DenV

Пинки робота при переключениях

В теме 22 сообщения
14 часов назад, grampus41 сказал:

Есть контакты по которым обращаться в Chery HQ? А то дилер по вопросу гарантийного обслуживания отнекивается, говорит типо все нормально. 

Есть My Chery, есть личный кабинет, контакты HQ Chery (Russia) есть в открытом доступе, но уже на этапе покупки машины (некоторые, правда, делают это чуть позднее) каждый ответственный собственник представляет у кого из дилеров он будет обслуживать свое авто (ведь мы же не случайным образом оказываемся у дилера - будь то ТО или возникшая проблема - едем туда только с намерением решить ее). И "продвинутые" коллеги тут писали термин "на холодную" - это и есть один из частных случаев, когда техническим регламентом предусмотрено провести все тесты на автомобиле, оставленном на ночь у дилера, а с утречка запустить машину и зафиксировать (фото-видео-програмно и т.п.) все неурядицы и передать их в HQ (ведь, работа с неисправностями хорошо оплачивается).

Прошу извинить за многословное сообщение, но это все очевидные вещи, которые вряд ли должны обсуждаться нами (обычными "чайниками") в чате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ATG сказал:

Есть My Chery, есть личный кабинет, контакты HQ Chery (Russia) 

На холодную, раз вот так к этому слову пристали , имеется в виду что масло холодное в коробке , опять же информация взята из открытых источников. Ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции. А вообще прежде чем создавать подобного рода тему желательно почитать ветку  форума в разделе общие косяки chery tiggo 8 pro. Лично у меня Пинки ощущались раза 4 за полугодовую эксплуатацию. И всегда при переключении с третьей на вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, svenia сказал:

На холодную, раз вот так к этому слову пристали , имеется в виду что масло холодное в коробке , опять же информация взята из открытых источников. Ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции. А вообще прежде чем создавать подобного рода тему желательно почитать ветку  форума в разделе общие косяки chery tiggo 8 pro. Лично у меня Пинки ощущались раза 4 за полугодовую эксплуатацию. И всегда при переключении с третьей на вторую.

Спасибо, понятно, работайте плотнее с "открытыми источниками" и информируйте коллег по чату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2022 в 21:45, ATG сказал:

Так "робот" или "адаптация АКПП"? Щелочное число мерять будем? Давайте попробуем разобраться с терминами (понятиями), а потом будем двигаться в направлении технических процедур.. вариатор

Сначала изучите матчасть, а потом умничайте, адаптация проводится на любой АКПП, робот, вариатор или полноценная АКПП, зависит от того, что будет нормироваться. Адаптация проводится даже для гидротрансформатора, если он есть)))))))))))))

А что такое щелочное число? Первый раз слышу такое, если это связано с маслом, тут не надо его мерять (какое то число), его надо менять своевременно в АКПП, масло в смысле, лучше каждые 60 000 км

Вот что нашел:

Щелочное число (ЩЧ) – это мера запаса щелочности масла, определяемое, как правило, у моторных масел, которые используются в системах с картером. Картер, в данном случае, является сборником кислот, образующихся в масле при сгорании топлива и попадающих туда при прорыве продуктов сгорания.

На сколько я знаю в АКПП ничего не горит (топливо), но картер есть, да.

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2022 в 20:26, Aleksanderr сказал:

Сначала изучите матчасть, а потом умничайте, адаптация проводится на любой АКПП, робот, вариатор или полноценная АКПП, зависит от того, что будет нормироваться. Адаптация проводится даже для гидротрансформатора, если он есть)))))))))))))

А что такое щелочное число? Первый раз слышу такое, если это связано с маслом, тут не надо его мерять (какое то число), его надо менять своевременно в АКПП, масло в смысле, лучше каждые 60 000 км

Вот что нашел:

Щелочное число (ЩЧ) – это мера запаса щелочности масла, определяемое, как правило, у моторных масел, которые используются в системах с картером. Картер, в данном случае, является сборником кислот, образующихся в масле при сгорании топлива и попадающих туда при прорыве продуктов сгорания.

На сколько я знаю в АКПП ничего не горит (топливо), но картер есть, да.

Спасибо за прояснения - видно. что пытаетесь разобраться...Понадобится помощь в адаптации - обращайтесь...к источникам типа "Вот что нашел"...". Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2022 в 22:42, ATG сказал:

Спасибо за прояснения - видно. что пытаетесь разобраться...Понадобится помощь в адаптации - обращайтесь...к источникам типа "Вот что нашел"...". Успехов.

И вам успехов, а вот я смотрю для вас это основной источник информации)))

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО, сделали адаптацию коробки, пустая трата денег, просто так не делайте

Мне просто интересно было, поменяется что-то или нет

Изменено пользователем Aleksanderr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех,недавно купил 8 про макс фл,никогда полного привода не было,при разгоне,чувствуется пинок,я так понимаю это подключается задняя ось,так и должно быть?она так и должна включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, джучи сказал:

приветствую всех,недавно купил 8 про макс фл,никогда полного привода не было,при разгоне,чувствуется пинок,я так понимаю это подключается задняя ось,так и должно быть?она так и должна включаться?

А робот был до этого? Это коробка так переключает, а не муфта полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джучи может ещё в профильную группу напишите, так что дельное подскажут, здесь всё-таки только Прохороводы:hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор