Серж А.

Проблема с вариатором Чери Тигго 8

Добрый вечер , подскажите может у кого то, такая же проблема и вы её смогли решить. 

Пару дней назад коробка на чери тигго8 начала странно работать , а именно иногда скачут обороты плохо набирает скорость и тупит. 

Поехал в салон , они не смогли найти причину. Говорят что все масла в норме , свечи в норме , давление  в целиндре  отличное.  

 Немного вибрация появилась на кузове, мастер сказал  что нужно поменять подушку двигателя . Возможно в ней проблема. Так как вибрирует и может какой то датчик неправильно функционирует . Сказали начнут с  замены подушки и потом будут двигатель смотреть и вариатор,  может его менять нужно.  Держали машину 2 дня , делали кучу диагностик и тд. И не смогли найти причину. И ещё одно , пока они катались где то наехали на булыжник и повредили сильно бампер .  Только сегодня увидел , когда заглянул. Буду в понедельник с ними общаться.

Проверяйте все места где мастера  работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день  всем,  продолжу историю, вчера проехав  70км . После полной остановки , машина уже не поехала. Только после того как заглушил  и снова завёл ,она снова поехала. Сегодня вариатор умер . Буду  отвозить в салон. Вчера мне говорили , что пока он полностью не умрёт ,они не могут её делать. По мне тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня начиналось с таких же симптомов. В итоге вариатор под замену. Пытались скидывать прошивку, меняли гидрокомпенсаторы (зачем, не понятно). Ничего не помогло. Поменяли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,  пишу продолжение  своей истории . Дали мне на подмену такую же машину ,(новую 500км пробега на ней было), пока меняли  коробку , прокатался  3 недели.  Машину  сделали , уже езжу 40 дней или 3т км. Пока всё нормально . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти