Egort

Покупка нового Chery в Казахстане

В теме 60 сообщений

Добрый день. Уважаемые владельцы Chery, может быть кто-то из Вас уже интересовался этой темой, может быть тут есть кто-то из Казахстана, или у кого-то друзья в Казахстане? Посмотрел на официальном сайте Чери в Казахстане цены на Тигго 8 и Тигго 8 про и обалдел, 8-ка но версии 2021 стоит 12,8 млн тенге (по официальному курсу 1,6 млн руб) а 8-ПРО стоит 15,9 млн тенге (2 млн руб). Вопросов сразу масса - откуда такая разница в цене, и пробовал ли кто-то купить Чери в казахстане и привезти в Москву / другой город РФ? 

вопросы, с которыми столкнулся я

1) Продадут ли реально гражданину РФ машину у дилера в Казахстане? Читал, что в связи с санкциями отказывают в продаже, но может инфа устаревшая?

2) Как оплачивать в тенге машину, ведь везти с собой 2 млн рублей и менять их где-то в обменнике может быть весьма опасно

3) Какие могут быть доп расходы при поездке в РФ? Как я понял, Эра-Глонасс временно отменён до февраля 2023, растаможки нет, что ещё ждёт из бюрократии? 

4) есть ли какие-то подводные камни по цене, может я какой-то налог не учитываю? 

tiggo8.pdf

8pro.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень его люблю но в этом видео он понятно и подробно отвечает на ваши вопросы:

не знаю на сколько правда конечно.....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена такая из-за курса, вспомните, несколько лет назад ситуация была наоборот, рубль упал (тогда курс был 3тг = 1руб) и все погнали в РФ чтобы купить машины. Сейчас тоже самое, только наоборот. До этого всего средний курс был 5,5-6 к рублю, а сейчас 8. Цены у нас в КЗ начали тоже расти. 

Насколько знаю россиянину нельзя купить авто в салоне.

Изменено пользователем Майкл14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос странный по сути своей. 

Кто пробовал в 90-ых и начале нулевых привезти машину из Германии, тот помнит все круги ада, которые нужно было пройти. Особенно польский рекит. Где гарантия, что после пересечения границы, машины без ПТС не привлекают внимаю джентльменов удачи. Непаханное поле для "бизнеса".

В общем, при всем романтизме данного мероприятия, лучше брать серую тачку тут, у проверенных контор.

Ну и про глонас. Мараторий введен до 2023. А дальше? Где его взять? Опять обращаться к барыгам и платить 50 000 - 100 000р

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом журнале за рулём все подробно описали, почитайте, купить и привезти можно, причем выгода до 500 тыщ и выше может быть. Сложностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственник не очень близкий предоплатил в Казахстане exeed lx. Разница в цена до миллиона рублей получается на совершенно ровном месте. Курс, кстати, не очень здесь при чем. Смотрим на соотношение юань/рубль на июль 2020 года (я брал 8ку за 1,6 млн.) получаем 10,2443 руб./юань, смотрим на курс сейчас 9,4549 руб/юань. Получается, что рубль укрепился и в сегодняшних ценах 8ка должна стоить на 7,7% меньше = 1,477 млн. Как то так. 

Поправка, курс сейчас на 29.07.2022 9,05 руб/юань, что на 11,7% выше, то есть цена 8ки в ценах 2020 года = 1,413 млн. руб. Представительство Чери гребет деньгу даже не лопатой, а грузовыми составами.

Собственно я бы принципиально не покупал авто в Росси сейчас, пока не приведут в порядок цены.

Изменено пользователем PavelS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelS сказал:

Курс, кстати, не очень здесь при чем.

В данный момент только курс и является разницей в цене. Какие юани? они тут вообще не причем.

Просто просел курс тенге в КЗ, ровно так же как это было в РФ несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где Сейчас выгодно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PavelS сказал:

Представительство Чери гребет деньгу даже не лопатой, а грузовыми составами.

Согласно рыночному закону спроса и предложения цена является точкой равновесия между спросом и предложением. На рынке, точнее том, что от него осталось, задержались только Китай и Корея, т.е. предложение товара на рынке уменьшилось на порядок(-ки). Что произойдет с ценой товара в таких условиях? Правильно, см. график "Снижение предложения".

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, groover сказал:

Вообще вопрос странный по сути своей. 

Кто пробовал в 90-ых и начале нулевых привезти машину из Германии, тот помнит все круги ада, которые нужно было пройти. Особенно польский рекит. Где гарантия, что после пересечения границы, машины без ПТС не привлекают внимаю джентльменов удачи. Непаханное поле для "бизнеса".

В общем, при всем романтизме данного мероприятия, лучше брать серую тачку тут, у проверенных контор.

Ну и про глонас. Мараторий введен до 2023. А дальше? Где его взять? Опять обращаться к барыгам и платить 50 000 - 100 000р

А как бы зачем потом покупать глонас? Ну вы же машину сюда притащите до 23 года, поставите ее тут на учёт, а потом то кто ее будет проверять есть он там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор