АВЛ

Что вам меняли (делали) по гарантии в EXEED TXL

В теме 27 сообщений

На сиденье 3 года , так что время еще есть , рычаги на Али заказывай , в ресте эти проблемы победили , но не точно 

 

какой пробег ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня пробег 42000. По поводу сиденья еду в воскресенье. После последней замены прошло 10 месяцев. Я так понимаю, что это расходник, менять вместе с маслом.

Интересно, есть ли гарантия на замененные детали по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 19:44, АВЛ сказал:

Интересно, есть ли гарантия на замененные детали по гарантии

Конечно, есть. И ее срок должен соответствовать сроку изначальной гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь без мата, если получится.

Гарантия на детали( замененные по гарантии) нет...это со слов приемщика. Напомню, у меня пробег 42000 и более 2 лет эксплуатации. Последние работы, по стуку подвески, были 2 месяца назад. Стуки вернулись. При первом обращении мне попрыскали ВДэшкой на сайлентблоки передних рычагов. Где то через 3 т.км. стуки вернулись. Опять поехал к дилеру Эксид Измайлово. Приговорили амморты. Заменили (наверное) стук вылез опять. Млять

В очередной раз раз стало рваться водительское сиденье, левая подушка. Кстати, обратите внимание на свои сиденья, трещины видны с пассажирской стороны. Это будет вторая замена, сидушки хватило на 10 месяцев. Ко всем этим чудесам заметил, что все болты на дисках ржавые. Сегодня ответ дилера - ржавы болты, это нормально.

 

Позвонил на горячую линию, оставил сообщение. Кстати, вычитал там вот это

Название бренда образовано от английского слова exceed, означающего «превосходить» или «переступать границы». Это не просто имя, а девиз, который символизирует первоклассный европейский дизайн, передовые технологии и премиальный уровень качества наших автомобилей.

Просто окуенные передовые технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АВЛ сказал:

Гарантия на детали( замененные по гарантии) нет...это со слов приемщика.

Вот интересно, ведь все эти мастера, приемщики, слесари просто стали вместо одной марки заниматься другой. И что, от этого законодательство поменялось? Ведь все всё прекрасно знают.

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. А при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или его составной части, на которые установлен гарантийный срок, на новые комплектующие или составные части изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на основное изделие (его части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ. Официальный

Замена сидухи -да (повторное)

Ржавые болты крепления диска - это нормально ( в представительство эксида жалобу оставил, жду ответа)

Стук подвески - в рассмотрении.

Гарантия на гарантийные работы -под вопросом ( со слов мастера приемщика)

Буду держать вас в курсе.

К юристам уже обратился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ по стукам подвески.

Стук не постоянный, а эпизодический. Уважаемый клиент, идите нахер.

Когда сломается полностью, тогда и приходите. Отремонтируем за ваш счет

Этот же ответ мне подтвердили на горячей линии Эксид

Изменено пользователем АВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти