mifan

Болтанка и вибрация даже при невысокой скорости

В теме 12 сообщений

Всем привет.

Поменял свою Tiggo4 Cosmo на Tiggo7 Pro но все больше и больше разочаровываюсь в этой марке.

После того как забрал авто из салона, проехал всего 50км и уже куча проблем.

И если проблемы с незакрывающимися дверьми, плохим изображением задней камеры, чрезмерно тяжелым рулем еще можно проигнорировать до ТО-0, то сегодня, проехав 5 км и выехав на ровную дорогу, ощутил серьезную болтанку (такое впечатление, что влево-вправо) Авто прям вибрирует на дороге (на неровностях и при невысокой скорости это не так заметно)

Единственное, что смог проверить самостоятельно, так это затяжку болтов у колес.

Шишек визуально тоже не нашел.

Пробег, блин, 50км!!!

Ехать к дилеру - терять рабочий день. 

Да и просто - не ждешь такое западло от нового автомобиля.

Так же, зная как дилер Chery выполняет свои гарантийные обязательства (намучался с 4кой) предвижу рассказы о том, что все неисправности - это нормальная работа моего автомобиля.

Есть огромное желание вернуть все это безобразие в салон, но не могу, ибо сильно потеряю на Трейд-ин и кредит скидках.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт по теме:

Вчера был у дилера.

  • Дилер проверил балансировку и поменял местами передние и задние колеса - ситуация не изменилась
  • Дилер установил заведомо нормальные диски с резиной  (хаха) с тестдрайв авто. В целом, ситуация улучшилась, т.е. автомобиль перестало подбрасывать, но... (всегда есть это гребаное "но"). Я не уверен, что проблема ушла полностью.    Как в посте https://chery-clubs.ru/forums/topic/552-variator-na-cheri-tiggo-7-pro/?do=findComment&comment=16596  меня не устраивает общее поведение авто на дороге. Я чувствую профиль дороги. т.е. малейшие неровности заставляют машину дергаться и подскакивать.  Все это очень сильно видно на совсем небольших скоростях. Причем, я выезжал на эстакады и там разгонялся до 80-90. В этом случае авто ведет себя хорошо (но так же как и в посте выше, как и говорил "Бётмэн" -ощущение что едешь по волнам).  Дилер дал неделю на тесты, но я боюсь соглашаться с тем что проблема решена ибо не чувствую этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите машину в test-drive у ОД, в carsharing, сравните; те же впечатления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Countmay сказал:

Возьмите машину в test-drive у ОД, в carsharing, сравните; те же впечатления.

Спасибо за совет. 1-е уже запланировал на эти выходные. С каршерингом не хочу связываться, да и не факт, что у нас в городе есть 7ки.

Впрочем, тестдрайва хватит для сравнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, замена колес решила проблему. Вроде бы все нормально. Меняли сразу диски и резину.

Поездил на тестдрайве, особых отличий от своей не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня тоже странная непонятная вибрация. Но при разгоне/наборе оборотов на прогретую, особенно с 80 до 100 км/ч, именно при нажатии на газ, отпускаешь - пропадает почти.

Обратился к дилеру (заодно с проблемами передней камеры, лобового и проч ошибок) после ТО О, покатались по ЗСД, ответ - проблема в резине, переобуйтесь на лето, посмотрите как будет и возвращайтесь если что к нам))) СИльно сомневаюсь что после 3 тыс пробега резина вдруг испортилась. Кстати после обкатки по М11 дал 160-170 км/ч и началось все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rodion сказал:

Всем привет.

У меня тоже странная непонятная вибрация. Но при разгоне/наборе оборотов на прогретую, особенно с 80 до 100 км/ч, именно при нажатии на газ, отпускаешь - пропадает почти.

Обратился к дилеру (заодно с проблемами передней камеры, лобового и проч ошибок) после ТО О, покатались по ЗСД, ответ - проблема в резине, переобуйтесь на лето, посмотрите как будет и возвращайтесь если что к нам))) СИльно сомневаюсь что после 3 тыс пробега резина вдруг испортилась. Кстати после обкатки по М11 дал 160-170 км/ч и началось все подряд.

У меня несколько другое.

На высокой скорости я проблем особо не чувствую (с другой стороны, при обкатке, я больше 110 пока не набирал)

А вот на совсем низкой скорости и хорошей дороге, автомобиль будто бы немного подпрыгивает на несуществующих кочках. В пробке это особо заметно, когда ползешь с отпущенным тормозом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, видимо косяков разных много, у меня именно на наборе оборотов вибрация, после 100 не чувствуется почти, а при поддержании скорости более 100 или менее 80 на трассе вообще все норм

 печально конечно на новой авто чувствовать себя как в б/у) переоценил немного чери, поторопился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Rodion сказал:

Мда, видимо косяков разных много, у меня именно на наборе оборотов вибрация, после 100 не чувствуется почти, а при поддержании скорости более 100 или менее 80 на трассе вообще все норм

 печально конечно на новой авто чувствовать себя как в б/у) переоценил немного чери, поторопился

Что то подобное я слышал от мастера в сервисе. У одного из их клиентов была подобная проблема именно с Tiggo 7 pro и мастер тоже грешил на кривую резину.

Что же касается мыслей о новом авто и переоценки - тут я с вами полностью согласен. Те же ощущения.

Кстати, а что за резина у вас комплектная? Может для Tiggo 7 pro поменяли поставщика для свежих выпусков?

P.S. если бы я был на 100% уверен, что причиной моих проблем с поведением авто на дороге является резина, я не раздумывая поменял бы ее. Но что то она в последнее время слишком дорога для экспериментов.

Изменено пользователем mifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то в том, что резина зимняя пирелли, не Китай)

Возможно они что-то знают о неправильном ее хранении, поэтому на нее грешат, но по дот коду свежая резина относительно, 28 неделя 22 года пр-ва, да и она бы сразу как-то себя вела странно я думаю, плюс не могу связать отсутствие вибрации при отпускании педали газа, от резины бы точно вибрация и так и так была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти