Rom777

Проблемы с ABS и ESP Tiggo 7 Pro

Добрый день! 

Владею Chery Tiggo 7Pro 2022 модельного года ДВС 1.5 T. 

Переодически загораются ошибки на панели приборов "потеряна связь с блоком ABS и ESP" индикатор на кнопке ручника не гаснет при снятии с ручника. Плюс ещё выключается панель климат контроля не реагирует на нажатия.

Обращался к ОД сделали прошивку блока АБС, не помогло.

Заменили панель климат контроля, не помогло.

Официалы разводят руками не знают в чем причина по диагностики ошибок нету даже в истории. Ссылаются на глюк электроники. Все процедуры делались в моем присутствие. 

Когда возникают выше перечисленные ошибки после снятия клеммы аккумулятора ошибки пропадают и авто ведёт себя как положено.

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой и как ее решили? 

Заранее спасибо за ответ!

Есть видео на телефоне ошибок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom777 поспрашивай Там

Но вроде по симптомам блок абс, с какого то времени вместо боша пошли китайские и они глючат, есть владелец у которого решили эту  проблему, но может у тебя что то другое. Удачи! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, на ней стоит не Бошовский, а чисто китайский блок Тринова называется. у многих у кого этот блок стоит он гонит страшно.

Надеялся что шлейф в рулевой колонки так как была похожая проблема у форумчан. На следующей недели записан на четверг на диагностику к одному парню в городе Чимкент говорят шарит очень хорошо в Чери. Ехать правда 700км) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom777 отпишись как прошло.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2022 в 15:43, Rom777 сказал:

Спасибо за ответ. Да, на ней стоит не Бошовский, а чисто китайский блок Тринова называется. у многих у кого этот блок стоит он гонит страшно.

Надеялся что шлейф в рулевой колонки так как была похожая проблема у форумчан. На следующей недели записан на четверг на диагностику к одному парню в городе Чимкент говорят шарит очень хорошо в Чери. Ехать правда 700км) 

Приветствую, чём кончилось? Удалось побороть? Сегодня тоже ошибка была "потеряна связь с блоком ABS и ESP", но с этим отвалился ЭУР, не работал спидометр во время движения, расход топлива мгновенный не показывал, и самая дичь, я не мог заглушить автомобиль с кнопки... ощущение что тачка сошла с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

13.12.22 возникла аналогичная проблема- горит вся "гирлянда", не глушиться авто с кнопки (только многократное нажатие) и неисправность ЭУР. 

Со слов дилера, дело в неисправности блока ABC, точнее его прошивки. Началась отзывная компания на этот счет. Но на предложение перепрошить блок ABC, пока нахожусь в сервисе, показали стоящую 7 про за воротами, у которой сдох блок ABC после прошивки.

Дилер заказал блоки ABC, пригласят на перепрошивку, если после нее сдохнет блок- заменят по гарантии.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят извините что долго не отвечал, был занят бытовыми делами. В итоге после прошивки неделю ездил без проблем, но как то утром завел машину и руль стал тяжелей чем обычно, поехал к официалам объяснил проблему, приговорили аккумулятор который уже меняли по гарантии, заменили аккумулятор на новый, проблема вроде бы ушла но не надолго. Через пару дней похолодало до -20 машина стояла всю ночь на улице под открытым небом так сказать. Завожу утром и тут у меня печка опять отказала не реагирует на нажатие сенсора только подогрев работал и те же ошибки повыходили с АБС. Снял все это дело на видео и отправил специалисту они сразу приговорили на замену блока тормозов, но сказали чтобы я скинул клемму с аккумулятора на минут 10. И уаля все заработало и печка и ошибки ушли. Я тут же беру выходной и еду в Чимкент встретился со специалистом по Чери мой теска Роман кстати звать его. Он заглянул под капот и сказал что надо меня блок АБС однозначно. Долго не думая без всякой волокиты он договорился о замене прям там же и сказал что через пару часов все будит готово и машину можете забирать, и правда через 3 часа ожидания мне выгоняют мой автомобиль с другим блоком АБС без всякой волокиты бумажной... Вот уже как месяц с лишним я передвигаюсь без проблем с печкой и системой АБС. Спасибо салону что решили мою проблему. Правда есть ещё одна проблема, появился стук в районе багажника на кочках жду выходных и поеду опять за 700 км чтобы посмотрели что там, буду добиваться чтобы смотрел именно спец по Чери так как в Алматы у нас спецов хороших мало после 4 обращений по поводу поломок с блоком АБС так не смогли решить, только завтра ками кормили... Так что все дело было в блоке АБС. 

P.S Извините за столь долгий рассказ но сейчас я ездию и радуюсь! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти