TesTer

Ход педали тормоза Тигго 7

Подскажите у кого в какой момент схватывают тормоза? Меня на моей Тигго 7 раздражает большой "холостой" ход педали тормоза. Т.е. нажимаешь на педаль, тут же загораются стопы, но тормозить машина не начинает. Нажимаешь сильнее, нажимаешь ... и вот наконец-то чувствуешь торможение. Тормозит при этом хорошо - тут вопросов нет. Мастер-приемщик у дилера прокатился и сказал, что тормоза в порядке, просто "индивидуальная особенность". Типа "длина холостого хода никак не регламентирована". 

Это вообще можно отрегулировать, чтобы тормоза начинали схватывать сразу (как на других машинах)? Через месяц поеду на ТО-0, фиг с нес с гарантией, готов заплатить отдельно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TesTer на чем ездили до этого? Меня вот наоборот напрягает как на некоторых японцах или европейцах не успел ты положить ногу на педаль тормоза а машина уже колом стоит и ты чуть ли не носом об руль ударяешься. Я ездил на Рио 2011г, арризо7 2014г, везде тормоза были как сейчас на тиго7. Нормальный отклик на усилие нажатия педали, сильнее жмёшь сильнее тормозишь. Думаю привыкнуть надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже непривычно большой свободный ход, приходится напрягаться и нажимать плавно, а если нажать обычным усилием, то как раз встаёт как вкопанная, что наверно не очень здорово для вариатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Евгений сказал:

TesTer на чем ездили до этого? Меня вот наоборот напрягает как на некоторых японцах или европейцах не успел ты положить ногу на педаль тормоза а машина уже колом стоит и ты чуть ли не носом об руль ударяешься. Я ездил на Рио 2011г, арризо7 2014г, везде тормоза были как сейчас на тиго7. Нормальный отклик на усилие нажатия педали, сильнее жмёшь сильнее тормозишь. Думаю привыкнуть надо. 

Ситроен С4, Ниссан X-trail, Форд Фокус, каршеринговые Рио и Поло - торможение начинается сразу. А тут при несильном нажатии на тормоз можно еще очень долго ехать (машина тормозит только двигателем). Видимо глюк моего экземпляра. На ТО-0 буду просить что-нибудь сделать, пусть и не по гарантии.

18 часов назад, Lxe сказал:

У меня тоже непривычно большой свободный ход, приходится напрягаться и нажимать плавно, а если нажать обычным усилием, то как раз встаёт как вкопанная, что наверно не очень здорово для вариатора. 

Наверное наоборот - небольшой ход? Мне надо см 5 продавить, чтобы хоть какое-то торможение началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TesTer сказал:

Мне надо см 5 продавить, чтобы хоть какое-то торможение началось

5 см это что то много. Может воздух в системе. В руководстве по ремонту тиго7 нет описания регулировок педали тормоза, там же говорится что педаль может быть мягкой если есть воздух в системе. Да и по жизни на любой машине если есть провалы при нажатии на тормоз первым делом надо прокачать систему и выгнать воздух. Попросите на любом сервисе прокачать тормозную систему, операция несложная и недорогая, может поможет. 

IMG_20191210_202246.jpg

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил дилера прокачать тормоза (за деньги, а не по гарантии). Ситуация стала гораздо лучше!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня произошла авария наехал сзади на машину на переходе, и потом только понял , что произошло: на морозе прокачивается педаль тормоза ! Её несколько секунд не используешь - то она проваливается при повторном нажатии педаль становится упругой и отзывчивость другая может кто-то из Тиго-водов 7 сталкивался с этим?

сегодня стало +4 на улице и педаль тормоза опять нормальная ни накачивания, ни провалов! Приехал в центр и даже ничего не предъявил! правда мастер сказал -запишись может что и найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти