SOVa29

Когда проходить ТО-1 на Tiggo 8 Pro

В теме 20 сообщений

Возник вопрос , машина у дилера стояла с мая 2022, приобретена 22 ноября, ТО -0 прошел через 2 месяца после покупки и 2600 км пробега. Сейчас в сервисной книжке вижу запись о прохождении ТО -0 и  что дата следующего ТО 10 000 км или 30 мая 2023, там же есть запись о возможном отказе в гарантии из за несоблюдения сроков ТО и чем руководствоваться, по логике понятно , что с даты покупки , но запись в сервисной говорит о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая дата начала гарантии у вас стоит в приложении в разделе Мой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GraDen сказал:

А какая дата начала гарантии у вас стоит в приложении в разделе Мой автомобиль?

В приложении стоит май, в их логике ТО-0. длжен был дилер делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SOVa29 сказал:

В приложении стоит май, в их логике ТО-0. длжен был дилер делать

Может, до вас были еще собственники кроме дилера?

Потому что у меня, например, ДНГ стоит как раз дата покупки мною машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам только что проверил - инфа мега интересная!!!

Посмотрите электронный ПТС, возможно это машина с тест драйва, где дилер был первым собственником.

По моей сервисной книге: дата продажи 30.11.22, ТО-0 пройдено - есть отметка в приложении, в сервисной книге отметка ТО-0 , следующая дата ТО-1 24.11.23 или 10 000 км (дата начала гарантии тоже 30.11.22)

Изменено пользователем PavelS
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SOVa29 сказал:

Возник вопрос , машина у дилера стояла с мая 2022, приобретена 22 ноября, ТО -0 прошел через 2 месяца после покупки и 2600 км пробега. Сейчас в сервисной книжке вижу запись о прохождении ТО -0 и  что дата следующего ТО 10 000 км или 30 мая 2023, там же есть запись о возможном отказе в гарантии из за несоблюдения сроков ТО и чем руководствоваться, по логике понятно , что с даты покупки , но запись в сервисной говорит о другом.

У меня в сервисной книге тоже стоит прохождение то-1 28.07.2023, хотя авто покупал 12.10.2022.Через 2 месяца проходил то-0, логически то-1проходить на 10000 или год с момента покупки авто.Это наверное стоит дата поставки авто дилеру.Звонил менеджеру и всё ему объяснил,он мне сказал что то проходить со дня продажи или 10000. Завтра уточнит и перезвонит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SOVa29 сказал:

Возник вопрос , машина у дилера стояла с мая 2022, приобретена 22 ноября, ТО -0 прошел через 2 месяца после покупки и 2600 км пробега. Сейчас в сервисной книжке вижу запись о прохождении ТО -0 и  что дата следующего ТО 10 000 км или 30 мая 2023, там же есть запись о возможном отказе в гарантии из за несоблюдения сроков ТО и чем руководствоваться, по логике понятно , что с даты покупки , но запись в сервисной говорит о другом.

Посмотрел ПТС машина в мае оформлена на дилера, что логично иначе он не будучи собствеником , как в моем случае, не смог бы её продать через лизинг юр. лицу. Но вопрос по ТО остаётся, надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 16:18, SOVa29 сказал:

В приложении стоит май, в их логике ТО-0. длжен был дилер делать

У меня чётко стоит дата продаже мне автомобиля. Пробег какой на одометре у вас при покупке был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что пробега не было, обратился через личный кабинет, дилер перезвонил, то же уточнил по пробегу, сказал либо она у них долго стояла , либо трейд ин, который исключается, потому как пробега нет и по ПТС единственный владелец до покупки, салон, но тут получается у меня пол  года гарантии украли.  ТО - 0 , должен был салон по срокам провести. Буду дальше разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГАИ регистрация , только моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор