Dimon

Отзывы владельцев Tiggo 7 Pro Max

В теме 52 сообщения

А начиная с какой версии андроид корректно работает Андроид авто, не подскажите? У меня 11, по шнурку подключается нормально, но не работает голосовое управление, нажимаешь на иконку микрофона, голос отвечает, что ошибка связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Автомобиль приобрел в конце марта, фотки из-за какой-то ошибки не дает загрузить.

Комплектация максимальная, цвет серебристый. Со скидкой по трейд-ин вышел ровно 2600К (плюс подарки примерно на 50К). Трейд-ин неплохо оценил мою машину, примерно на 100К ниже рынка, поэтому на фоне скидки в 380К посчитал предложение выгодным.

Пройдено около 1000 км на данный момент, уже есть достаточно много впечатлений.

Плюсы:

1. Очень нравится салон в Pro Max`е. Переработали все. Именно детали салона и сомнительная приборка останавливали меня от покупки прошки. Теперь все как нужно, планшеты шик, графика на уровне приличных европейских бендов. 

2. Шумоизоляция. У меня комплектация с двойными стеклами. Не знаю, в них ли дело, или в целом, но в машине реально тихо! Двигатель до 3 тыс оборотов почти не слышно.

3. Подвеска. Невалкая, и в то же время энергоемкая. В сочетании с хорошей шумоизоляцией создается впечатление, что авто как будто скользит по дороге. Может конечно это на фоне моей бывшей Октавии А7, но друзья такого же мнения.

4. Пакет ADAS. Все работает, и работает как надо. Адаптивный круиз - 5 звезд. В том числе, круто работает и в пробочном режиме. Машина даже понимает (и отображает на дисплее), какое препятствие перед ней - легковушка, грузовик, мотоцикл, пешеход, велосипед.

5. Вариатор. Его работу не замечаешь. Мне кажется, это лучшая характеристика для любой коробки.

6. Мультимеда в целом. Есть все фишки современного автомобиля, включая CarPlay и АА. Можно слушать loseless музыку, и это кайф!

7. Их еще много. Лучше, наверное, пройтись по минусам.

Минусы:

1. Вибрация на холостых присутствует. И возникает в последний момент торможения. Не могу сказать, что критично, но факт ее наличия есть. Если переводить коробку в нейтраль, не помогает. Посмотрим, как дальше будет.

2. Тупейший алгоритм запоминания настроек сиденья! Просто выбесил меня, но так и не заработал. Отчасти помогло отключение функции распознавания смарт-ключа, так хоть сиденье перестало уезжать в конфигурацию "горбатый хоббит без рук".

3. Если слушаешь музыку с флэшки, при перезапуске машины продолжает играть тот же трек, но плейлист переходит в режим "по алфавиту". Очень странно. Бесит.

4. "Виртуальная педаль" открытия багажника. У меня алгоритм сработал в гараже, как итог, небольшая царапина на крышке... Печаль. Отключил от греха подальше. Все таки, отношу это к разряду несчастных случаев, но будьте осторожны!

Наверное, пока все, в целом машиной очень доволен! Пожалуй, получил даже больше чем ожидал!

 

 

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2023 в 11:03, crazyjaxx сказал:

4. "Виртуальная педаль" открытия багажника. У меня алгоритм сработал в гараже, как итог, небольшая царапина на крышке... Печаль. Отключил от греха подальше. Все таки, отношу это к разряду несчастных случаев, но будьте осторожны!

Значит правильно меня предупредил продавец что если в гараже ставить машину эту функцию лучше отключить... Очень жаль, так хотелось попользоваться, а теперь боюсь что забуду выключить если включу... :( Хоть бери и двери гаража паралоном-пенопластом обклеивай

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, -=belyy=- сказал:

Значит правильно меня предупредил продавец что если в гараже ставить машину эту функцию лучше отключить... Очень жаль, так хотелось попользоваться, а теперь боюсь что забуду выключить если включу... :( Хоть бери и двери гаража паралоном-пенопластом обклеивай

Ну, на самом деле, если при тебе открывается багажник, то всегда успеешь нажать на нем кнопку (в торце которая), и тогда крышка остановится. При повторном нажатии - начнет закрываться.

Не знаю, может на 7 другой алгоритм, но на 8, чтобы без рук открыть багажник, нужно подойти к нему близко с ключом. И когда начнет моргать аварийка, отойти на шаг назад. После этого багажник откроется. Если при моргании не отходить, то багажник открываться не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GraDen ну и тут как написано - подходишь, моргает, отступаешь назад - открывается. У меня от бампера до ворот сантиметров 20-30. Вот и представил - подхожу к двери, открываю калитку, он меня уже увидел и загорелись габариты (сейчас так происходит). Через калитку поднимаю-опускаю засовы и открываю ворота. Он воспринимает это как то что я отошёл, и пока открываю одну воротИну (правую), начинает открывать багажник и бахает по закрытой воротине. До кнопки естественно не добраться, но как в инструкции написано - можно рукой останавливать, но суть в том что можно не среагировать..... :(

P.S. Надо тему замутить с вопросом-опросом по этому поводу. Разберусь как это сделать - сделаю. Уж очень хотелось такую функцию юзать...

Изменено пользователем -=belyy=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 10:09, -=belyy=- сказал:

GraDen ну и тут как написано - подходишь, моргает, отступаешь назад - открывается. У меня от бампера до ворот сантиметров 20-30. Вот и представил - подхожу к двери, открываю калитку, он меня уже увидел и загорелись габариты (сейчас так происходит). Через калитку поднимаю-опускаю засовы и открываю ворота. Он воспринимает это как то что я отошёл, и пока открываю одну воротИну (правую), начинает открывать багажник и бахает по закрытой воротине. До кнопки естественно не добраться, но как в инструкции написано - можно рукой останавливать, но суть в том что можно не среагировать..... :(

P.S. Надо тему замутить с вопросом-опросом по этому поводу. Разберусь как это сделать - сделаю. Уж очень хотелось такую функцию юзать...

Вот именно так у меня и произошло! С одним исключением - я закрывал ворота, а машину поставил недостаточно глубоко в гараж. закрываю левую створку, делаю шаг назад, чтобы закрыть правую... Багажник поехал вверх и ударился об воротину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день обкатки - пока только щенячий восторг. До этого был JEEP COMPASS который сейчас кажется этаким неповоротливым танком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя из салона.

Глюки по электронике есть. Был момент что радио не заработало(вкл/выкл и ок). Подтупливает сенсор, зависает и не реагирует на нажатие. Голосовой помощник всплывает когда его не зовешь. 
Посадка немного не комфортна. Или руль охота вытянуть больше, или педали дальше. Ранее был chevrolet cruze.
С памятью сиденья сначала думал глюк, потом разобрался что есть загрузить/есть сохранить.

АА авто бывает глючит. То подгрузит навигатор, то нет. Но это дело в телефоне.
Дальность действия ключа маловата. Обходишь автомобиль спереди, а он уже закрылся.
Бесит что окна открываются только при включенном зажигании. К разным состояниям кнопки зажигания пока не привык.

Звук мог быть и лучше. На громкости чувствуется что у динамиков не хватает запаса, и уже пердят. Головное устройство выдает хорошо.
 

Вопрос с защитой. Подкрылок левый не закрывает моторный отсек. Если вывернуть руль, видно провода, вариатор.
Получается если руль повернуть в право и газануть по грязи назад, то внутри мотора будет все в грязи. 
Есть какие то защиты дополнительные или подкрылки другие, которые закрывают "это"?

1000014400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, andreykrash сказал:

 


Дальность действия ключа маловата. Обходишь автомобиль спереди, а он уже закрылся.

1000014400.jpg

Вот тоже раздражает - сначала думал, что батарейка села...но после замены нифига не изменилось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал ваши отзывы решил поделиться своим опытом)))
покупка 09.04.2023 7 про мах ультимейд на данный момент пробег 2 месяца и 1600км расход 10,5(что странно если верить отзывам других владельцев)
Недостатки:
1.  Раскачка задней подвески, по отзывам слабые пружины, на пробеге 1600км уже просела задняя левая пружина разница с правой стороной 5см(итог перекос кузова, и на кочках кидает вправо) записался на то0 посмотрим что скажут
по отзывам понял что надо менять на пружины российского производства на высоте не скажется но раскачки и проседания пружин не будет.

2. самопроизвольное включение автохол (иногда даже кнопка не горит но он чувствуется), самопроизвольное включение климата, 
! И ВНИМАНИЕ!!! самопроизвольное включение НЕЙТРАЛИ при разгоне! было 2 раза теперь реагирую молниеносно на это.

3. карплей по беспроводу отваливается всегда не знаю как так у людей после подключения по проводу восстанавливается коннект по беспроводу у меня просто каждый раз удаляешь и подключаешь вновь. да магнитола зависала 1 раз(перезагружаем минутным удержанием кнопки выключить)

Наблюдения:
1 режимы памяти сидений, сидений при выключенном двигателе, зеркал, зеркал при включении задней передачи можно и нужно настраивать в заданных положениях, тоесть степень отьезжания при выключении иименно на заглушенном двигателе настраивается, поворот зеркал вниз при включении задней также настраивается индивидуально именно при включенной задней передаче(или отключать) 
2. штатное закрывание открывание по обнаружению ключа отключил, так как бесит его работа , пользуюсь аналогичной функцией от сигналки старлайн работает корректно и не открывает закрывает ЦЗ когда бегаешь вокруг машины. Самооткрывание задней двери отключил по причине вышеописанных коментариев. успел поймать дверь до того как она в ворота открылась)))
3. тоже есть вибрация двигатель-вариатор но помимо сброса на холостые она проявляется при среднединамичном разгоне
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти