Dimon

Проблема: приборка Omoda C5 - не горит панель приборов

В теме 18 сообщений

Погасла приборка Омода с5 - не горит панель приборов . Уже несколько машин столкнулись с тем что перестала работать приборка.
Кто как решал проблему? Кому что говорят дилеры и как заменить или починить по гарантии?

Screenshot_2414.jpg
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально!  у меня такого не было никогда

интересно как быстро будут это исправлять официалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Victorscar сказал:

интересно как быстро будут это исправлять официалы?

надеюсь что быстро решается. но вообще надеюсь что у меня такого не будет конечно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Утром завел - правая часть горит, левая черная. Так и доехал до ДЦ, отслеживая скорость по Яндекс картам. Ехал полтора часа, ничего не изменилось. По приезду не стал глушить, сразу позвал приемщика и показал. Пока оформляли документы, прошло минут 10, пришли к авто, завели и все заработало. Вечером мне сказали, что никаких ошибок диагностика не выявила. Соответственно никаких рекомендаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladS  и что делать?  сказали наблюдать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2022 в 14:36, VladS сказал:

Вечером мне сказали, что никаких ошибок диагностика не выявила

это плохо.  значит глючить может теперь периодически 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в чате в телеграмме, пользователь авто писал, что данный глюк у его появляется при дистанционном запуске авто...  после перезапуска авто монитор заработал. Может это действительно связано с удалённым запуском и переходным режимом... тогда я думаю это чисто программный глюк который легко должны в следующей прошивке устранить. У меня такое не проявлялось. тьфу три раза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если не горит приборная панель, то скорее всего Вы воспользовались автозапуском и не вышли из этого режима. У большинства автомобилей автозапуск отключается нажатием на педаль тормоза и далее заводим авто уже в штатном режиме. У Омоды после автозапуска нужно принудительно заглушить двигатель кнопкой старт, затем заводить в штатном режиме и всё будет с приборной панелью хорошо. Если забыли и начали движение на автозапуске, то приборка будет выключена, даже после неоднократных попыток заглушить/завести. Чтобы исправить ситуацию необходимо отойти от авто с ключем, чтобы машина встала на охрану, далее подождать пока она не заснёт, погаснут ходовые огни, потом заводить в штатном режиме и приборка должна заработать. 

Изменено пользователем kuzov77klub
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гаснет левая панель и я в слепую еды и дискомфорт. Что делать при такой ситуации?

IMG-20230216-WA0098.jpg

Может на какую то кнопку нужно нажимать, чтобы экран сработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2022 в 08:42, kuzov77klub сказал:

У Омоды после автозапуска нужно принудительно заглушить двигатель кнопкой старт, затем заводить в штатном режиме и всё будет с приборной панелью хорошо.

Но это же неправильный режим работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти