Autoclub

Омода С5 отзывы реальных владельцев недостатки минусы Omoda C5

Кто с какими минусами и недостатками столкнулся в процессе эксплуатации, делитесь своими замечаниями.

Омода С5 отзывы реальных владельцев недостатки минусы Omoda C5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел авто 30 ноября. Пересел с Вольво, это для понимания ситуации. Надоело ждать запчасти более полугода, имея на руках полное КАСКО.

Брал в Мэйджоре на Новорижском шоссе. Первое впечатление было ВАУ))). Но тема не об этом.

Начну с самого главного, что свело у меня все плюсы на минус. На второй день после покупки в интервале 5-15 минут от начала движения выскакивала надпись: «Проверьте радар» и выключались все системы, которые на него завязаны: адаптивный круиз, предотвращение столкновения, помощь в пробках,. Может еще что забыл. И до конца поездки ничего не менялось. После начала новой поездки все повторяется. Советы почисть радар ни к чему не привели. Послезавтра еду в ДЦ на диагностику. Надеюсь, что все решится.

Что еще напрягает: Танцы с бубном при подключении к CarPlay  при первом подключении Сам не понял как подключилось. Ну и если выйдешь с тлф из авто на несколько метров, то CarPlay  просто перестанет работать, хотя по логике должен переподключиться и продолжить работу. 

Ну и конечно слишком настойчивый помощник удержания в полосе, очень резко и неожиданно он дергает руль. Надо постоянно быть готовым. В городе лучше отключить, на трассе есть смыл использовать.

И один раз вдруг пропал звук в авто от слова совсем  Вылечилось сбросом к заводским настройкам и вкл-выкл ГУ.

На сегодняшний момент пока все. Не могу сказать, что машина разочаровала, но считаю неправильным когда новая машина выдает неисправности на первой тысяче пробега, поэтому чувство неудовлетворения от покупки в наличии)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что будет полный привод Omnoda c5 в 2023 году, но мы принципиально хотели передний, поэтому ждать не имело смысла. Думаю что в обслуживании проще будет без муфты и многорычажки. Кстати подвеская задняя а точнее балка — очень хорошо себя показала, хорошие настройки, неплохо глотает ямки и неровности.
Есть пыльник после губы бампера, и все закрыто, но не знаю надо ли защиту картера ставить еще. Клиренс вполне не плохой, но явно не 190 как пишут официалы.

6390b07b95c4d_omoda_c5_13(1).thumb.png.7dcab2f69967e308b98d08eecb685424.png
 

Выбирали между Хавал Джолион, Джили Кулрей и Омодой С5. Я говорил что из всех китайцев больше всего доверия у меня к GEELY, но по дизайну всем понравился больше новый кроссовер Омода с5. Хавал интересный, но не так зашел. Хотя если честно уговаривал купить Тигго 7 про, так как считаю что смотрится солиднее. Но у Омоды конечно вообще космическая внешность, на лексус чем-то похоже, все на дорогах и во дворе всегда смотрят что за чудо такое.

6390b08245243_omoda_c5_06(1).thumb.png.9ee97470472bf9b06fe73822917f05e2.png
 

Понравилась камера 360, но после грязи конечно придется протирать все камеры по кругу, иначе так себе картинка.

omoda_c5_10.thumb.png.96dd127dc309c9e02381bcca751cc122.png
 

Понравилась динамика, неплохо едет и держит дорогу, но управление не такое интересное как в Шкоде Карок. Понравилось что двери закрывают пороги, на всех дверях чисто.

omoda_c5_09.thumb.png.5fc577dd008611f0ed4598efb46829b1.png
 

Бампер с решеткой вместе смотрится оригинально, внизу есть воздухозаборники и там не имитация, а реально есть отверстие:

omoda_c5_03.thumb.png.306525934dfbbd31eb6fa6c7f4ac2315.png
 

Не понравилось что кнопки громкости не слева как на обычно, а справа. Это странно, потому что все привыкли что рука левая на руде всегда и правая на подлокотнике. Кто делал исследования и какие конструкторы принимали решения такие?

omoda_c5_08.thumb.png.8045c20a8a9a891a1c9dd318ba007a56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё с какими недостатками столкнулся, делитесь своими отзывами.

омода 5 отзывы владельцев недостатки, чери омода 5 отзывы владельцев недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что заметил на первых порах.
Дворник водительский оставляет полоску грязи и так же водительский дворник не доходит до стойки левой см 20, оставляя приличный кузок грязного стекла, а всовокупе со стойкой, то ой как много выпадает из поля зрения.
Так же меня напрягла интуитивность нажатия кнопок на руле, воткнуты эти серебристые кнопульки, а рядом пиктограмма направления, по началу я путался и пытался на эти пиктограммы нажимать, а оказывается надо на серебристые кнопки жать, надо привыкать.

В остальном пока ничего не могу сказать, нужно больше эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти