siZZler

Мерцание света Чери Тигго 4 (Tioggo 4)

В теме 79 сообщений

сегодня вечером специально стоял смотрел на свет...немерцает...но при включении вентилятора радиатора кратковременно притухает..также если в салоне сидеть и чтото из потребителей включить-то чуть притухнет на мгновенье и опять в норму...

при включеном свете печке подогрева руля сиденья и лобовика 13.8 по бортсети держит..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пробег 1500 ближний свет фар просто вырубается и на освещённых участках в городе ты не замечаешь. Сам обратно не включается, только если крутануть туда-обратно переключатель. Сегодня по дороге вырубился ближний, передёрнули переключатель - свет врубился, вышел у метро из машины - ближний горит, а вот сзади не горит вообще ничего. Это какая-то китайская гирлянда. На ТО 0 буду разбираться ! Эксплуатация с такой работой освещения запрещена по правилам !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BOPOH сказал:

Добрый день. Пробег 1500 ближний свет фар просто вырубается и на освещённых участках в городе ты не замечаешь. Сам обратно не включается, только если крутануть туда-обратно переключатель. Сегодня по дороге вырубился ближний, передёрнули переключатель - свет врубился, вышел у метро из машины - ближний горит, а вот сзади не горит вообще ничего. Это какая-то китайская гирлянда. На ТО 0 буду разбираться ! Эксплуатация с такой работой освещения запрещена по правилам !

Вообще то это называется автоматический режим включения света,  на левом подрулевом выключатель надпись Авто. Т. Е когда светло горят светодиодные дхо,  когда темно ближний и габариты задние включается. Да действительно на ходу он может переключаться сам и днем тоже погода у нас такая, датчик под лобовым стоит. Уберите с авто и все. 

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Олег сказал:

Вообще то это называется автоматический режим включения света,  на левом подрулевом выключатель надпись Авто. Т. Е когда светло горят светодиодные дхо,  когда темно ближний и габариты задние включается. Да действительно на ходу он может переключаться сам и днем тоже погода у нас такая, датчик под лобовым стоит. Уберите с авто и все. 

Не совсем так. Когда вырубается ближний свет фар, то дхо не работают также. Также я написал, что сегодня при переключении туда-обратно ближний свет включился, но задние габариты не горели вообще, что там с задними габаритами было в других ситуациях не могу сказать, т.к. их никак не отследить сидя за рулём. Точно могу сказать что при автозапуске утром включается ближний свет и задние габариты 100 % как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили генератор. Мерцания нет, всё работает отлично. Заменили за час, со всеми процедурами оформления. Генератор шел месяц, если не учитывать, что заказали перед НГ, а так 3 недели. С такой проблемой больше никто не обращался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 20:09, Digger сказал:

При включении ближнего света фар увеличиваются обороты двигателя, будто включил кондиционер.

 

Теоретически - это нормально. При включении дополнительных потребителей, нагрузка на генератор возрастает. А генератор нагружает двигатель. Хотя и страннова-то что генератор так нагружается от штатных лап головного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2020 в 23:55, BOPOH сказал:

Не совсем так. Когда вырубается ближний свет фар, то дхо не работают также. Также я написал, что сегодня при переключении туда-обратно ближний свет включился, но задние габариты не горели вообще, что там с задними габаритами было в других ситуациях не могу сказать, т.к. их никак не отследить сидя за рулём. Точно могу сказать что при автозапуске утром включается ближний свет и задние габариты 100 % как положено.

Сигнализация установлена? Такая проблема есть при дистанционном запуске с сигнализации при запуске все горит штатно, после отключения охраны габариты гаснут. Надо выключить двигатель и запустить штатной кнопкой (или ключом взависимости от комплектации) световые приборы будут работать нормально. Пытаемся решить эту проблему, пока решения не нашли. Как будет решение - отпишу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Пилот сказал:

Сигнализация установлена? Такая проблема есть при дистанционном запуске с сигнализации при запуске все горит штатно, после отключения охраны габариты гаснут. Надо выключить двигатель и запустить штатной кнопкой (или ключом взависимости от комплектации) световые приборы будут работать нормально. Пытаемся решить эту проблему, пока решения не нашли. Как будет решение - отпишу.

Вот и мне дилер рекомендовал старлай 96с. С остальными будет глючить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-0 по мерцанию света ничего сказать не смогли, записался у дилера к электрику на диагностику. Мерцает на холостом ходу головной свет, ДХО и подсветка красная в дверях. Прибавляешь обороты мерцание пропадает. Проявляется на хорошо прогретом двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 20:00, Пилот сказал:

Сигнализация установлена? Такая проблема есть при дистанционном запуске с сигнализации при запуске все горит штатно, после отключения охраны габариты гаснут. Надо выключить двигатель и запустить штатной кнопкой (или ключом взависимости от комплектации) световые приборы будут работать нормально. Пытаемся решить эту проблему, пока решения не нашли. Как будет решение - отпишу.

Эта проблема не связана с сигнализацией. Пользовался штатным автозапуском (комплектация cosmo). Запускаешь двигатель, подходишь к машине и открываешь её, двигатель сразу глушится. Далее запускаешь кнопкой старт-стоп и фары горят, а гаснут они где-то по дороге, причём это незаметно, т.к. проспекты в Питере освещены и замечаешь только на каком-нибудь тёмном участке, когда собственно уже едешь без света как м*дак. Сейчас установил сигналку Starline S96, собственно ничего не изменилось. Проблема была до установки сигнализации так и осталась сейчас.

Помимо этой проблемы, также есть проблемы с электрикой. Например когда утром сажусь в машину, завожу, включаю обогрев сиденья и обогрев руля, жопу начинает хоть и медленно, но греть, а вот руль так и не нагревается совсем даже спустя 30 минут холодный. Есть подозрение, что когда всё холодное и требуется максимальная отдача по мощности её тупо не хватает на все потребители. Буду пытаться донести на нулевом ТО. Как всю эту петрушку демонстрировать вообще без понятия...  

Изменено пользователем BOPOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти