Евгений

Как убрать предупреждение о техосмотре на Чери Тигго 4.

В теме 21 сообщение

Странно... У меня и в книжке написано, что на заведенной машине нужно сбрасывать, и сам сброс двумя квадратами я как-то не особо напрягаясь нашел в меню БК... :hmm:

15826517360863653649887723190309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же всё через одно место!!! Первое ТО необходимо проходить до 2500 км, а предупреждение выходит на 5000 км, затем на 10000 км необходимо пройти, а сообщение выйдет, я так понимаю, на 15000 км. Ерунда какая-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Surveyor сказал:

Опять же всё через одно место!!! Первое ТО необходимо проходить до 2500 км, а предупреждение выходит на 5000 км, затем на 10000 км необходимо пройти, а сообщение выйдет, я так понимаю, на 15000 км. Ерунда какая-то!!!

Первое ТО, если быть точным, то НУЛЕВОЕ проходится на пробеге 2000 км +/-, учитывая традиционно тяжелые условия эксплуатации в РФ. На нем сливается масло, которое имеет в себе микровключения в виде стальной "пыльцы", которые могут образоваться при притирке узлов двигателя, в частности колец. Нулевое ТО не является обязательным, но рекомендовано, поскольку положительно влияет на ресурс двигателя. Кроме того, на нем производится осмотр подвески и других узлов, протяжка резьбовых соединений если необходимо. Дальше ТО идут с шагом 10000 км. 

Допускаю, что в Китае нулевое ТО производится на 5000 км, поскольку там дороги не чета многим нашим и климатические условия на большей части страны, исключая северные провинции, более мягкие чем у нас. 

Не понимаю, в чем проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже то 10000 прошел.а счетчик все равно на 5000 обнуляется.причем его можно хоть каждый день обнулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kvt сказал:

Не понимаю, в чем проблема.

Особой проблемы НЕТ!!! Всё дело в том, что всё через одно место. Раз ТО-0 на 2000 км (+-), то и информационное сообщение надо чтобы выходило за ранее, к примеру на 1500 км, чтобы успеть пройти вовремя ТО и не слететь с гарантии, а не на 5000 км, когда ТО уже пройдено и близится следующее. Мой дилер, у которого я покупал авто сказал, что если я не пройду ТО-0 до 2500 км, то я автоматически слетаю с гарантии. А если я замотался и просто забыл что надо бы уже записаться на ТО, а это предупреждающее сообщение выйдет только на 5000 км, то всё прощай гарантия!!! А теперь получается, что ближайшее сообщение выйдет на 15000 км, а само ТО надо проходить на 10000 км. Вот и получается, что на хрен оно (сообщение) тогда это нужно??? Если в Китае на 5000 км, так адаптируйте полностью авто под рынок РФ!!!

31 минуту назад, евгений 48 сказал:

я уже то 10000 прошел.а счетчик все равно на 5000 обнуляется.причем его можно хоть каждый день обнулять...

А это я так понимаю и есть та недоработка, что толку от этих информационных сообщений нет!!! Лишний раз глаз будет мозолить этот жёлтый ключ с восклицательным знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс тоже только через меню настроек и следующее сообщение я так полагаю выйдет через 5000 км, но уже должен попасть в срок на 10000 км - ТО1. Комплектация Техно.

20200323_164117.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Surveyor сказал:

Сброс тоже только через меню настроек и следующее сообщение я так полагаю выйдет через 5000 км, но уже должен попасть в срок на 10000 км - ТО1. Комплектация Техно.

20200323_164117.jpg

Так Вы можете изменять когда оно появится стрелками на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kvt сказал:

Так Вы можете изменять когда оно появится стрелками на руле.

Я тоже так думал, стал нажимать на стрелки и меню стало переключаться дальше. Надо будет попробовать еще разок, может что то не так делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surveyor как же вы жили, когда у вас была машина без напоминалки о ТО?

Изменено пользователем patridon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, patridon сказал:

Surveyor как же вы жили, когда у вас была машина без напоминалки о ТО?

Вот так!!! Бывало и проё...ал по 15000 км катались. В основном авто эксплуатирует жена, а ей что 1000 км пробег, что 1000000 км. Для неё это не понятные цифры. Вот сейчас вышло сообщение и она забила тревогу:kolobok_biggrin:, стал кумекать и понял что как-то не вовремя это сообщение вышло... Обо всём не упомнишь, тем более когда в машине бываешь порой раз в два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти