Panfil

Chery Tiggo 8 Pro динамики колонки акустика Чери Тигго 8 Про

В теме 14 сообщений

Всем доброго времени суток.я здесь новичок,авто приобрел в июне месяце,пока всё нравится,за исключением музыки.Вот честно,музыка в авто просто никакая. И не нужно рассказывать про форматы flac и тому подобное, все это я уже попробовал. Не то пальто. До черри были Логан, потом новая Авео т300, в 2017 пересел на Форд Кугу, и уже в июне взял Тиггу. Если смотреть по музыке,то лучше всего она была на Шевроле, но там я менял колонки без замены штатной бошки. В Куге стояла система сони с 9 колонками, звук так себе, но в чери он ещё хуже. Тема такая: я заметил что при переводе баланса на задние колонки музыка пропадает в принципе, еле-еле что то там пыхтит, на передке не хватает низов и басов сильно,при выкручивании эквалайзера на низы падает качество высоких. Так вот, может уже кто то пытался или заменил штатную акустику? Какие размеры колонок? Какая установка?на проставки или просто в карту двери? Не могу я так ездить,хоть убейте, но музыка очень не очень. Хочу сделать хотя бы терпимо.Вместе мы сможем больше,поэтому и написал собственно сюда.

динамики для chery tiggo 8, замена динамиков чери тигго 8 про, настройка динамиков чери тигго 8 про макс, центральная акустика chery tiggo 8 pro, центральный динамик tiggo 8

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заменил полностью штатную акустику, правда пришлось покупать звуковой процессор. Конечно пришлось поставить проставки и заменить провода, а также выполнить шумоизоляцию. Усилители и процессор разместил под сиденьем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Никита Rich сказал:

Здравствуйте! Заменил полностью штатную акустику, правда пришлось покупать звуковой процессор. Конечно пришлось поставить проставки и заменить провода, а также выполнить шумоизоляцию. Усилители и процессор разместил под сиденьем.

И в итоге как?стало лучше или не стоит заморачиваться так сильно? И сколько вышло по цене?

Изменено пользователем Panfil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Други! Скажите, как закачать музон на локальный диск, и как можно удалить радиостанции, которые я не слушаю, искал, не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2021 в 12:26, Aleksanderr сказал:

Привет, Други! Скажите, как закачать музон на локальный диск, и как можно удалить радиостанции, которые я не слушаю, искал, не нашел. 

Музыку надо запустить с USB и требуемый трек добавить в избранное (нажимаем на соответствующий значок) Данные треки записываются в локальную папку

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу открыть довольно важную и ёмкую новую тему по замене штатной акустики, методов подключения процессора и усилителя без замены ГУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затеял улучшение звука в своем авто. Для информации в дверях стоят штатные 16,5 миды, в передних стойках вч, на торпеде два динамика сч и вч. это для улучшения звучания при включении штатного процессора Аркам (волитель - пассажир). В задних дверях стоят только мидбасы отверстия под вч есть, но динамиков самих нет. Еще стоят динамики в задней части авто, но до них я не добрался, поэтому их размера не знаю.

Теперь по замене динамиков после шумки дверей, тут выбор как говорится на любой цвет и кошелек. 

Самое интересное дальше, я приобрел процеусилок и у него кроме входов по rca (линейный вход) и высокому уровню (подключение к проводам динамиков) есть вход по оптике (самый чистый сигнал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен вопрос, у нас в ГУ уже встроен усилитель или он вынесен, как на именитых брендах, т.к от этого зависит подключение по MOSTу (cam шине) через адаптер с выводом rca или оптики для чистого сигнала. Этот адаптер ставится между ГУ и усилителем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шумку и заменил в задних дверях акустику, появился звук сзади, эффект есть. Причем реально есть. Ставил компонентную от Pioneer z серии. Следующий этап передние двери. Для инфы (пока по задним дверям) желтый минус, фиол.с белым+. В стойках между дверей протащить акустический провод не получится, т.к. там поставили разъём. А распиновку делать еще та идея, поэтому подключаемся по штатной проводке. Или как вариант акустические провода подключать в стойках до разъёма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил с передними дверьми. Шумить чуть посложнее, так же поставил pioneer серии z но CH. Поставил интернет радио "Топ Радио" (высокий битрейт) выключил Аркам, отрегулировал частотки ВЧ в максимум , СЧ в среднее, НЧ 2/3. Музыка в машине стала ооочееень приличной. Дальше замена твитеров и вскрытие задней части машины, затем подключение всех динамиков к процеусилку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор