VladS

Отказ радара Omoda C5

На второй день после покупки в интервале 5-15 минут от начала движения выскакивала надпись: «Проверьте радар» и выключались все системы, которые на него завязаны: адаптивный круиз, предотвращение столкновения, помощь в пробках,. Может еще что забыл. И до конца поездки ничего не менялось. После начала новой поездки все повторяется. Советы почисть радар ни к чему не привели. Позвонил в ДЦ, записался на диагностику  

Вчера был в сервисе. Радар мне сделали. Сказали, что сбился угол установки. Я почти уверен, что это при установке сетки рукожопые работники его задели. Все отрегулировали. Денег не взяли совсем. Проверил в 2-х часовой поездке. И АСС и в пробке. Все идеально. Можно газету читать. Но страшно))), ногу на всякий случай держал в готовности у тормоза.

ACA2E339-1E4B-4A5A-8503-3267EEDA8C7A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladS сказал:

Радар мне сделали. Сказали, что сбился угол установки.

так это чей косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Victorscar сказал:

так это чей косяк?

Ну раз денег не взяли, и сделали по гарантии,. значит явно не мой. Мне не важно почему так, все равно при установке сетки его задели или на заводе неправильно установили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла такая же ошибка. Прошла через пол дня. на улице температура -3,5. радар чистый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,аналогичная ситуация,был мороз и машина была грязная,но места радаров были относительно чистые,после мойки все прошло,кроме мне кажется AEB автоматического экстренного торможения,будет ТО-0,пусть глянут,а так более не повторялось,все помощники работают отлично кроме АЕВ.

IMG-20230220-WA0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а как правильно называется эта деталь, этот радар ?! Хотим сами поискать , А то от дилера не дождешься , ждите и ждите а сколько ждать хз, не говорят ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно делали не знаете? У меня такая же сейчас проблема. Вчера был на ТО 0, ничего не смогли найти. Сказали записываться на 19 декабря, что бы бампер разбирать и там уже смотреть…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти