Алексей Л

Не меняется показатель расстояния пробега до заправки

Коллеги. Доброе утро! Тигго 4 СOSMO  50 тыс +... проблем  не  было, всем доволен.

Сегодня заметил,  что показатель  расстояния  пробега  на остающемся бензине  не  меняется. Цифра "залипла" на 219 км...

При том,  что сам  датчик  работает, "полоски" убирает, о необходимости заправки  извещает,  средний  расход топлива показывает,  общий  километраж показывает....

Может,  кто сталкивался  с  проблемой.

Заранее  спасибо за совет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было немного другое. Оставшийся пробег сместился километров на 200 в минус. При полном баке вместо 500 км показывал 300 км остатка пробега. Через 250 километров пробега постоянно показывал остаток 50 километров, но лампа загоралась нормально, километров через 200, по датчику в баке. Забил и ездил пока диллер не скинул клемму аккумулятора на ТО, все вернулось на место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Евгений сказал:

Было немного другое. Оставшийся пробег сместился километров на 200 в минус. При полном баке вместо 500 км показывал 300 км остатка пробега. Через 250 километров пробега постоянно показывал остаток 50 километров, но лампа загоралась нормально, километров через 200, по датчику в баке. Забил и ездил пока диллер не скинул клемму аккумулятора на ТО, все вернулось на место. 

Спасибо! У  меня похожее было на  прошлой  машине... Тоже  пробег пересчитывал. А сейчас просто цифра "стоит". Думаю,  может после  заправки "откиснет")))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Л сказал:

Спасибо! У  меня похожее было на  прошлой  машине... Тоже  пробег пересчитывал. А сейчас просто цифра "стоит". Думаю,  может после  заправки "откиснет")))...

Скиньте клемму и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Medengineer сказал:

Скиньте клемму и все заработает

Спасибо! Думал об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти