Autoclub

Не все нити обогрева лобового греют на Чери Тигго 4.

В теме 31 сообщение

Своё стекло проверил, одна полоса 5 см проявилась на правой стороне стекла, но вроде потом всё выровнялось. Надо смотреть когда конкретная ледяная корка будет, а в Питере зимы нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Подскажите по гарантии на замену лобового стекла. У меня такая же проблема - большие пробелы по обогреву стекла, о чем я уведомел сервисмена приобращении в центр ТО. На СТО мне отказали, типа гарантия на стекла 3 месяца или 5 т. км. Тут то и возникает вопрос - сколько гарантия на данную неисправност. Машина тигго 4, пробег 21т.км 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае гарантия на электрику а не на стекло. Само стекло здесь не при чем, имеют повреждение нити обогрева.ОД не прав в отказе по замене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял стекло по гарантии этой весной на пробеге ~35т. Проблем с грантийщиками не возникло, отправили мои фотки в черри-рус и без проблем согласовали. Новое слекло с подобными дефектами нитей обогрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня Черри Тигго 4 21гв комплектации люкс, проблема при низких температурах замерзает лобовое стекло в верхнем углу в районе водителя, при -20 без электроподогрева лобового стекла ехать невозможно. Кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем mr.potapov75@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 12:15, mr.potapov75@yandex.ru сказал:

Добрый день. У меня Черри Тигго 4 21гв комплектации люкс, проблема при низких температурах замерзает лобовое стекло в верхнем углу в районе водителя, при -20 без электроподогрева лобового стекла ехать невозможно. Кто сталкивался с такой проблемой?

Дак так же... В "ледяной дождь" тоже не справляются... Приходится включать обогрев стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 11:56, z00m4eGG сказал:

Тоже не все нити обогрева работают. 

На ютубе тоже ролик у кого то был. 

Но я честно говоря сильно думаю над заменой... Даже если замена - 1) нет гарантий, что новое стекло не будет иметь такой дефект. 2) Зимой переклейка лобовика - боюсь потом греметь все будет или щель какая будет. 

2-3 взмаха дворников и полос не видно... Не столь критично...

Народ, у остальных все нити греют? 

lob.png

 

подскажите на лобовом стекле приклеена наклейка нужно ли ее отрывать?не работает обогрев стекла! может и за нее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO это гарантийный случай. Однозначно менять по гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказал пригоняйте и оставляйте-будем смотреть, но если за 30 минут отойдёт случай не гарантийный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейка просто обозначает, что стекло с подогревом. За 30 минут конечно все отойдет, а должно за 3-5, в зависимости от наледи и температуры за бортом. Так что 30 минут это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти