WalNag

Не работает усилитель руля, при этом не отключается индикатор СТ

В теме 23 сообщения
19 часов назад, Kelte сказал:

Ну что реально помогает перепрошивка АБС? Мой дилер якобы не знает о такой проблеме. Кстати это же гарантийный случай?

Да, помогает, была такая же ситуация. Прошился пару недель назад, больше не воспроизводится проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался к диллеру. Приехал, на улице минус 20, и руль снова не провернуть. Перепрошили минут за 20, сидел, не скучал, пока новое програмное обеспечение ставили. Покатаюсь, отпишусь. Человек, что занимался этим, пояснил, что антиблокировка и противопробуксовочная системы были новые поставлены, а проги старые. Посмотрим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю чтобы не было проблем с рулевым управлением нужна прошивка abs

 

Скажите с какими аргументами приезжать ОД на что их давить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 14:11, Kelte сказал:

Ну что реально помогает перепрошивка АБС? Мой дилер якобы не знает о такой проблеме. Кстати это же гарантийный случай?

Помогло. Вчера перепрошили, пока сидел, кофе предложили. Сами загнали в ремонт, потом на улицу выкатили. 20 минут. Ночь стояло авто на улице, минус 25. Завёл, сёл, о чудо, руль робит. Так что помогает перепрошив абс. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перепрошили" !! Перепрошивка АБС помогла ! Проблем НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, прошивка блока у ОД помогает!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абс задействовано дополнительно в системах экстренного торможение (на ходу ручник - тормозит абсом все 4 колеса посредством электро воздействия, а не гидро как тормоза), курсовая устойчивость - тут то как раз рулевое и участвует, потому и проблемы с рулем, как то связано с ручником. По этому при срабатывании абс, пробуксовке, снятии с ручника и вылазит все это, а то что это связано с зарядом акка - полный бред. Сами не знают или не знали, но верят в чудодейственную клемму - типо все лечит. Хорошо что в изоленту так не верят, а тоб еще и ее куда нибудь накручивали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Там фишка с акком в том что при его просадке программно отключались потребители (АБС,ГУР, ручник)  чтобы ты в аварийном режиме мог двигаться, короче перемудрили с ПО. А скидывание клеммы это временно помогало т.к. действовало как "ресет" - перезагрузка, все обнулялось и железо давала какое то время работать, я этот лайфхак еще по ситрику знал.

Однажды долго стоял с выкл. дв. и слушал радио, а как пришло время ехать он не крутит, все робит а не дает, звонок к ОД - бесплатно приехали (у ситрика бесплатная тех. помощь, 3 года было оплачено :kolobok_biggrin:) и просто скинули клемму на 30-40 сек и все запустилось, тогда то они мне и объяснили что это ПО ограничивает чтобы акк совсем не высадить но разок-другой ресетом можно обмануть, что ситрик мой это компьютер, сам виноват авто ведь выключало радио через 20 мин. а я опять вкл. вот и попал, ладно тогда как раз третий год подписки на "бесплатный" сервис ещё действовал ... отделался легким испугом.

Вообще то по уму им надо не только ПО править а и акк больше ставить и гену под новый акк настроить чтобы мог его зарядить ... может и сделают в следующей генерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 акк я родной высаживал, и ни чего не отключалось. Пару раз в гараже (потом "заряжал") раз у ОД. ПОсле "зарядки" акк слабый, т.к. то как я заряжал - полная фигня, об этом в другой ветке есть. Если в 2022 что то такое накрутили с защитой, можно допустить такое. НО!!! тачка завелась, напряжение все гуд, чего это вдруг ГУР или ручник должен быть отключен? Нестыковочка выходит. Притом ручник по физики снимается, а в панели нет. И когда едут эти машины вдруг чуть букс или абс и понеслась гирлянда.

Про акки отдельная тема, они Ca\Ca и ни в какой генерации ни при каких генераторах они не будут заряжаться на 100%. Только при стационарном обслуживании перед зимой и после зимы лучше это делать (чисто мое мнение после изучения вопроса) или брать самый дешевый и выкидывать его раз в год-полтора (даже по гарантии не поменяют если не обслуживать его, ибо обоснуют что были допущены глубоки разряды ниже 12,2!!!В)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Правильно завелась, но ошибки то программные, а в проге как, есть условие ... выполнил - "направо", нет - "налево" ... а когда ресет то ошибки стирает вот и всё. Я же говорю косяк ПО + дохлый акк = геморой 2022.

А ужо чЁ оне придумают поглядим ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор