня никак не хотел, пришлось даже колесо снять, думал вытащу, а он провалился в щель между колодкой и диском (видимо совсем мелкий), а суппорт открутить нечем. Пришлось ехать с диким скрежетом.  Минуты через 2 вылетел, видимо через всю колодку прошёл, на  тормозном диске теперь царапина.Как то неудачно щиток отбойника имхо сделан.

Пс. Диагностировал источники 2 стуков- 1. Непонятные щелчки с задней части салона, раздающиеся при проезде небольших неровностей  вылечил подъёмом на пару миллиметров водительского кресла из крайнего нижнего положения. Видимо металл об металл задевал. 2. Стуки при проезде кочек в развалку издавали нижние части ремней безопасности, фетр хоть и наклеен, но когда ремень застегнут,  то нижнее крепление бывает что стучит об сидение. Попробовал обмотал временно тонким поролоном, стук прошёл, думаю как сделать эстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с осени 20-го года езжу, в летний период дорога на дачу не большой отрезок щебенкии все норм, только раз словил камушек в заднее колесо, притом не на дороге, а на стоянке выезжая с нее или с обочины цепанул. Скрежет был....

Про ремни о сидение, заметил тож такой косяк, но он у меня только у пассажира проявляется, т.к. жена по максимуму назад отодвинула сидение. Решил просто - на сантиметр вперед и нефиг :). И не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото можно где это застревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти