Milka

Передние фары Омода с5

Кто знает как передние фары должны светить днем? ездить просто с габаритами можно на omoda c5 ?
головной свет трехэтажный аж))  зачем?
Кто разобрался как светят фары?

2022-11-29_152411.thumb.jpg.413f49a76bd1b016ab4dfeba12ecf19e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milka наверное это не габариты, а таки ДХО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Milka сказал:

Кто разобрался как светят фары?

а что там разбираться? дхо - это то что у крышки капота

потом ближний дальний линзы в фаре, а в самом низу фары это птф или подсветка поворотов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут обратил внимание, что в комплектациях указаны ПТФ на максималках, я так полагаю это которые подсветка поворотов, но в голове не укладывается, почему надо было это птф обзывать, ведь буквально над типа этими птф ближний, толку то от этих птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2022 в 15:27, Milka сказал:

Кто знает как передние фары должны светить днем? ездить просто с габаритами можно на omoda c5 ?
головной свет трехэтажный аж))  зачем?
Кто разобрался как светят фары?

2022-11-29_152411.thumb.jpg.413f49a76bd1b016ab4dfeba12ecf19e.jpg

Не надо разбираться. Машина сама это сделает в режиме  auto. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, RomЯ сказал:

Я тут обратил внимание, что в комплектациях указаны ПТФ на максималках, я так полагаю это которые подсветка поворотов, но в голове не укладывается, почему надо было это птф обзывать, ведь буквально над типа этими птф ближний, толку то от этих птф.

Потому что это именно ПТФ, которые в том числе подсвечивают поворот. И в отличии от ближнего ПТФ светят под туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие симпатичные фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GraDen сказал:

Потому что это именно ПТФ, которые в том числе подсвечивают поворот. И в отличии от ближнего ПТФ светят под туман.

Всё это понятно, что они делают, какой форм-фактор. Дело в другом, посмотрите на фото в первом посте и увидите, блок фары ближнего света выполнен линзой и буквально под этой линзой расположены типа ПТФ. Я понимаю если ПТФ были ниже см на 30-40, да, можно понять, но они на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати обратите внимание на фото фар видите белый налет это у всех надо писать притензию на замену фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 12:27, RomЯ сказал:

Всё это понятно, что они делают, какой форм-фактор. Дело в другом, посмотрите на фото в первом посте и увидите, блок фары ближнего света выполнен линзой и буквально под этой линзой расположены типа ПТФ. Я понимаю если ПТФ были ниже см на 30-40, да, можно понять, но они на одном уровне.

Причем здесь 30-40 см, ПТФ и ближний и дальний-это фары разного типа и задачи у них разные, хоть и стоят рядом. Форм-фактор разный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти