ПавелТ

Авто переключение на дальний свет Exeed VX

Приветствую всех  счастливых обладателей EXEED  !    У меня  EXEED VX. Есть функция АВТОМАТИЧЕСКОГО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДАЛЬНЕГО СВЕТА НА БЛИЖНИЙ  . Когда рычаг толкаеш вперёд загорается белый значок авто и всё. Больше ничего не происходит. При повторном нажатии - включается дальний.  Я читал в инструкции , что для работы необходимо соблюдение ряда условий ( отсутствие фонарей освещения ,  определенное количество минут между светом фар встречки и др. ) . За пол года езды по трассе ( ночью по разным трассам езжу часто и в разных условиях )   автопереключения работало только один раз и это было прекрасно , включается и выключается очень корректно и очень быстро . Ехал я так около 15 минут . Потом пришлось остановится , я заглушил машину .  Через 8 минут поехал, по этой же дороге дальше, при этих же условиях и НИЧЕГО , автопереключение НЕ работало , повторюсь условия были точно такие же как и при работающем  автодальним.   Полагаю с такой проблемой сталкивался любой владелец  EXEED , любой модели .  Возможно кто-то смог разгадать загадку, как надо нажимать на переключатель чтоб автодальний все таки работал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включенных противотуманных фарах система IHC не будет включать дальний свет фар. Также в инструкции есть интересный пункт: "При интенсивном вращении руля система IHC переключает дальний свет фар на ближний, но более не может переключать ближний свет фар обратно на дальний ". Предлагаю искать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2022 в 08:05, an7ol сказал:

При включенных противотуманных фарах система IHC не будет включать дальний свет фар. Также в инструкции есть интересный пункт: "При интенсивном вращении руля система IHC переключает дальний свет фар на ближний, но более не может переключать ближний свет фар обратно на дальний ". Предлагаю искать здесь.

упустил из внимания противотуманки , СПАСИБО, попробую с  ними и без 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже проблема.

Спасибо за подсказки, буду пробовать разные варианты.

Как работает данная система еще не видел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти