keldar

Плохой обдув лобового стекла Tiggo 4

Заметил на машинке неприятность. Плохо обдувается  лобовое стекло.  При проверке выяснилось, что лучше всего дует из обоих дефлекторов (что под лобовым), примерно по центру, а по бокам, у водителя и у пассажира вообще почти никак. Поэтому  участок лобового, прямо в зоне обзора водителя, хреново прогревается, что весьма напрягает. Поеду в сервис на ТО, расскажу.

Интересно, кто-то сталкивался с подобным ? Как я понял у нас все на электронике и не понятно если что, где регулировать, есть ли какие тяги и тп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, keldar сказал:

участок лобового, прямо в зоне обзора водителя, хреново прогревается

Есть такая особенность. В приличный мороз стекло начинает просто замерзать со стороны водителя. Не лечится даже установкой нового фильтра салона. А уж при забитом старом фильтре все вообще печально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева воздуховод короче, чем с пассажирской стороны. В первую же зиму, обнаружился забавный лайфхак: если по центру положить шапку или варежку, то меняется поток воздуха и стекло отходит великолепно. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VladT17 сказал:

Не лечится даже установкой нового фильтра салона

Я прошлую зиму использовал простой салонный фильтр, т.е. не угольный и никаких проблем не было с замерзанием, правда и морозов больше 20 не было и то пару-тройку дней. Сейчас поставил опять простой, кстати и от запотеваний осенних тоже лечит простой фильтр, во всяком случае у меня на югах так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с этим столкнулся, включил режим обдува на стекло на 7, за пару минус сдуло, но двигатель уже прогрет был. Потом переключил в режим стекло-ноги и убавил до 3, больше не запотевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не пользуетесь электрообогревом лобаша?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное его нет в комплектации тревел? Раз спрашивает только за обдув. Я лично им пользуюсь лишь тогда когда на лобовом лед.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. В смысле со стороны водителя лобовое стекло изнутри плохо обдувается. Правая сторона от запотевание отойдёт давно, а водительская пока не включишь обогрев лобового стекла так и не отпотевает. Не видно ни фига. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 20:41, Чемберлен сказал:

Так наверное его нет в комплектации тревел? Раз спрашивает только за обдув. Я лично им пользуюсь лишь тогда когда на лобовом лед.

Да не может быть. Его нет только в тех комплектациях, где нет мультимедийного устройства, т.е. в самой дешёвой стартовой с МКПП.
Я, например, им почти каждый день пользуюсь. Роса утром сильная, с обогревом быстро высыхает и не потеет. Кстати, у меня перестали уже несколько полос работать. И на заднем 1 полоска тоже не греет(не верхняя).

Изменено пользователем Евген Краснодарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 19:44, Евген Краснодарский сказал:

А чего не пользуетесь электрообогревом лобаша?

Самое смешное, что у меня там со стороны водителя нитей так 5 не работает и  опять же,  для чего обдув лба, если он кривой там, где больше всего нужен.  Как я понял, это косяк в дефлекторе  под лобовым, сам по себе не лечится, только обходить это дело обдувом на 7 или электрообогревом. Явная недоработка. Как и опрос положения рычага акпп и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти