Алексей1

Торможение на скорости

При торможении со скорости примерно свыше 80 км/м, начинается вибрация, машина как бы дергаться и подпрыгивать, обратился к официалу, сразу сказали надо менять диски, я им "не вопрос меняйте"! Мастер консультант (МК), направил меня в отдел запчастей, я застенчиво поинтересовался, "Зачем" он говорит, "чтобы вам там диски подобрали", я с удивленным лицом "диски за деньги"???, МК: Конечно, гарантия на тормозную систему 3 мес. или 5000 км. , в зависимости от того что наступит раньше....  К сведению пробег на момент обращения был около 36 тыс., срок владения 1 год 3 месяца. Но был и положительный момент водительское сидение на котором треснула обшивка в районе левой ягодицы мне поменяют по гарантии.

Изменено пользователем Алексей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, на TXL диски может повести от интенсивного торможения с высокой скорости. И не надо даже в лужи въезжать. После это появляется вибрация при торможении.  Так же менял на 35-36 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewevs Прямо как на Infinity. Там проточка тормозных дисков - одно из любимых занятий автовладельцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую цену за торм диски выставили ? 
 

на txl сразу после покупки надо колодки другие ставить я так понимаю , они своим износом забивают направляющие и по факту вы перемещаетесь всегда с чуть поджатыми тормозами , соответственно перегретые диски и повышенный расход , первая лужа и привет 

у меня задние диски вообще вхлам  сточенные , побег 15 тыщ ,  колодки под ноль почти , как будто специально так сделали , слабый узел , и гарантия соответствующая , обращайте внимание на это обязательно сразу 

с передними успел спохватиться 

Не оригинал торм колодки ищите по форуму , по торм дискам вопрос открытый , если кто менял перед зад на не оригинал поделитесь номером плз …. Перед и зад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alk сказал:

Какую цену за торм диски выставили ? 
 

на txl сразу после покупки надо колодки другие ставить я так понимаю , они своим износом забивают направляющие и по факту вы перемещаетесь всегда с чуть поджатыми тормозами , соответственно перегретые диски и повышенный расход , первая лужа и привет 

у меня задние диски вообще вхлам  сточенные , побег 15 тыщ ,  колодки под ноль почти , как будто специально так сделали , слабый узел , и гарантия соответствующая , обращайте внимание на это обязательно сразу 

с передними успел спохватиться 

Не оригинал торм колодки ищите по форуму , по торм дискам вопрос открытый , если кто менял перед зад на не оригинал поделитесь номером плз …. Перед и зад 

Точно в плоть до копейки я не стал узнавать, сказали около 10-ки за передний диск, а расход реально вырос примерно на литр-полтора, я еще не понимал из за чего.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Alk сказал:

Какую цену за торм диски выставили ? 
 

на txl сразу после покупки надо колодки другие ставить я так понимаю , они своим износом забивают направляющие и по факту вы перемещаетесь всегда с чуть поджатыми тормозами , соответственно перегретые диски и повышенный расход , первая лужа и привет 

у меня задние диски вообще вхлам  сточенные , побег 15 тыщ ,  колодки под ноль почти , как будто специально так сделали , слабый узел , и гарантия соответствующая , обращайте внимание на это обязательно сразу 

с передними успел спохватиться 

Не оригинал торм колодки ищите по форуму , по торм дискам вопрос открытый , если кто менял перед зад на не оригинал поделитесь номером плз …. Перед и зад 

Время от времени заезжаю на мойку самообслуживания, если нет очереди, заезжаю в бокс и сразу приступаю к процессу, при попадании воды на передние диски она начинает шипеть и испаряться, вывод единственно верный, колодки постоянно труться об диск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2022 в 14:41, Алексей1 сказал:

При торможении со скорости примерно свыше 80 км/м, начинается вибрация, машина как бы дергаться и подпрыгивать, обратился к официалу, сразу сказали надо менять диски, я им "не вопрос меняйте"! Мастер консультант (МК), направил меня в отдел запчастей, я застенчиво поинтересовался, "Зачем" он говорит, "чтобы вам там диски подобрали", я с удивленным лицом "диски за деньги"???, МК: Конечно, гарантия на тормозную систему 3 мес. или 5000 км. , в зависимости от того что наступит раньше....  К сведению пробег на момент обращения был около 36 тыс., срок владения 1 год 3 месяца. Но был и положительный момент водительское сидение на котором треснула обшивка в районе левой ягодицы мне поменяют по гарантии.

Здравствуйте,всем владельцам Exeed txl известна проблема с передними тормозными дисками и колодками,но только не компании Exeed и официальным представителям,наплевательское отношение к своим клиентам!!!

Screenshot_2022-07-09-11-18-59-970_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-06-16-38-55-907_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alek$ei сказал:

Здравствуйте,всем владельцам Exeed txl известна проблема с передними тормозными дисками и колодками,но только не компании Exeed и официальным представителям,наплевательское отношение к своим клиентам!!!

Screenshot_2022-07-09-11-18-59-970_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-07-06-16-38-55-907_com.android.chrome.jpg

Спасибо за информацию👍👍👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти