Вадим Беляев

Электронный стояночный тормоз Чери Тигго 7 Про

В теме 106 сообщений

Скажите пожалуйста, кто нибудь решил проблему с ручником?

В 12.09.2022 в 18:50, Alex-09021 сказал:

Добрый день. Кому и вечер. Хотел бы узнать может кто нибудь сталкивался с проблемой как у меня. При запуске двигателя и снятии с ручника индикация ручник остаётся на табло и при начале движения руль тугой и такое чувство что машину держат за жопу. Слышно что ручник срабатывает может не доконца это мои домыслы. Машина новая и такая неприятная ситуация 

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, Вам удалось решить проблему?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2022 в 12:38, макс1981 сказал:

Здраствуйте. А автозапуск у всех работает с брелка хорошо? У меня глючит. Плюс выявился еще один момент - при долгом движении с использованием функции автопарковка, не понятно от чего начинает выскакивать ошибка "неисправность функции автопарковки". Заглушишь, закроешь на сигналку, постоит, заводишь и едешь дальше. 

Я перепробовал все возможные варианты с данной ошибкой по рулевому управлению, вчера открутил все контакты в подкапотке (МАССА), зачистил, промазал, затянул. Вечером несколько раз заводил по разному - всё было хорошо, ну думаю победил. С утро сажусь, завожу машину, и уже по привычке кручу сразу руль, а он не крутиться. Заглушил, поставил на сигнализацию, покурил, открыл, завел - всё ок. Целый день сегодня отъездил - всё хорошо. Что за ЕРУНДА не понимаю. 

Завтра получаю номера и поеду на неделе к диллеру, а то в прошлый раз приехал на казахских транзитах - у них в глазах баксы засветились. Если у кого то есть авто, с данной проблемой, приобретенный в России и имеет гарантию диллера - как поедете дайте пожалуйста знать о решении данной проблемы.

 

Здравствуйте,  вчера тоже появилась эта проблема. Если нашли решение этой проблемы, отпишитесь пожалуйста.  Тоже думаю записаться к дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вчера ездил на перепрошивку блока ABS/ESC. Сегодня первый раз после наступления холодов после ночной стоянки нет описанной выше ошибки. Ручник на панели приборов погас вместе с индикацией кнопки и ЭУР работает нормально. Продолжаем наблюдение. Вместе с прошивкой дилер "выселил" сверчка из-под козырька панели приборов - теперь не скрипит при проезде неровностей.

Изменено пользователем Mikhalych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, та же проблема после стоянки в мороз при запуске двигателя горит красный значок ручника, сам ручник снимается судя по звуку и гаснущей лампочке на кнопке ручника, руль при движении тяжелый как будто ЭУР не работает. Подскажите пожалуйста что может быть куда копать, дилера у нас в городе нет, да и машина не гарантийная из Казахстана. :help:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driver555 Обзвони ближайшие ОД на предмет устранения неисправности за деньги.

Перепрошивка АБС или его замена, сервисный бюллетень уже вышел. И то что машина казахская не имеет значения в 2020 году в сервисной книжке писалось, что одно дилерское пространство Россия\Белоруссия\Казахстан, потом война и Казахи слились ... 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

так что ищи нормального дилера.

Удачи!

Изменено пользователем HELG70
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался к дилеру  на 4 декабря ( ручник горит , усилитель руля не работает ) . отпишусь по результату 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, проблема решилась,прошивка абс системы, при этом дистанционный запуск пока не прошивается,обещают,что китайцы исправят,но не скоро.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите како ОД? Автомаш например знать не знают о прошивке ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем отключать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти