DobroTa008

Chery Tiggo 4 Pro - любовь с первого взгляда. Или это обман?

Добрый день. Да, случилось в моей жизни такое, что проехав раз на автомобиле, полюбила его всей душой. Уже планирую сменить нынешнее авто на Chery Tiggo 4 Pro. Комплектация в наличии только Style. До этого мои авто: Пежо 307 подержанный, Солярис новый, Рено Сандеро Степ Вэй новый. И вот сев после Рено в Chery до сих пор не могу прийти в себя. Собственно, зачем пишу? Все понимаю, комплектация топ, китайцы не первый год делают авто и уже должны были научиться вроде как, устраивает абсолютно все. Но вот где-то на подкорке сидит сомнение, а смогу ли я потом продать данный автомобиль, а не заржавеет ли он через год? А может мне просто пора перестать читать отзывы) Поддержите или поругайте, пожалуйста, мое решение о покупке. На имидж и на косые взгляды как на обладателя "китайца" мне абсолютно все равно (иначе до этого не ездила бы на Рено))), а вот ликвидность машины очень волнует. Не останусь ли я еще должна покупателю после 3 лет использования Chery при попытке продажи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к окраске порогов и задней двери по гарантии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года. Проблем нет и не было. МКПП.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DobroTa008 вот так же переживал перед покупкой первой китайской машины марки чери в 2014 году. Потом понял что мои желания и ощущения важнее всего остального. И вот уже вторая машина этой марки и теперь сомнений никаких нет, это такая же машина как и все остальные со своими прелестями и недостатками но она выбрана, как говорится, в душу запала. По поводу ликвидности правда, менее ликвидны были в 2019 году, сам столкнулся при продаже. Но на помощ пришла сама чери с хорошей выгодой при сдаче их автомобиля в трейд ин. Сейчас ситуация на вторичном рынке совсем не такая и машины из под первого владельца ценятся больше не смотря на название авто. Никого не агитирую, просто написал как есть, уж больно похожи ваши переживания на мои. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Cosmo 2020г. - 1,5 л  турбо, как и рассматриваемый Вами. Ни разу не пожалел о покупке, если не считать проблем из-за неправильной установки защиты картера у дилера. Как их устранил. Так ни разу не пожалел. Получаю удовольствие от вождение.

Я не знаю, сколько сейчас стоят корейцы. Когда я покупал свою Чери, Киа Соул был значительно дороже, с разницы остались деньги на КАСКО, сигналку, антикоррозийную обработку, шумоизоляцию, частичное бронирование пленкой, допы. Думаю и сейчас подобная ситуация. Единственное и другие "китайцы" есть неплохие, но Ваши сомнения и на них распространяются. 

В 13.10.2022 в 16:36, DobroTa008 сказал:

 Но вот где-то на подкорке сидит сомнение, а смогу ли я потом продать данный автомобиль, а не заржавеет ли он через год? А может мне просто пора перестать читать отзывы) Поддержите или поругайте, пожалуйста, мое решение о покупке. На имидж и на косые взгляды как на обладателя "китайца" мне абсолютно все равно (иначе до этого не ездила бы на Рено))), а вот ликвидность машины очень волнует. Не останусь ли я еще должна покупателю после 3 лет использования Chery при попытке продажи?)

С учетом текущих цен на рынке не думаю, что в ближайшие годы придётся её продавать для замены на более новую. А через несколько лет на вторичном рынке будет немаленький дефицит. И на Вашу Чери найдутся свои покупатели.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MGD сказал:

А через несколько лет на вторичном рынке будет немаленький дефицит. И на Вашу Чери найдутся свои покупатели.

 

А вот об этом я не подумала. И правда ведь дефицит будет!

Огромное спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2022 в 20:39, Олег сказал:

Готовьтесь к окраске порогов и задней двери по гарантии

Не факт, у меня все норм (авто 2020г.).

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка норм. Они еще в Стайле сделали удаленный автозапуск через МП , вроде как Чери Коннект называется. Завтра еду смотреть такую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chery Tiggo4 Techno выпуск 31.12.19 Китай. 20 000 замена рейки, насоса, шлангов.  30 000 замена вариатора, 35 000 покраска порогов,   37 000 загорелась ошибка вариатора сказали проскальзывание ремня, не смогли убрать ошибку через две недели катаний сама пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти