Максим Монаков

Задние амортизаторы Чери Тигго 4

В теме 24 сообщения
3 часа назад, Максим Монаков сказал:

Нужны аналог или копии, но их не найду.

Вариантов 2:

1. Снять амортизатор с автомобиля, снять его размеры, открыть сайт "поиск амортизаторов" в Интернете и подобрать аналоги.

2. Заказать оригинал на тао через посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Не знаю, что за Т19, но на https://китайавто.рус/ по Тигго 4 выдаёт задние амортизаторы только T11-2915010AB и T21-2915001 в зависимости от комплектаций. А насчёт жёсткости - кому как, мне такая нравится.

https://xn--80aagvgd7a1ae.xn--p1acf/search?query=202000962AA&type=article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Монаков Приветствую и с наступающим. Ну что с амортизаторами? Поменял? На что? Такая же байда приключилась на ямках иногда бабахают особливо когда холодно стало. Как бы не сильно напрягает, но нужно искать альтернативу.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня на третью зиму стали бахать. Мне кажется на отбой, но не уверен. Думал полка в багажнике, звук похожий. Но нет, убрал всё из багажника, включая инструменты, осталась только докатка. Проверил, прикручена крепко. А звук остался. Причём, когда морозы были 30 и ниже, вообще не бухало, а вот -20....-15 примерно, отчётливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может этот звук идёт от выхлопной системы? Ну типа, резинки, на которых она висит дубеют и не выполняют свою функцию и передают удары от выхлопной, которая приходит в движение на кочках, через эти дубовые резинки на кузов. Потому как звук больше по звуку на удар металла через толстый пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Павелкалина сказал:

А может этот звук идёт от выхлопной системы? Ну типа, резинки, на которых она висит дубеют и не выполняют свою функцию и передают удары от выхлопной, которая приходит в движение на кочках, через эти дубовые резинки на кузов. Потому как звук больше по звуку на удар металла через толстый пластик.

Нет не выхлопная система. Я на подъёмнике машину поднимал стучал по амортизаторам и звук появлялся именно тот на который и жаловался. У них пыльники дубовые, я их обрезал и натянул от ваз 2109 они мягкие, сейчас ездею на зимней резине она мягче родной летней и не разу за зиму не появилось этого стука при ударе колеса, или попадания в ямку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыльники, которые пластиковые? Чёрные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Павелкалина сказал:

Пыльники, которые пластиковые? Чёрные?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Павелкалина сказал:

Потому как звук больше по звуку на удар металла через толстый пластик.

Именно такой звук и есть, метало-пластиково-резиновый. Я тоже поднимал авто и не обнаружил от выхлопной какие либо звуки. Звук по ходу от амортизатора. В полне допускаю что это пыльники, но почему только в определенно положение хрюкает, т.е. при отбое амора, когда колесо вниз в яму идет? Во всяком случае у меня так происходит.

16 часов назад, Максим Монаков сказал:

я их обрезал и натянул от ваз 2109 они мягкие

А стали они нормально? В смысле кроме как укоротить и все, больше ни каких манипуляций не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти