Autoclub

Датчик давления в шинах Chery Tiggo 4

В теме 135 сообщений

На Колесо. Ру есть диски x trike  r18 5х108 ET35 d67. 1 это наш размер. Цена 5500 за штуку. Цена очень адекватная. А датчики на али экспресс есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. К вопросу о датчиках давления в шинах, нашел вот такую штуку, Программатор датчиков TPMS Autel MaxiTPMS PAD, альтернатива "золотым" дилерским. Советую посмотреть видео на Драйв2.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 12:55, Владимир 2577 сказал:

Кстати на счет прописки датчика, мне когда меняли поставили то ли б/у, то ли просто сильно пыльный был, так вот ничего не прописывали, система сама его определила.

Менял резину на зимнюю предупредил, что у меня датчики, чтобы они местами диски не поменяли, а то казать не правильно будут(лево-право, и.т.д.).Монтажник был сильно удивлен моим предубеждениям, сказал: "они сами пропишутся и  определятся с позицией". Сервис был не оффов, подошел  через 20 минут, все сделано, система показывает. Решил проверить, одно колесо подспустил, все четко работает.Может мы зря волнуемся и прописывать нечего не надо? У кого-то есть возможность подспустить одно колесо  и поменять с другим любым колесом, а потом посмотреть система перенастроится  или  нет. Да потом сюда расписать поведение системы. Сам не могу сейчас,  снег выпал, а бокса свободного сейчас нет. Кстати вот, что записано, в 11 пункте по замене запасного колеса, на странице 212 инструкции по Чери Тигго-4;

11. Проверьте давление воздуха в запасном колесе.
Если на комбинации приборов загорается сигнализатор низкого давления воз-
духа в шине, медленно двигайтесь к ближайшей авторизованной сервисной
станции Chery, чтобы довести давление воздуха до нормы. Не забудьте уста-
новить колпачок на вентиль. В противном случае в золотник могут попасть
загрязнения, что может привести к утечке воздуха. В случае потери колпачка
при первой же возможности приобретите новый.

Я понял он сам пропишется, про какую-то настройку не сказано, только про подкачку. Может развод от оффов?

Изменено пользователем Леня Голубков
Доп.информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена они сами не прописываются , мне на шинке поменяли местами перед и зад ,проехал 30 метров вылезла ошибка что правое заднее колесо спущено , начал качать , а давление поднимается в переднем колесе. Со второй стороны было точь в точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2019 в 15:34, Владимир 2577 сказал:

Всем привет. К вопросу о датчиках давления в шинах, нашел вот такую штуку, Программатор датчиков TPMS Autel MaxiTPMS PAD, альтернатива "золотым" дилерским. Советую посмотреть видео на Драйв2.

Это не программатор, это монитор с датчиками в  комплекте как я понял. Скоро без оффов и в туалет не сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Леня Голубков сказал:

Это не программатор, это монитор с датчиками в  комплекте как я понял. Скоро без оффов и в туалет не сходим.

Печально, что нельзя прописать 8 датчиков сразу, менять туда сюда резину разок то можно, что делать потом пока непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 01:23, Леня Голубков сказал:

Это не программатор, это монитор с датчиками в  комплекте как я понял. Скоро без оффов и в туалет не сходим.

Уважаемый, вы не правы. Это как раз и есть программатор, он считывает код с оригинальных датчиков и прописывает на новый, т.е. делает клона. Но есть одно условие, датчики(сенсоры) должны быть тоже аутель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Черики с Аутелем работают?Вот чуть инфы по системам Чери:по Тигго, по одной МСК конторе, которая датчиками занимается и по системе давления шин в Аризо 7, может кто у себя попробует. Рад буду если поможет кому-то у кого система уже сбоит, только не молчите, отписывайтесь о результатах.

Chery-Tiggo-4-2018 Давление в шинах.pdf

Датчики давления в шинах Чери.pdf

Сигнализатор низкого давления воздуха в шинах Chery Arrizo _ru.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсоры аутель работают с системой Чери. Такие же датчики стоят на Чери 5. Важно знать частоту. На наших машинах это 433  МГц. После программирования система определяет клона как родной датчик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они в официальном магазине: 
https://a.aliexpress.ru/_chzz3

В России дешевле можно взять, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти