Sakha

Ошибка ОД в ТО авто

В теме 18 сообщений

Всем привет. Может быть флуд сори, а может моя излишняя тревога, помогите разобраться. Сделал ТО-1 у ОД, там же где покупал авто. Авто chery tiggo 8 pro двигатель 1,6 турбина. Залили масло 5w40, по документации не положено, когда устно просил поменять по регламенту, ответ был такой, что это масло даже лучше. Позвонил в поддержку чери, посоветовали выходить на руководство и требовать письменный отказ. Позвонил ещё раз ОД объяснил, как буду действовать дальше, взяли паузу. Перезванивает мне ОД и сообщает, что действительно ошиблись, приносят извинения и готовы поменять. Теперь я думаю надо ли мне у машины стоять смотреть будут ли менять расходники, нужно ли промывку двигателя делать, да и вообще как эта ошибка ОД может повлиять на дальнейшую эксплуатацию авто. Три ляма своих жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sakha сказал:

Теперь я думаю надо ли мне у машины стоять смотреть будут ли менять расходники, нужно ли промывку двигателя делать, да и вообще как эта ошибка ОД может повлиять на дальнейшую эксплуатацию авто.

Думаю, что в этой ситуации нужно контролировать ОД. Вам лучше проследить что они заменили масло и на то что нужно. К сожалению ОД повсеместно рукожопы. По эксплуатации думаю ничего страшного не произойдет, так как не много откатали по всей вероятности.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sakha сказал:

Всем привет. Может быть флуд сори, а может моя излишняя тревога, помогите разобраться. Сделал ТО-1 у ОД, там же где покупал авто. Авто chery tiggo 8 pro двигатель 1,6 турбина. Залили масло 5w40, по документации не положено, когда устно просил поменять по регламенту, ответ был такой, что это масло даже лучше. Позвонил в поддержку чери, посоветовали выходить на руководство и требовать письменный отказ. Позвонил ещё раз ОД объяснил, как буду действовать дальше, взяли паузу. Перезванивает мне ОД и сообщает, что действительно ошиблись, приносят извинения и готовы поменять. Теперь я думаю надо ли мне у машины стоять смотреть будут ли менять расходники, нужно ли промывку двигателя делать, да и вообще как эта ошибка ОД может повлиять на дальнейшую эксплуатацию авто. Три ляма своих жалко(((

Молодец, что подметили, но есть и положительный момент (Вам залили не самое худшее "промывочное" масло....да, и проехали Вы на нем немного..). Можно согласиться с коллегами по чату: ЛИЧНО проконтролируйте все процедуры по заливке правильного масла и фильтров (можно в качестве бонуса еще выторговать у горе-дилера еще какую-нибудь полезную операцию по диагностике или замене расходников...). Успехов и....больше к этому горе дилеру - "ни ногой!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще в 2021 году тоже залил дилер 5w40. Я написал обращение через личный кабинет на chery.ru

Получил следующий ответ: «В соответствии с информацией, полученной от руководителя сервиса, в карте ТО до 30.06.2021 года было предписано масло 5w40. 30.06.2021 вышла обновленная карта ТО , где прописано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .l Исходя из вышеизложенного в последующие ТО будет использовано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .»

На ТО2 уже залили 5w30…

Пока проблем не наблюдается, дальше посмотрим…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три пройденных ТО у разных дилеров все три раза пришлось напоминать, что масло в Tiggo 8 Pro нужно лить именно 5w30, постоянно пытались залить 5w40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не случится, главное залили у дилера, для мотора 5-30W или 5-40W не критично, главное менять во время и чтобы масло по допуску подходило

Изменено пользователем Aleksanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 17:26, ATG сказал:

Молодец, что подметили, но есть и положительный момент (Вам залили не самое худшее "промывочное" масло....да, и проехали Вы на нем немного..). Можно согласиться с коллегами по чату: ЛИЧНО проконтролируйте все процедуры по заливке правильного масла и фильтров (можно в качестве бонуса еще выторговать у горе-дилера еще какую-нибудь полезную операцию по диагностике или замене расходников...). Успехов и....больше к этому горе дилеру - "ни ногой!". 

Почему промывочное))))))))))))))? Вы думаете его менять будут? Хотя и должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МКС сказал:

Мне еще в 2021 году тоже залил дилер 5w40. Я написал обращение через личный кабинет на chery.ru

Получил следующий ответ: «В соответствии с информацией, полученной от руководителя сервиса, в карте ТО до 30.06.2021 года было предписано масло 5w40. 30.06.2021 вышла обновленная карта ТО , где прописано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .l Исходя из вышеизложенного в последующие ТО будет использовано масло 5w30 Total QuARTZ Ineo .»

На ТО2 уже залили 5w30…

Пока проблем не наблюдается, дальше посмотрим…

Уважаемый коллега. Не могли бы Вы конкретизировать ПОЛНОЕ наименование масла? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ATG сказал:

Уважаемый коллега. Не могли бы Вы конкретизировать ПОЛНОЕ наименование масла? Спасибо.

 

Масло моторное 5w40 Chery Motor oil SN/CF (200л) такая маркировка в заказ наряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ATG сказал:

Уважаемый коллега. Не могли бы Вы конкретизировать ПОЛНОЕ наименование масла? Спасибо.

 

Масло разливное скорее всего, и в документах допуска не будет, надо по запросу узнавать, а там скорее всего будет правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор