Egort

Покупка нового Chery в Казахстане

В теме 60 сообщений

Не путайте отмену, с отсрочкой установки. Даже АвтоВАЗу не дали отмену. У меня в ептс, в особых отметках, написано, что нужно установить до 01.02.2023. Т.е. по сервисной компании завода. О чём дилер меня уведомит. Тоже самое и для остальных серых машин.  Другой вопрос будут ли потом проверять? Тех. осмотр для частников ведь отменён.

Ходят слухи, что в сложившихся условиях нужно сделать установку глонас добровольной, что собъёт цены.  На данный момент установить глонас реально, только если воспользоваться услугой брокера по растаможке авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько в курсе - на машинах в Казахстане глонасс установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, groover сказал:

Не путайте отмену, с отсрочкой установки. Даже АвтоВАЗу не дали отмену. У меня в ептс, в особых отметках, написано, что нужно установить до 01.02.2023. Т.е. по сервисной компании завода. О чём дилер меня уведомит. Тоже самое и для остальных серых машин.  Другой вопрос будут ли потом проверять? Тех. осмотр для частников ведь отменён.

Ходят слухи, что в сложившихся условиях нужно сделать установку глонас добровольной, что собъёт цены.  На данный момент установить глонас реально, только если воспользоваться услугой брокера по растаможке авто. 

А, вот оно что.... Ну тут только если забить и надеятся что не проверят... Просто как они это будут проверять, ладно при техосмотре а так чё на дороге будет смотреть гаишник есть ли блок?))) Вообще считаю бесполезнейшим устройством, тупо воровство бабла у людей как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grek25007 сказал:

чё на дороге будет смотреть гаишник есть ли блок?))

Проверяется элементарно, нажатием кнопки тест.

50 минут назад, Grek25007 сказал:

Вообще считаю бесполезнейшим устройством, тупо воровство бабла у людей как всегда...

При серьезных дтп счёт идёт на минуты. И очень жаль, когда время приезда ребят с ножницами и первой помощи зависит от наличия попутки. Подобные системы спасли не одну тысячу жизней.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2022 в 16:51, groover сказал:

Проверяется элементарно, нажатием кнопки тест.

При серьезных дтп счёт идёт на минуты. И очень жаль, когда время приезда ребят с ножницами и первой помощи зависит от наличия попутки. Подобные системы спасли не одну тысячу жизней.

Я не буду с вами спорить, просто лично видел что эти системы не работают в нашей стране к сожалению.... Тупо воровство.... А по поводу проверки, например я не разрешу гаишнику нажимать никакие кнопки в моей машине ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grek25007 сказал:

например я не разрешу гаишнику нажимать никакие кнопки в моей машине ....

Когда придёт разнорядка и соответствующий закон, вы сами всё нажмёте, покажете и два раза ку сделаете, что бы не получить предписание о запрете эксплуатации.

 

1 час назад, Grek25007 сказал:

просто лично видел что эти системы не работают в нашей стране к сожалению...

Например ?

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, groover сказал:

Когда придёт разнорядка и соответствующий закон, вы сами всё нажмёте, покажете и два раза ку сделаете, что бы не получить предписание о запрете эксплуатации.

 

Например ?

Ну зная наших правителей действительно скоро ку делать будем и цаки носить...

 

Да банальный пример: знакомые в кювет улетели никакой глонас никого не вызвал, от города не далеко было связь прекрасно ловит местность открытая. Или вот пример на фото, при мне авария произошла, удар сильный был люди пострадали, сам вытаскивал и помощь оказывал, а это хвалёный ГЛОНАСС даже после многократного нажатия на кнопку вызова нихрена не сделал. И ещё не в тему люди у нас конечно сволочи видят что авария что на обочине мужики в крови ни одна тварь не остановилась, один троих выволакивал из этого долбаного рено

 

IMG_20211217_073749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт был положительный. И потом, система срабатывает при срабатывании подушек или при опрокидывании. В остальном это просто телефон, по которому можно связаться со 112.

Если не сработала, значит нужно разбираться.

Нужно радоваться, что такие системы начали ставить и развивать. Конечно до недружественных стран ей ещё далеко, но если вот как вы хаять благие начинания, то ничего не будет вообще. А быстро только кошки плодятся.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, groover сказал:

У меня опыт был положительный. И потом, система срабатывает при срабатывании подушек или при опрокидывании. В остальном это просто телефон, по которому можно связаться со 112.

Если не сработала, значит нужно разбираться.

Нужно радоваться, что такие системы начали ставить и развивать. Конечно до недружественных стран ей ещё далеко, но если вот как вы хаять благие начинания, то ничего не будет вообще. А быстро только кошки плодятся.

Ну так в первом случае было опрокидывание причем несколько оборотов, во втором подушки.... Системы это хорошо согласен но тут проблема в том что мало того что она не работает платит за нее покупатель и платит к сожалению не стоимость самого устройства пусть даже с учётом обслуживания "симки" а платим мы огромную сумму в карман чинушам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы разберитесь в причинах не срабатывания, а потом на чинуш стрелки переводите.  Что именно не сработало? Данные в центр не ушли? Девочка не перезвонила? Может вопрос к производителю авто, который её криво установил и она просто оказалась повреждённой?

Эта система стоила 6000р в базарный день. Многие на мульки салонные тратят вразы больше.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор