Grin

Ручник автовключение

В теме 39 сообщений

Друзья никто не знает как отключить включение ручника при каждой остановке мотора. Считаю эту опцию технически не нужной,особенно зимой переживать что колодки примерзнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grin сказал:

Друзья никто не знает как отключить включение ручника при каждой остановке мотора. Считаю эту опцию технически не нужной,особенно зимой переживать что колодки примерзнут. 

С автобаферами не примерзнут :sm67::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Grin сказал:

Друзья никто не знает как отключить включение ручника при каждой остановке мотора. Считаю эту опцию технически не нужной,особенно зимой переживать что колодки примерзнут. 

Не знаю примерзнут или нет наверное все таки там как то продуман этот вариант, потому что на многих машинах такая функция есть, но она тут не просто так, вариатор очень не любит откаты на парковочном тормозе поэтому колеса блокируются чтобы спасти вариатор.... А отключить наверное можно там где прошивают тачки, только подумайте хорошенько оно вам надо?

Изменено пользователем Grek25007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grek25007 сказал:

вариатор очень не любит откаты на парковочном тормозе

Ему пофигу. Блокируется выходной вал коробки. Вот где стоит париться так это на авто с МКПП и гидронатяжителем цепи без фиксатора обратного хода.

18 часов назад, Grin сказал:

Считаю эту опцию технически не нужной,особенно зимой переживать что колодки примерзнут. 

У нас дисковые тормоза без барабанной конструкции ручника. Так что можно не переживать.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся,немного просветили и успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

Ему пофигу. Блокируется выходной вал коробки. Вот где стоит париться так это на авто с МКПП и гидронатяжителем цепи без фиксатора обратного хода.

У нас дисковые тормоза без барабанной конструкции ручника. Так что можно не переживать.

Да, но блокируется то он там небольшим крючком? А машина не лёгкая и при откате может этот блокатор сорвать в результате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто перескочит на зуб. И потом я не утверждал, что на ручник не нужно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, groover сказал:

Он просто перескочит на зуб. И потом я не утверждал, что на ручник не нужно ставить.

Ну как бы это же не хорошо для шестерёнки и для стопора правильно? Я не говорю что вы утверждали, я просто про то что вы сказали ему пофигу. Я считаю что не пофигу, ну раз ну два а потом раз и не повезло и стопор сломан и полетел он внутрь коробки... Если конечно ставить на идеально ровном месте только.... Тут как говорится кому как повезет, кто то может 10 лет так ставить и под горку оставлять а кто то на не большом уклоне геморрой с коробкой заработает ... Я уже привык к ручнику, мне даже нравится и функция автохолд которой я не думал пользоваться теперь прям  в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 15:19, Grin сказал:

Друзья никто не знает как отключить включение ручника при каждой остановке мотора. Считаю эту опцию технически не нужной,особенно зимой переживать что колодки примерзнут. 

Как вариант, одной рукой нажать вниз клавишу ручника и не отпускать, а другой рукой глушить двигатель. Ручник после этого не включится.

Изменено пользователем Андрей 704
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Grek25007 сказал:

Ну как бы это же не хорошо для шестерёнки и для стопора правильно?

Я имел ввиду, что вариатору так же плохо как и АКПП, ДСГ и т.п. Строго так же, а не то, что вариатору более страшнее, чем той же АКПП. Короче забей ))) мы оба друг друга поняли. Ручник должен быть.

ЗЫ

На самом деле, что бы собачка перескочила нужно получить удар в авто или поставить на сильный уклон. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор