Egort

Покупка нового Chery в Казахстане

В теме 60 сообщений
В 27.07.2022 в 15:44, Egort сказал:

Добрый день. Уважаемые владельцы Chery, может быть кто-то из Вас уже интересовался этой темой, может быть тут есть кто-то из Казахстана, или у кого-то друзья в Казахстане? Посмотрел на официальном сайте Чери в Казахстане цены на Тигго 8 и Тигго 8 про и обалдел, 8-ка но версии 2021 стоит 12,8 млн тенге (по официальному курсу 1,6 млн руб) а 8-ПРО стоит 15,9 млн тенге (2 млн руб). Вопросов сразу масса - откуда такая разница в цене, и пробовал ли кто-то купить Чери в казахстане и привезти в Москву / другой город РФ? 

вопросы, с которыми столкнулся я

1) Продадут ли реально гражданину РФ машину у дилера в Казахстане? Читал, что в связи с санкциями отказывают в продаже, но может инфа устаревшая?

2) Как оплачивать в тенге машину, ведь везти с собой 2 млн рублей и менять их где-то в обменнике может быть весьма опасно

3) Какие могут быть доп расходы при поездке в РФ? Как я понял, Эра-Глонасс временно отменён до февраля 2023, растаможки нет, что ещё ждёт из бюрократии? 

4) есть ли какие-то подводные камни по цене, может я какой-то налог не учитываю? 

tiggo8.pdf

8pro.pdf

1. Когда работал в салоне в 2016м, то у нас никак не продавали машины тем, у кого не было паспорта РФ. Думаю такие правила примерно везде, если дилер конечно же официальный.
2. С такой суммой наличных вас скорее арестуют на границе)

3. Растаможка есть, просто процедуру слегка облегчили. Наше государство не даст себе стать беднее

4. Самый главный камень это отсутствие ГАРАНТИИ на авто с другой страны. На новой тачке ехить такое огромное расстояние я бы не рискнул, не пройдя обкатку хотя бы минимум 1к км. И то по любому что-то у машины обнаружится за это время, очень опасно гнать самому, а автовоз будет очень дорогим с другой страны, ну и + не будет руссификации

Изменено пользователем Ivannikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пытался донести до человека, что когда-то Жигули стоили как однушка в кооперативе в Москве. С развалом союза они сильно подешевели. Теперь Веста стоит как коррейский кроссовер три года назад. У молодежи идёт слом стереотипов и переворот сознания. 

С глонас всё строго так же как и с ремнями в 60-ых в штатах. Пока не обязали законом, то автопроизводители их предлагали как опцию. А как обязали, так вою было, что мол втюхивают бесполезную вещь. И ведь противники ремней доводы приводят убедительные - не смог выбраться из горящей машины так как ремень заклинило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, groover сказал:

Вот и я пытался донести до человека, что когда-то Жигули стоили как однушка в кооперативе в Москве. С развалом союза они сильно подешевели. Теперь Веста стоит как коррейский кроссовер три года назад. У молодежи идёт слом стереотипов и переворот сознания. 

С глонас всё строго так же как и с ремнями в 60-ых в штатах. Пока не обязали законом, то автопроизводители их предлагали как опцию. А как обязали, так вою было, что мол втюхивают бесполезную вещь. И ведь противники ремней доводы приводят убедительные - не смог выбраться из горящей машины так как ремень заклинило.

 

Вы можете сколько угодно выпадов делать в мою сторону. Вы старше Вы "умнее", пожалуйста Ваше право, я больше отвечать Вам не буду по этой теме, для меня разговор закончен, Вы при своем я при своем. По поводу ремней, опять же сами себе противоречите: про глонас Вы мне писали 10% эффективность (это краткая выжимка из Вашего поста на конкретном примере условных чисел), а в той же ситуации с теми же условными числами с ремнями эффективность будет 90-95%, я думаю тут не надо быть великим математиком что бы понять что из этого работает на сохранение жизни, а что на сбор денег.... 

Вот когда она начнет действительно работать лет через 20-30 то я с вами соглашусь, но платим то мы сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Grek25007 сказал:

Вы мне писали 10% эффективность (это краткая выжимка из Вашего поста на конкретном примере условных чисел), а в той же ситуации с теми же условными числами с ремнями эффективность будет 90-95%, я думаю тут не надо быть великим математиком

Вы готовы лишить людей 10-ти процентного шанса на спасение ради своих амбиций?

Ремни это безопасность. Глонас это не безопасность. Это средство оповещения спец. служб. Сработало - хорошо. Не сработало - не судьба. Не путайте теплое с мягким.

56 минут назад, Grek25007 сказал:

Вот когда она начнет действительно работать лет через 20-30 то я с вами соглашусь, но платим то мы сейчас..

Она работает, может не так как вы это видите, но работает. Погуглите.

То что вы где-то, когда-то подбежали к битку и нажимали кнокну, а она не работала, то это не значит ровным счётом ничего. Но на этом основаны ваши доводы и псевдостатистика. Задача системы послать экстренный пакет до того как стёкла упадут на землю. И если сама система не пострадала, то диспетчер свяжется. Разберитесь в вопросе, а потом хайте. 

А платите вы частично наперед и на развитие. Это капитализм. По другому не бывает. Быстро только кошки плодятся и пачками.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ivannikov сказал:

4. Самый главный камень это отсутствие ГАРАНТИИ на авто с другой страны... ну и + не будет руссификации

А вот на этот счет надо глянуть что у них написано а у нас так ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

и русский там есть (ведь не все там казахи).

 

Изменено пользователем HELG70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем из пяти страниц темы я понял, что ни у кого опыта нет и никто ничего не знает и даже не пробовал узнавать. И посему я даже молчу про то, что никто даже и 50% подводных камней не знает, с которыми столкнется при полноценной подготовке к зарубежной покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Клубный сервис или к Лисовской. Они возят пачками. Самому это геммор, даже париться не стоит. Краилово ведёт к попадалову. Вас на...т ещё на этапе покупки в салоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2022 в 14:58, groover сказал:

Обратитесь в Клубный сервис или к Лисовской. Они возят пачками. Самому это геммор, даже париться не стоит. Краилово ведёт к попадалову. Вас на...т ещё на этапе покупки в салоне. 

Клубный сервис, это где Илья рассказывал о покупке в Казахстане? Боюсь, что верить ему можно едва ли. Но всё равно, тем кто озадачен покупкой в Казахстане крайне рекомендую его посмотреть, что бы хотя бы понять на что обратить внимание. И еще более важно почитать коменты к его видео, там тоже информации можно подчерпнуть очень много, надо только уметь ее "фильтровать". А у Лисы я нашел всего одно видео по пригону авто из-за границы, но во-первых она о самом процессе практически ни слова, а во-вторых львиная доля поставок у ней идет из Эмиратов. А уж напрямую (ну или через соц сети) обращаться к ней с этим вопрос точно смысла нет - ни один продавец не будет раскрывать своих секретов. Да и потом она закупает оптом, а тут речь идет про штучную закупку, а эта разница очень много на что влияет.

То, что это гемор - тут наверно Вы правы. Поизучав немного этот вопрос, у меня уже крыша начала немного съезжать. И то, что обмануть могут прям начиная с первого же этапа - тоже возможно. Но как говорится "не рискует тот, кто не рискует". Если у человека есть свободное время поизучать этот вопрос и главное - уверенность в себе, то надо пробовать.

У меня только по этой теме всего 1 вопрос: где выгоднее менять рубли на тенге? (насколько мне известно - в обменниках Казахстана, но возможно я не прав). И как узнать актуальный реальный курс обмена, а не курс ЦБ или другой белиберды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2022 в 17:50, Ivannikov сказал:

4. Самый главный камень это отсутствие ГАРАНТИИ на авто с другой страны. На новой тачке ехить такое огромное расстояние я бы не рискнул, не пройдя обкатку хотя бы минимум 1к км. И то по любому что-то у машины обнаружится за это время, очень опасно гнать самому, а автовоз будет очень дорогим с другой страны, ну и + не будет руссификации

По поводу гарантии конечно вопрос спорный. Расскажу свой случай (он короткий):

Позвонил диллеру в Москве и просил про гарантию и мне сказали что "конечно её не будет". Я в начале опечалился. Но потом подумал, что они так сказали из-за того, что бы я покупал авто не в Казахстане, а у них. Как это проверить? Правильно - спросить у того автосалона, который не торгует чериками: Долавто на дмитровке. Позвонил туда, они сказали, что уточнят этот вопрос в российском представительстве чери. Перезвонили мне через 10 минут и сказали, что гарантия у России, Белоруссии и Казахстана одинаковая и потому сохраняется. Отсюда я сделал вывод, что гарантия всё таки будет, а если кто то откажется от гарантии, то звонить в чери и жаловаться.

По поводу обкатки: по моему самая лучшая обкатка это как раз по трассе. Лично я покупал за свою жизнь уже три новых машины и ни с одной не было проблем (тьфу-тьфу-тьфу) в первые 2 - 3 тыс. км (да если честно мне вообще везло с машина и ни с одной не было больших проблем). Я уж молчу прознакомых, которые так же покупали новые авто и тоже не у кого не было проблем с первыми несколькими тыс. км пробега. Поэтому дорога из Казахстана до дома должна быть беспроблемной.

По поводу автовоза: почитав различные отзывы, я нашел инфу по автовозам - из Алма-Аты до Москвы стоит 90к рублей. Но учитывая первый раз, инфляцию и остальное - максимум 120к. Всё равно выгода от покупки остается приличной.

По поводу русификации: в казахстанских машина можно выбрать русский язык и всё у Вас будет по-русски и Вы даже не заметите, что авто куплено не в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xo66uT я имел ввиду купить у Лисовской или у Ильи и не заниматься ерундой.

35 минут назад, Xo66uT сказал:

Но как говорится "не рискует тот, кто не рискует".

Главный вопрос во всей этой цепочке - найти там казаха, который купит на Ваши деньги авто и не кинет. Как вы его будите искать? По объявлению? Только не говорите про договор между двумя физиками.

Когда вы решите этот вопрос, то можно думать об остальном.

Кстати, а налог с продажи авто в KZ есть?

19 минут назад, Xo66uT сказал:

По поводу гарантии конечно вопрос спорный.

Даже не отвечать на подобный выпады, так как пишут их хипсторы. 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор