SERG_SS

EXEED VX защита днища трубок кондиционера и топливной Эксид ВХ

Всем добрый день! Уже задавал вопросы на форуме про защиты трубок кондиционера и топливной системы, но ответов так и не было. Поэтому решил создать тему, где это можно обсуждать. Понимаю, что на такой машине мало кто будет лазить по грязи и бездорожью, но вот нечищеные дворы зимой, особенно когда прокатаны колее думаю могу представлять опасность. 

Какие защиты выбрал для себя: 

Есть типа фирменные от Cherry артикул CHR5136. Можно найти примерно за 11000 рублей.

Есть аналоги, например легко найти от Шериф артикул 5136 V1. Можно найти примерно за 7000 рублей (17000 если алюминий).

Но обнаружил одну проблему: исполнение трубок у машин 2021 года и 2022 года отличается. Подробности на фото ниже. 

Отличая в том, что у меня на машине (2021 год) в одном месте трубки проходят над корданом и над выхлопной системой, в машинах 2022 года (не знаю во всех ли) трубки проходят под карданом и под выхлопной системой. Соответственно у меня стоит доп. защита этих трубок, ставил дилер была сервисная компания. Поэтому возникает две проблемы:

1. Комплекты защит которые продаются (которые я нашел) скорее всего упрутся в установленную дилером небольшую защиту. 

2. В официальном комплекте от Чери вырез только под одну пару трубок, хотя на машинах 2021 года на защите со стороны (наверное катализатора) идет две пары трубок. 

Фото защит от Шерифа в интернете крайне мало, поэтому сложно сказать будет ли вторая проблема актуальна для них. 

В принципе сделать лишний вырез в защите не проблема, большей проблемой мне кажется доработка защит, чтобы мелкая защита от дилера тоже осталась на месте, так как место которое она защищает, реально выпирает по сравнению с остальными трубками. 

Машина 2021 года.jpg машина 2021 года

Машина 2022 года.jpg машина 2022 года

Защита на машине 2022 года.jpg защита на машине 2022 года 

Комплект защит.jpg комплект защит от Чери на машине 2022 года (фото с драйв)

защита бака exeed vx, защита днища exeed vx, защита днища эксид vx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шерифа есть еще  защиты бака и редуктора, если исполнение сталь, то цена порядка 2000 рублей за каждую защиту в металлическом исполнении.

Ниже фото как выпирает бак и как подходит провод к датчику на муфте. Вдруг кому интересно. Мое мнение защиту редуктора можно не ставить провод от датчика (думаю управления муфтой) хорошо утоплен и надо постараться его вырвать (на предыдущей машине закрывал редуктор, но там провод реально торчал вниз). 

IMG20221102151630.jpg

IMG20221102151932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пока так и не решился на покупку. Кому интересно на драйве есть борт журнал с фото и описанием установки защиты от Шериф (в том числе и бака), в принципе без особых проблем, два мелких косяка было. Так, что у кого машины 2022 года можно заказывать и этой конторы. 

Написал вопрос на сайт производителя защит Шериф про возможные проблемы с установкой защиты на машины 2021 года, ответ за месяц не получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель "шерифа" сказал, что не может установить защиту трубок при установленных выдвижных порогах.

IMG_20221127_140209.jpg

IMG_20221127_140109.jpg

IMG_20221127_140041.jpg

Screenshot_2022-12-09-21-02-24-696_com.whatsapp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профильном телеграмм канале выложили фото с новой версией защиты. Защиту ставил дилер, по размерам она отличается от предыдущих и подходит на машины с выдвижными порогами. Вдруг кому будет полезно. 

А еще судя по фото она подойдет на машины 2021 года выпуска, где немного другое расположение трубок. Автор обещал больше подробных фото позже выложить. 

 

-5359513565410739599_121.jpg

Изменено пользователем SERG_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти