Egort

Покупка нового Chery в Казахстане

В теме 60 сообщений
5 часов назад, Grek25007 сказал:

О Господи... Какие все у нас умные и взрослые ..

Тут не нужно быть умным и взрослым. Достаточно тупо посчитать. Если в 10 случаях из 100 система сработала и помощь подоспела вовремя, то это уже снижение смертности на 10%. 

А то что с вас содрали лишние, пусть даже 50 000р, то за время эксплуатации авто вы пропивае больше.

Идея системы здравая, тут даже Вы не сможете поспорить. Реализация да, не идеальна. Но к идеалу нужно стремиться, а не хоронить на корню. Уже дохоронились в 90-ые. Рыжий всё похоронил и тихо свалил.

Да, кто-то на системе зарабатывает и лоббирует её в массы. Но это благое дело. В подобных случаях нужно действовать решительно и не разводить плюрализм.

5 часов назад, Grek25007 сказал:

и защищайте властьимущих...

Кто не с нами тот против нас. Типичное поведение Шарикова. Научились отделять мух от котлет по разным вопросам и не мести всё одной метлой.

Надеюсь Вы не против того, что тех. регламент запрещает продажу новых авто без ABS и одной подушки? С вас же дерут лишнее ))) 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, groover сказал:

Тут не нужно быть умным и взрослым. Достаточно тупо посчитать. Если в 10 случаях из 100 система сработала и помощь подоспела вовремя, то это уже снижение смертности на 10%. 

А то что с вас содрали лишние, пусть даже 50 000р, то за время эксплуатации авто вы пропивае больше.

Идея системы здравая, тут даже Вы не сможете поспорить. Реализация да, не идеальна. Но к идеалу нужно стремиться, а не хоронить на корню. Уже дохоронились в 90-ые. Рыжий всё похоронил и тихо свалил.

Да, кто-то на системе зарабатывает и лоббирует её в массы. Но это благое дело. В подобных случаях нужно действовать решительно и не разводить плюрализм.

Кто не с нами тот против нас. Типичное поведение Шарикова. Научились отделять мух от котлет по разным вопросам и не мести всё одной метлой.

Надеюсь Вы не против того, что тех. регламент запрещает продажу новых авто без ABS и одной подушки? С вас же дерут лишнее ))) 

Ну во первых не верю что 50, когда жене зоти брали цена без глонасса была на 150 дешевле но их не пустили в рашку поэтому впендюрили ужасную черную кнопку около плафона которая ещё и скрепит и убрать нельзя потому что дырка в потолке и ценник вырос на 150. Может в других случаях по другому но сомневаюсь. 

 

Про мух и котлеты вы сами смешивание реально действующие системы которые отработаны годами и всеми производителями и они РЕАЛЬНО работают причем во всех случаях кроме неисправность (от чего никто не застрахован) и "хорошую задумку" которая через пень да колоду работает. Я считаю что вообще нужно не только без подушек не продавать а ещё и без курсовой устойчивости не разрешать, это то что стоит тех денег которые за них придется платить. И опять же Вами защищаемые личности разрешили выпускать гранты без подушек и АБС, причем за почти 800 тысяч с задними окнами на веслах, на ВЕСЛАХ КАРЛ! За то глонас там есть вроде, но это не точно.) Если я прав то Коротко о важности элементов, то что может спасти но следить за пользователем не может выкинуто...

Изменено пользователем Grek25007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, groover сказал:

На вазе уже идут работы по внедрению ABS китайской фирмы Trinova. Так что не надо.

Изделие от Trinova - это такая разновидность оного от APG, который по сути калька с Bosch 8.1? APG планировалось устанавливать на УАЗы. Дело идет своим чередом:

Цитата

УАЗ начал работать над заменой «Бошу» еще несколько лет назад

...

Любопытно, что УАЗ пока не сертифицировал модели с китайской ABS.

Китайские ABS вместо Bosch для УАЗов и Лады

21 час назад, groover сказал:

А устанавливать лимиты будут совсем другие ведомства.

А кто сказал что ведомства против?

Цитата

Скорость на дорогах нужно разогнать.

Так прямо и заявил глава ГИБДД Михаил Черников на встрече с журналистами

21 час назад, groover сказал:

Страшна на скорость как таковая, а не соблюдение дистанции на данной скорости.

Очень верное замечание. А то проедешься зимой по ЦКАДу, где после снегопада из 2-х полос в каждую сторону, одна под толстым слоем снега, а другая под коркой льда и через каждые пару километров поврежденные фурами отбойники, и ужаснешься. Не умеют у нас держать дистанцию на зимней дороге. Дело же вовсе не в отсутствии своевременной уборки и обработки дорожного полотна. Про то что творится зимой на платной М11 и говорить не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grek25007 сказал:

системы которые отработаны годами и всеми производителями и они РЕАЛЬНО работают

Вы видите результат 40-летнего опыта внедрения. Почитайте историю этих систем. Далеко не так всё было курчаво на ранних стадиях. И люди гибли от подушек и ABS глючили. И целые движения были против. Но диктатура внедрения и интенсивный путь развития сделало свое дело. 

До сих пор есть противники abs, подушек и ремней. И каждый вам приведет свой довод, и довольно убедительный.

49 минут назад, Grek25007 сказал:

а ещё и без курсовой устойчивости не разрешать,

Esp не совместимо с некоторыми блокировками межколёсных дифференциалов. Это так, для справки.

49 минут назад, Grek25007 сказал:

цена без глонасса была на 150 дешевле

Так это сейчас + пандемийный кризис.  А до этого цена набора была 6000р. Погуглите. И не занимайтесь кенселингом.

49 минут назад, Grek25007 сказал:

Вами защищаемые личности разрешили выпускать гранты без подушек и АБС, причем за почти 800 тысяч с задними окнами на веслах, на ВЕСЛАХ КАРЛ!

Давайте закроем завод и тысячи людей выгоним на улицу. Так что ли? Ну нет в РФ своих АБС и подушек. Рыжему спасибо.

А то что сейчас цена жигулей приблизилась к ляму, так это говорит лишь о том, на сколько обесценились ваши деньги за последние 2 года. Плюс сильный спад покупательской способности.

ЗЫ

Все ваши доводы строятся на кенселенге (cancel culture). Вы говорите о текущем не учитывая предпосылок, либо полностью игнорируя их.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Изделие от Trinova - это такая разновидность оного от APG, который по сути калька с Bosch 8.1?

По факту да. 

1 час назад, VladT17 сказал:

Дело идет своим чередом:

А выбора нет.  Скоро и подушки из Китая возить будут.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, groover сказал:

Вы видите результат 40-летнего опыта внедрения. Почитайте историю этих систем. Далеко не так всё было курчаво на ранних стадиях. И люди гибли от подушек и ABS глючили. И целые движения были против. Но диктатура внедрения и интенсивный путь развития сделало свое дело. 

До сих пор есть противники abs, подушек и ремней. И каждый вам приведет свой довод, и довольно убедительный.

Esp не совместимо с некоторыми блокировками межколёсных дифференциалов. Это так, для справки.

Так это сейчас + пандемийный кризис.  А до этого цена набора была 6000р. Погуглите. И не занимайтесь кенселингом.

Давайте закроем завод и тысячи людей выгоним на улицу. Так что ли? Ну нет в РФ своих АБС и подушек. Рыжему спасибо.

А то что сейчас цена жигулей приблизилась к ляму, так это говорит лишь о том, на сколько обесценились ваши деньги за последние 2 года. Плюс сильный спад покупательской способности.

ЗЫ

Все ваши доводы строятся на кенселенге (cancel culture). Вы говорите о текущем не учитывая предпосылок, либо полностью игнорируя их.

 

А какой смысл вспоминать сколько они стоили до того как все произошло? Раньше и машины стоили дешевле и хлеб по 15 копеек был, чё теперь всю жизнь это вспоминать и закрывать глаза на весь п....ц что сейчас творится? Хоть рыжий хоть пьяный хоть лысый какая разница кто, мы оказались в ж...пе и как бы оттуда уже нет разницы какие были к этому предпосылки. Пока вся эта п...обратия гребёт миллиарды в карманы ничего не поменяется, хоть обучитывайся предпосылки. 

Мы с вами не придем к общему мнению, ещё раз говорю ваше право, живите и думайте как хотите, и не навязывайте пожалуйста как мне нужно жить и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grek25007 сказал:

и не навязывайте пожалуйста как мне нужно жить и думать.

Ирония в том, что навязываю вам не я ))) а другие водомства. Которых вы так красноречиво критиковали выше ))) А я просто в данном вопросе с ними согласен. И не более того. 

8 часов назад, Grek25007 сказал:

Пока вся эта п...обратия гребёт миллиарды в карманы ничего не поменяется,

Касательно эры глонас, то гребут с вас барыги и спекулянты, которые зарабатывают на дефиците. Да чего вой разводить, отсрочку дали, скоро вообще отменят. Заботится о вас государство )))

8 часов назад, Grek25007 сказал:

мы оказались в ж...пе

Это вы молодые в ж... ))) а мы старые ))) всё уже это проходили, да и ж..-то нет.  Вот когда Жигули будут стоить как однушка в кооперативе, вот тогда будет ж.... Но опять же, это всё уже было. Скоро Жигули за счастье будут, так что приспосабливайтесь к реалиям, берегите нервы и получайте удовольствие. Времена грядут трудные, но их не выбирают, в них живут и умирают. Салют!!!

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, groover сказал:

Ирония в том, что навязываю вам не я ))) а другие водомства. Которых вы так красноречиво критиковали выше ))) А я просто в данном вопросе с ними согласен. И не более того. 

Касательно эры глонас, то гребут с вас барыги и спекулянты, которые зарабатывают на дефиците. Да чего вой разводить, отсрочку дали, скоро вообще отменят. Заботится о вас государство )))

Это вы молодые в ж... ))) а мы старые ))) всё уже это проходили, да и ж..-то нет.  Вот когда Жигули будут стоить как однушка в кооперативе, вот тогда будет ж.... Но опять же, это всё уже было. Скоро Жигули за счастье будут, так что приспосабливайтесь к реалиям, берегите нервы и получайте удовольствие. Времена грядут трудные, но их не выбирают, в них живут и умирают. Салют!!!

Посмотрите на реальные цены "жигулей" и я думаю вы очень удивитесь что они УЖЕ как однушка стоят (не в Москве конечно но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grek25007 я знаю реальные цены. 23-го февраля успел взять себе ниву тревел. Цены печальные. Но про то совсем другая история. 

Выше писал, времена грядут тяжёлые, для Вас, молодых. Ломка будет у вас. А для нас просто возврат в прошлое. 

Изменено пользователем groover
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2022 в 07:35, Grek25007 сказал:

А какой смысл вспоминать сколько они стоили до того как все произошло? Раньше и машины стоили дешевле и хлеб по 15 копеек был, чё теперь всю жизнь это вспоминать и закрывать глаза на весь п....ц что сейчас творится? Хоть рыжий хоть пьяный хоть лысый какая разница кто, мы оказались в ж...пе и как бы оттуда уже нет разницы какие были к этому предпосылки. Пока вся эта п...обратия гребёт миллиарды в карманы ничего не поменяется, хоть обучитывайся предпосылки. 

Мы с вами не придем к общему мнению, ещё раз говорю ваше право, живите и думайте как хотите, и не навязывайте пожалуйста как мне нужно жить и думать.

Ну так раньше и зарплата по 100-200р в месяц. Я согласен что много не справедливости, но все же зп были другие и вообще страна была другая, в чем-то лучше, в чем-то хуже. А сейчас тоже есть свои плюсы и минусы, давайте быть все же объективными и не гнать на цены машин по чем зря

Изменено пользователем Ivannikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор