Pavel_X5

Беспроводной AppleCarplay и Расположения спидометра

В теме 38 сообщений

Tiggo 8 Pro Max декабрь 2022 года. CarPlay. Сам долго мучался пока на ТО специалист не подключил. Итак, не знаю как у кого, у меня так: Подключаете CarPlay как написано, можно без шнурка, НО (1-й момент) на телефоне должна быть включена Siri (!!!). Далее: автомобиль найден, но иконка CarPlay остается неактивной. Надо подключить шнур (2-й момент) - без шнура у меня CarPlay не работает вообще, причем подключать шнур надо не в абы какой разъем (3-й момент), а который самый ближний к водителю. Вот.

С учетом этих трех моментов у меня все заработало, на формуах искал, но внятного ничего не нашел, потому решил написать.

Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Гость Александр сказал:

Надо подключить шнур (2-й момент) - без шнура у меня CarPlay не работает вообще

На Максе карплей работает без провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2023 в 18:29, Гость Александр сказал:

Tiggo 8 Pro Max декабрь 2022 года. CarPlay. Сам долго мучался пока на ТО специалист не подключил. Итак, не знаю как у кого, у меня так: Подключаете CarPlay как написано, можно без шнурка, НО (1-й момент) на телефоне должна быть включена Siri (!!!). Далее: автомобиль найден, но иконка CarPlay остается неактивной. Надо подключить шнур (2-й момент) - без шнура у меня CarPlay не работает вообще, причем подключать шнур надо не в абы какой разъем (3-й момент), а который самый ближний к водителю. Вот.

С учетом этих трех моментов у меня все заработало, на формуах искал, но внятного ничего не нашел, потому решил написать.

Удачи вам!!!

Ерунда полная. Какой телефон у Вас? Если Applex XR или новее никакой шнурок не нужен. Удалите телефон из головного устройства и настраивайте все через голову авто. Телефон не трогаем в принципе (только согласие на подключение даем)! Все работает без шнурка и танцев Вуду. По мне так Cherry удалось сделать один из самых удобных Carplay в машинах.

После посадки в авто если несколько телефонов (разные водители итд), то через настройки нажимаем на нужный телефон и выбираем carplay в сплывающем окне. 

P.s. Если телефон старше XR, то только через шнурок.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2023 в 12:26, Pavel_X5 сказал:

Ерунда полная. Какой телефон у Вас? Если Applex XR или новее никакой шнурок не нужен. Удалите телефон из головного устройства и настраивайте все через голову авто. Телефон не трогаем в принципе (только согласие на подключение даем)! Все работает без шнурка и танцев Вуду. По мне так Cherry удалось сделать один из самых удобных Carplay в машинах.

После посадки в авто если несколько телефонов (разные водители итд), то через настройки нажимаем на нужный телефон и выбираем carplay в сплывающем окне. 

P.s. Если телефон старше XR, то только через шнурок.   

А как сделать, чтобы телефон автоматом подключался к авто ? и кар плей включался ? я без проблем настроил кар плей, но автоматом при посадке в авто он не подключается. Руками нужно всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2023 в 12:26, Pavel_X5 сказал:

Ерунда полная. Какой телефон у Вас? Если Applex XR или новее никакой шнурок не нужен. Удалите телефон из головного устройства и настраивайте все через голову авто. Телефон не трогаем в принципе (только согласие на подключение даем)! Все работает без шнурка и танцев Вуду. По мне так Cherry удалось сделать один из самых удобных Carplay в машинах.

После посадки в авто если несколько телефонов (разные водители итд), то через настройки нажимаем на нужный телефон и выбираем carplay в сплывающем окне. 

P.s. Если телефон старше XR, то только через шнурок.   

Как сделать чтобы кар плей автоматом подключался ? Я подключил телефон без проблем. Но при посадке в авто система сама не включает карплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forsberg1186 Даже после начала поездки не подключает? Телефон какой? Если iphone новее XR, то надо в самом телефоне галочку поставить в CARPLAY и bluetooth на автоматическое подключение (хотя по моему она должна стоять по умолчанию). И сколько телефонов привязано к ГУ? Первый привязанный телефон жены всегда сразу подключается, а вот мой второй не всегда... для подключения я захожу в ГУ в подключения и в подключениях нажимаю на свой телефон. Во всплывшем окне выбираю carplay и все работает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_X5 Подключается автоматом когда запускаешь и подключается чисто по блютуз, на кар плей нужно руками переключать. Как переключил, потом автоматом подключается, но не всегда ))))

А если я запустил авто без телефона жены и потом она приходит, то и на блютуз не подключается даже (нужно руками).

21 час назад, Pavel_X5 сказал:

Forsberg1186 Даже после начала поездки не подключает? Телефон какой? Если iphone новее XR, то надо в самом телефоне галочку поставить в CARPLAY и bluetooth на автоматическое подключение (хотя по моему она должна стоять по умолчанию). И сколько телефонов привязано к ГУ? Первый привязанный телефон жены всегда сразу подключается, а вот мой второй не всегда... для подключения я захожу в ГУ в подключения и в подключениях нажимаю на свой телефон. Во всплывшем окне выбираю carplay и все работает.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое. Удали все соединения с телефонов (bluetooth и carplay) и ГУ. Потом заново настраивай телефоны - только с ГУ машины, телефоны руками не трогай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении через carplay у оппонента слышно эхо его голоса. Кто-нибудь решил эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля опешите порядок этого гребанного картплей как подлючить, раз подключается через жопу, вышел сел и уже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор