Pavel_X5

Беспроводной AppleCarplay и Расположения спидометра

В теме 38 сообщений

Народ, привет! Проблема соединения по беспроводному Apple Carplay. Iphone 13 Pro Max соединяется без проблем и соединение стабильное - все работает как часы (все приложения яндекса итд). Сегодня села жена с Iphone XR - Carplay видит машину, но не подключает ее... Что только не пробовал - даже выскочила иконка подключить по Carplay на авто, а при подключении ничего не происходит. Кто знает в чем дело и как решить? 

И второй вопрос: жутко бесит расположение спидометра в левой части экрана. Кто знает как на центр перевести...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel_X5 сказал:

И второй вопрос: жутко бесит расположение спидометра в левой части экрана. Кто знает как на центр перевести...

Никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже на аналоговые перейти нельзя? Неужели темы нет со скоростью по центру? У меня на TOUAREG проекция и я в принципе вниз не привык смотреть, но там можно скорости и другие показатели в любом месте цифровой панели вывести. А тут все время нужно голову вниз и влево опускать...  Это просто опасно. В городе не так страшно, а вот на трассе с нашими 90/40 это то еще веселье...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel_X5 сказал:

А тут все время нужно голову вниз и влево опускать...  Это просто опасно. В городе не так страшно, а вот на трассе с нашими 90/40 это то еще веселье...  

Тогда, получается, что 90% машин опасны. Так в основном у них приборка впереди за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2023 в 14:00, GraDen сказал:

Никак

в нашем случае, пока не будет новой прошивки, действительно никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, привет! Разобрался с Carplay - можно подключить только 1 телефон. Все у жены заработало, как только я удалил свой телефон. Странно, ну да ладно... Еще интересный момент - с Carplay данные передаются более стабильным потоком, по классическому Bluetooth с задержками. Что еще взбесило - по Bluetooth последние контакты отображает только именем и "кто это" иногда сложно понять (условно Александр...) , как и плохо определяет звонящего (номер вместо имени). В общем bluetooth соединение исполнено очень плохо, а исполнение Carplay одно из лучших которое я видел. 

Так и не понял как правильно настроить радио. Я хочу чтобы отображались название станций (RDS включен) и только те станции, что мне нужны, а не единым списком. Кто-то разобрался с этим? 

В 10.02.2023 в 13:37, GraDen сказал:

Тогда, получается, что 90% машин опасны. Так в основном у них приборка впереди за рулем.

Да, но скорость всегда располагается ближе к центру тк это основной параметр во время езды в городе... Все остальное вторично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще кто знает как увеличить лимит превышения скорости. Система опознания дорожных знаков работает неплохо и иногда может быть полезна с нашей сложной организацией движения, но каждый раз слышать пищание при знаке 20-40кмч это перебор для моей психики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Pavel_X5 сказал:

Да, но скорость всегда располагается ближе к центру тк это основной параметр во время езды в городе... Все остальное вторично. 

Мне кажется, это какая-то предвзятость. У меня почти на всех машинах была скорость сбоку. Вообще никак не влияет на безопасность. Вся приборка перед тобой.

44 минуты назад, Pavel_X5 сказал:

И еще кто знает как увеличить лимит превышения скорости.

Насколько знаю, никак.

50 минут назад, Pavel_X5 сказал:

Я хочу чтобы отображались название станций (RDS включен) и только те станции, что мне нужны, а не единым списком.

Отображается только частота. Если сделать станцию избранной (нажать сердечко рядом со станцией), то эта станция будет первой в списке. Название отображается только проигрываемой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_X5 как вклбчить систему распознавания знаков?? На тестовой работала, а забпал машину, 170 км отпахал и не але

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем она тебе? По моему через настройки авто, где персонализация - там все ассистенты. Она очень раздражает тк видит знак и при превышении пикает. Только она часть знаков пропускает и все равно зараза пикает... Типовая ситуация: едешь на дублере в зоне знак 40, съезжаешь на главную и начинается звездец тк знак скорости 80 хрен знает где стоит или грязный. Я в Москве отключил через пару часов.

Эта система работа только в случае ее привязки к штатной карте навигации. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор