Autoclub

Датчик давления в шинах Chery Tiggo 4

В теме 135 сообщений

Grek.Ivanova у вас хоть дилер отключяет систему TPMS, а у нас в Ставрополе дилер заявил мне что этого сделать нельзя ни при каких обстоятельствах. Пришлось звонить в Краснодар, к одному из дилеров, поеду а субботу к ним отключу ее. Мне мониторинг давления и нафик не нужен, да и зимний комплект ставить без датчиков с ошибкой на приборка как-то не айс. Ещё раз убедился в том, что у нас в городе дилеры это беда непрофессиональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чемберлен сказал:

у нас в Ставрополе

ни у кого нет сканера Launch X-431? А если поискать? Последовательность действий для включения/отключения мониторинга TPMS описана здесь. Занимает не больше минуты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как клонировать фирменные датчики давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scrat Прочитать ID родных датчиков тем же Launch'ем и прошить программируемые датчики Autel с использованием Autel MaxiTPMS PAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 00:19, VladT17 сказал:

VladT17 Прочитать ID родных датчиков тем же Launch'ем и прошить программируемые датчики Autel с использованием Autel MaxiTPMS PAD.

Как клонировать датчики Autel, уже в курсе. Мне интересно можно ли копировать второй комплект родных  датчиков, купленных мною у дилера? Или прописать его, чтобы в памяти остались оба комплекта. Дилер уверяет, что нельзя. Но как-то не верится. Может кто инфой владеет? Народ советует по автосервисам поспрашивать, так и сделаю.  

Изменено пользователем Scrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scrat сказал:

Мне интересно можно ли копировать второй комплект родных  датчиков, купленных мною у дилера? Или прописать его, чтобы в памяти остались оба комплекта.

Можно ли переписать ID в родных датчиках? Насколько мне известно, до сих пор это никому не удавалось. Для получения ответа на вопрос нужно разобрать штатный датчик и изучить его устройство. Каким-то образом ID туда записали. Все зависит от типа используемой памяти: однократной записи или с возможностью перезаписи (PROM, EEPROM). Прописать более одного ID для каждого из колес в блоке - приемнике штатными средствами невозможно. По ID блок идентифицирует колесо.

А что мешает взять напрокат сканер типа X-431 и переобучить TPMS после замены дисков с датчиками, если непременно хочется использовать оригинальные (Chery) датчики с уникальными ID?

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 01:44, VladT17 сказал:

что мешает взять напрокат сканер типа X-431 и переобучить TPMS после замены дисков с датчиками, если непременно хочется использовать оригинальные (Chery) датчики с уникальными ID?

В общем, понятно, проще прописать новый комплект датчиков. Особой симпатии к родным датчикам не испытываю, просто, купил, не зная, всех тонкостей. Обращался на днях к сервисникам, пытались Launch ем  перестроить TPMS. Неудачно, в списке моделей Тигго4 не оказалось. Сканер не хотел видеть мою Чери. Спец посетовал, что сканер 2017 года, необходимо обновлять софт. Буду дерзать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 23:06, Scrat сказал:

Как клонировать датчики Autel, уже в курсе. Мне интересно можно ли копировать второй комплект родных  датчиков, купленных мною у дилера? Или прописать его, чтобы в памяти остались оба комплекта. Дилер уверяет, что нельзя. Но как-то не верится. Может кто инфой владеет? Народ советует по автосервисам поспрашивать, так и сделаю.  

Нет , нельзя ! Родные Датчики не имеют функции повторной записи . Autel можно несколько раз переобучать под разные марки автомобиля 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт Существует ли некая комбинация кнопок для вход в режим "обучения" оригинальных датчиков чери, как у других марок авто (форд, опель и т.п.)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2021 в 01:17, Scrat сказал:

Буду дерзать дальше!

Есть успехи? У меня та же история - купил на авито родные диски на зиму с датчиками и остался с носом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти