Vegalex

Выбор масла на ТО

В теме 111 сообщение
2 часа назад, _IGOR_ сказал:

вот мне ОД залил castrol GTX 5W30 :facepalm:

Может, для Казахстана другой регламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, _IGOR_ сказал:

 

вот мне ОД залил castrol GTX 5W30 :facepalm:

а вот поразмышлять полезно и моё личное мнение лить мобил1 х1

мне Масло chery motor oil 5w-40 

интересно сколько масла нужно на 1.5 АТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GraDen сказал:

Может, для Казахстана другой регламент?

да нет книжка такаяже просто ОД пофиг гарантию то отходит а состояние им без разницы

да я смотрю и вас льют что попало

пост к тому чтобы не особо смотрели как на неприрекаемый авторитет ОД и рекомендации производителя тех тоже давят зеленые и маркетологи а для нас вожно состояние и долговечность двигателя :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня первый раз заглянул с момента покупки под капот более внимательно.И вопрос возник как раз сразу по маслу,вернее по его уровню.Вытащил щуп а там масла на кончике щупа капля и нет букв H-F ,не понял как понять нужный уровень. Болванка на конце тросика (щупа) ну на половину то должна быть в масле ,а тут капля на конце..!

И если доливать то какой марки посоветуете ,или ехать к дилеру пускай посмотрят.

 

Изменено пользователем ArikM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Прошу выложить сюда фото  допусков (масла и жидкости в робот )из мануала Именно из черри тигго 8про макс! 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка kunlun DCTF-7S
SAF PD раздатка
диференциал AF CARBON MOD

выписал из книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2023 в 21:32, Sergey-NTagil сказал:

Всем привет...

Прошу выложить сюда фото  допусков (масла и жидкости в робот )из мануала Именно из черри тигго 8про макс! 

Спасибо! 

 

_6iUYPUTOD1JM8bznfx0UycLKGw-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно читать, как народ сам вязкости и допуски придумывает.. Написал завод С5 0W20.. Какие еще комменты нужны? Аргументы типа: вот раньше 5W40 лили и движки по 1 млн ходили... -  ну нифига не аргументы. Раньше в семьях по 10 детей рождалось, а выживало двое-трое. У меня А6 была с движком 2.3л и 136 л\с. Да весил этот движок раза в 2.5 побольше наших. Почувствуйте разницу, как говорится. Поршень высокий был. Степень сжатия меньше. Сейчас теловыделение двигателя в разы больше. Влияние вязкости масла на износ не носит глобального характера. Т.е не работает схема, что на 40-ке двигатель пробежит 400 тыс до кап ремонта, а на 20-ке - 200тыс.  Сопротивление, которое оказывает густое масло движению поршня ведет к достаточно значительным потерям. Густое масло не успевает сливаться в отверстия маслосъемных колец. Как результат - ухудшается охлаждение, кокосуется "лишнее" масло. Толстая масляная пленка- теплоизолятор. В современных двигателях масло еще и гидравлическая жидкость. От него зависит работа CVVT, производительность масляных насосов, гидрокомпенсаторов, теплообменников.

Вот еще меня аргумент умиляет, что где нибудь в Сочи масло в двигателе более жидкое, а в Тюмени - более густое. Типа вязкость масла от широты и долготы места на земле зависит? Вот с точки зрения холодного пуска - да, работает. А вот с точки зрения рабочей температуры двигателя.. Типа в Сочи 130 и а Тюмени 90? Как говорится, пруфы в студию!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 19:24, _IGOR_ сказал:

коробка kunlun DCTF-7S
SAF PD раздатка
диференциал AF CARBON MOD

выписал из книжки

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 20:06, kap1 сказал:

Написал завод С5 0W20.. Какие еще комменты нужны?

вы забываете про маркетологов и производителей которым выгодно чтобы через 200 тыс двигатель загнулся да ещё экологисты всякие

В 05.04.2023 в 20:06, kap1 сказал:

Вот с точки зрения холодного пуска - да, работает.

вот эта фраза для размышления (если у меня утром температура 0+5)

вообще спор веретенщиков и гуталинщиков вечный и каждый останется при своем (я за середину)

В 05.04.2023 в 20:06, kap1 сказал:

Типа вязкость масла от широты и долготы места на земле зависит?

вот бы посмотреть книжку для арабов :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор