Egort

Покупка нового Chery в Казахстане

В теме 60 сообщений

groover про глонас так то все верно, но в прошлом году с одним водилой дальнобоем общался, он себе тачку с японии пригнал и она БЕЗ глонаса. Что это 100% возможно утверждать не буду, но он рассказал что если берешь тачку в личное пользование то при таможенной чистке глонас ставить не обязательно (заяву вроде какую то с отказом пишешь и все), возможно будут проблемы с продажей, но факт что у него тачка без системы это точно.

Сам имею привычку возить складник в подлокотнике, даж не знал почему в первые дни после покупки тачки его купил и положил (вот привычка чтоб был под рукой и все),  прошлый складник так и лежит в старой тачке, а не давно друг рассказал как ДТП пережил. Еслиб не складник в подлокотнике, хз сколько из тачки бы выбирался, и выбрался ли вообще, т.к. ремни были до предела затянуты. Хотя и достать с подлокотника притянутым ремнями, та еще задачка, но она более реально чем зубами его перегрызть.

Это все на за то нужна система или нет, можно без нее или нет, всего не предусмотреть в жизни, но кой в каких моментах можно подстраховаться, а в остальном каждый танцует как может и решает для себя  как и с чем ему ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, groover сказал:

Так вы разберитесь в причинах не срабатывания, а потом на чинуш стрелки переводите.  Что именно не сработало? Данные в центр не ушли? Девочка не перезвонила? Может вопрос к производителю авто, который её криво установил и она просто оказалась повреждённой?

Эта система стоила 6000р в базарный день. Многие на мульки салонные тратят вразы больше.

Да какая в конечном итоге разница для того кто попал в дтп почему на вызов с этого втюханого глонаса никто не приехал? Я не буду с вами спорить это ваше мнение, а у меня есть свое и вы меня не переубедите. Я считаю что такие штуки должны быть на выбор покупателя, рекомендовано но не обязательно.... 

Изменено пользователем Grek25007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grek25007 сказал:

Да какая в конечном итоге разница для того кто попал в дтп почему на вызов с этого втюханого глонаса никто не приехал? Я не буду с вами спорить это ваше мнение, а у меня есть свое и вы меня не переубедите. Я считаю что такие штуки должны быть на выбор покупателя, рекомендовано но не обязательно.... 

Если рекомендовано ,то в нашей стране бабла не срубишь:kolobok_biggrin::sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Grek25007 сказал:

Я считаю что такие штуки должны быть на выбор покупателя,

Угу. И падушки и АБС и ремни.))) Давайте уже выходить из 90-ых.

Вы для начала в вопросе разберитесь, а потом уже хайте. Вы государству нужны живой, ибо мертвые налоги не платят.

58 минут назад, Grek25007 сказал:

Да какая в конечном итоге разница

Огромная.

1 час назад, Grek25007 сказал:

а у меня есть свое и вы меня не переубедите

У вас не мнение, а юношеский максимасимализм с категоричным  отрицанием. Вместо того, что разобраться в вопросе, вы ведёте как Шариков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

в прошлом году с одним водилой дальнобоем общался, он себе тачку с японии пригнал и она БЕЗ глонаса. Что это 100% возможно утверждать не буду, но он рассказал что если берешь тачку в личное пользование то при таможенной чистке глонас ставить не обязательно (заяву вроде какую то с отказом пишешь и все), возможно будут проблемы с продажей, но факт что у него тачка без системы это точно.

Не обязательно из Японии. Читаем Постановление от 15 июля 2022 года №1269

Цитата

Речь идёт о временной отмене одного из обязательных требований к техническому оснащению машин – теперь их можно использовать без устройств вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

До сих пор обустройство ввозимых машин комплектом такого оборудования было обязательным условием для ввоза и постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Однако из-за санкций недружественных государств у российских производителей систем вызова экстренных служб возникли перебои с комплектующими. 

Упрощённый порядок регистрации будет действовать до 1 февраля 2023 года. За время отсрочки компании – производители систем вызова экстренных служб, как предполагается, смогут перенастроить логистические цепочки.

Если следите за темой, то раньше отсрочка была до 3.12.22 для прулей жителей Дальнего Востока только.

А там еще годик-другой лет и сам орбитальный Глонасс без импортной комплектухи посыпется ;)

1 час назад, groover сказал:

Угу. И падушки и АБС и ремни.))) Давайте уже выходить из 90-ых.

Вы для начала в вопросе разберитесь, а потом уже хайте. Вы государству нужны живой, ибо мертвые налоги не платят.

Отмена подушек и АБС еще только в самом начале. С другой стороны настойчиво обсуждают ограничение скорости  150км/ч на строящейся трассе Москва - Казань и если продавят, то несомненно расширят передовой опыт на другие платные трассы. Выводы делайте сами, кто кому и в каком виде здесь нужен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladT17  да да а есЧо нас всех чипируют ... :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Отмена подушек и АБС еще только в самом начале

Это вынужденная мера, связанная сами знаете с чем. На вазе уже идут работы по внедрению ABS китайской фирмы Trinova. Так что не надо.

1 час назад, VladT17 сказал:

С другой стороны настойчиво обсуждают ограничение скорости  150км/ч на строящейся трассе Москва - Казань

Строитель может что угодно говорить с высоких трибун. Его задача дать стране дороги соответствующего класса. А устанавливать лимиты будут совсем другие ведомства. 

Страшна на скорость как таковая, а не соблюдение дистанции на данной скорости. Немцы уже давно все просчитали. Минимальная дистанция равна скорость деленная на два в метрах. А у нас народ ездит так, как будто всю жизнь ездили в картеже номер один. Как собаки жопы нюхают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, san_aleks сказал:

Что это 100% возможно утверждать не буду, но он рассказал что если берешь тачку в личное пользование то при таможенной чистке глонас ставить не обязательно (заяву вроде какую то с отказом пишешь и все), возможно будут проблемы с продажей, но факт что у него тачка без системы это точно.

Им раньше разрешили, потом перекинули на всю страну. Дальневосточный регион всегда имел преференции.

 

7 часов назад, san_aleks сказал:

Еслиб не складник в подлокотнике,

В некоторых скандинавских странах без него на дорогу не выпустят. Плюс молоток для битья стекол. Сам на ниве попадал в такую ситуацию на покатушках. Когда висишь жопой к верху ))), то отстегнуть ремень практически нереально.

Могу сказать одно. Нож должен быть закреплён в салоне, в доступном месте. И именно закреплён. Так как содержимое подлокотника и бардачка порой отыскивается в самых неожиданных местах салона после дтп.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, san_aleks сказал:

но кой в каких моментах можно подстраховаться,

Основновные моменты известны давно. 

"Выдерни шнур, выдави стекло" кажется так раньше писали в советских автобусах. Сейчас вешают молотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, groover сказал:

Угу. И падушки и АБС и ремни.))) Давайте уже выходить из 90-ых.

Вы для начала в вопросе разберитесь, а потом уже хайте. Вы государству нужны живой, ибо мертвые налоги не платят.

Огромная.

У вас не мнение, а юношеский максимасимализм с категоричным  отрицанием. Вместо того, что разобраться в вопросе, вы ведёте как Шариков.

О Господи... Какие все у нас умные и взрослые ... Ещё раз говорю я не буду спорить с Вами имейте свое мнение дальше и защищайте властьимущих.... И не надо сравнивать реальные системы безопасности с глонасом, это принципиально разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор